Как стало известно нашему корреспонденту из достоверных источников, в Севастополе все же появится памятник Боцману. Окончательное решение об этом было принято сегодня, 1 апреля, на закрытом совещании в СГГА.
Идея эта появилась в голове у Владимира Яцубы сразу же после назначения на должность председателя городской администрации. «Что касается памятника «Боцману», то повторю вам известную истину о том, что войны выигрывают не генералы, а солдаты, - оговорился мэр города в недавнем интервью «Новому региону», - Почему бы среди улиц и памятников адмиралам не найти место и для скромного неизвестного боцмана, такого важного и нужного в жизни любого корабля».
Шестиметровая фигура боцмана с трубкой во рту и с попугаем на плече украсит одну из центральных площадей города.
Компетентной комиссией были рассмотрены десятки эскизов. Но победителем единогласно признан скульптор из Днепропетровска Герман Откатов, автор многих известных композиций, таких как металлург-стахановец в Донецке, Чижик-Пыжик в Санкт-Петербурге, турист-челночник в Ужгороде и гуцул-балалаечник во Львове.
Отрадно, что муниципальному бюджету этот проект не будет стоить ни копейки, так как профинансировать памятник добровольно согласился пожелавший остаться неизвестным предприниматель К. из города Д. «Полгода назад я впервые приехал в Севастополь, - рассказал скромный меценат, - И с первого же дня влюбился в ваш замечательный город. Мне нравится здесь жить и работать. Наша компания успешно реализует уже пятый инвестиционный проект. Памятник боцману всего лишь дань уважения к вашему городу и его прекрасным жителям…».
По непроверенным данным позировать скульптору будет сам губернатор города, Владимир Яцуба.
Иван Правдолюбов











Вова мне руку жмёт.(попросил свою маму сфотографировать на память)...
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.