Новости России

Памфилова призвала членов избиркомов сопротивляться давлению и звонить в ЦИК

Члены избиркомов не должны поддаваться давлению, с чьей бы стороны оно не происходило, заявила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова.

Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова призвала председателей и членов избирательных комиссий Хабаровского края и Владимирской области, где сегодня проходит второй тур губернаторских выборов, не поддаваться давлению, а также сообщать о таких фактах в ЦИК.

"Призываю вас не поддаваться никакому давлению со стороны недобросовестных участников избирательного процесса", — призвала Памфилова в так называемый "день тишины" накануне выборов. Она призвала в случае давления "с чьей-либо стороны" немедленно обращаться по телефону "горячей линии" ЦИК.

Памфилова напомнила, что всех, кто попытается принуждать членов избирательных комиссий к противоправным действиям, "ждут самые негативные последствия". Заявление было сделано в связи с появившейся информацией о попытках вбросов бюллетеней на некоторых избирательных участках.

В Хабаровском крае во втором туре выборов принимают участие действующий губернатор Вячеслав Шпорт ("Единая Россия") и депутат Госдумы Сергей Фургал (ЛДПР). Во Владимирской области во втором туре участвуют действующий губернатор Светлана Орлова ("Единая Россия") и Владимир Сипягин (ЛДПР).

Ранее из штаба Шпорта поступило сообщение о вбросе 36 бюллетеней на одном из избирательных участков в Хабаровске. Глава района имени Лазо Хабаровского края Владимир Сорокин заявил о давлении на него со стороны одного из кандидатов.

Источники
250
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Profile picture for user Odissey_
689
Odissey_

Как там Шнур пел - Выбор выборы, все депутаты... Профанация одна, учителей администрация городов заставляет заниматься вбросами, Панфилова говорит они не виноваты их заставили, их нельзя трогать, а кого можно?

Главное за день

В центре Севастополя «укротят» дикий пляж «Скалки»

Место здесь действительно очень красивое, видовое.
08:01
9
957

Владельцы кафе в Артбухте начали борьбу с властями в суде

Бизнес требует отмены решения об изъятии участков на площади 300-летия Флота.
20:01
14
2754

«Мир» в Газе: торжественный прыжок в неизвестность

Пока мы наблюдаем первую часть поговорки про танцы и веселье.
18:49
1
199

Как власти Чечни и Z-блогеры 500-рублёвую купюру делили, и что из этого вышло

История с «пятисоткой» — это не просто спор о дизайне банкноты, а зеркало нашего общества.
18:18
5
861

Усугубит ли ситуацию с дефицитом бензина атака на нефтебазу в Крыму?

Когда удастся наладить поставки топлива в регион.
16:24
6
4172
Туризм

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
3801

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
424

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1869

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1762

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2693