Новости России

Памфилова призвала членов избиркомов сопротивляться давлению и звонить в ЦИК

Члены избиркомов не должны поддаваться давлению, с чьей бы стороны оно не происходило, заявила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова.

Служба новостей ForPost

Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова призвала председателей и членов избирательных комиссий Хабаровского края и Владимирской области, где сегодня проходит второй тур губернаторских выборов, не поддаваться давлению, а также сообщать о таких фактах в ЦИК.

"Призываю вас не поддаваться никакому давлению со стороны недобросовестных участников избирательного процесса", — призвала Памфилова в так называемый "день тишины" накануне выборов. Она призвала в случае давления "с чьей-либо стороны" немедленно обращаться по телефону "горячей линии" ЦИК.

Памфилова напомнила, что всех, кто попытается принуждать членов избирательных комиссий к противоправным действиям, "ждут самые негативные последствия". Заявление было сделано в связи с появившейся информацией о попытках вбросов бюллетеней на некоторых избирательных участках.

В Хабаровском крае во втором туре выборов принимают участие действующий губернатор Вячеслав Шпорт ("Единая Россия") и депутат Госдумы Сергей Фургал (ЛДПР). Во Владимирской области во втором туре участвуют действующий губернатор Светлана Орлова ("Единая Россия") и Владимир Сипягин (ЛДПР).

Ранее из штаба Шпорта поступило сообщение о вбросе 36 бюллетеней на одном из избирательных участков в Хабаровске. Глава района имени Лазо Хабаровского края Владимир Сорокин заявил о давлении на него со стороны одного из кандидатов.

Источники
254
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Odissey_
689
Odissey_

Как там Шнур пел - Выбор выборы, все депутаты... Профанация одна, учителей администрация городов заставляет заниматься вбросами, Панфилова говорит они не виноваты их заставили, их нельзя трогать, а кого можно?

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
0
301

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
7
1484

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
0
743

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1699

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1209

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4368
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
721

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1713

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3933

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2224

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1429