Новости России

Памфилова на языке борща и котлет объяснила суть голосования по Конституции

Глава ЦИК сравнила общий пакет поправок с комплексным обедом, где одно из блюд человеку не нравится.

Служба новостей ForPost

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова рассказала, что голосовать по поправкам в Конституцию РФ можно будет только единым пакетом, даже если часть поправок голосующий не поддерживает, передаёт «РИА Новости».

По словам Памфиловой, проголосовать по каждой отдельной поправке невозможно по технологическим причинам. «<…> это технологически немыслимо, не может быть бюллетень — книга целая», — сказала она.

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

Памфилова сравнила общий пакет поправок с комплексным обедом, где одно из блюд человеку не нравится. «Хорошо, вам не нравится винегрет, но вам нравятся борщ или котлеты. Вы тогда для себя решите: нет, откажусь от всего обеда, потому что мне винегрет не нравится, или я все-таки возьму — винегрет не съем, мне ни холодно, ни жарко, а борщ и котлеты будут при мне», — уточнила Памфилова и порекомендовала россиянам выбрать, какие из предлагаемых изменений для них важнее.

Всероссийское голосование по изменениям в Конституцию состоится 22 апреля 2020 года. По решению рабочей группы, все поправки будут вынесены на голосование единым пакетом.

629
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Chekunova Evgeniya
43
Chekunova Evgeniya

для особо одаренных объясняла?

strelec
25649
strelec

     Конечно,если включать все предложения,получится книга.Но если выбрать десяток основных,то вполне можно организовать в одном бюллетене выборочное голосование.Было бы желание. Раз уж частную собственность на недра отменять не собираются и вводить прогрессивное налогообложение,как в цивилизованных странах , олигархическое лобби не намерено,пусть выносят на  голосование поправки Президента В.Путина с правом выборочного голосования.

     "Пакет" из сотен поправок напоминает продажу книг с приложениями из ненужной макулатуры.

     Если же внаглую навяжут голосование "пакетом" с  неведомыми антинародными поправками,то велики шансы провала из-за неявки  граждан,не желающих себя чувствовать  Буратинами на Поле Чудес или массово  проголосовавших "Против"  хамского отношения.

Вадим
4412
Вадим

Венегрет - хорошо!

Борщ - хорошо!

Компот - хорошо!

А пельмени лучше!

"Увезу тебя я в тундру" отдыхает!biggrin

narumbol
16397
narumbol

Вы тогда для себя решите: нет, откажусь от всего обеда, потому что мне винегрет не нравится, или я все-таки возьму

Хорошо и понятно объяснила! Ввиду несварения желудка от одного компонента из всего обеда, весь поднос с харчом нужно снесть к ближайшей помойке!ok

strelec
25649
strelec

to Pochta:  Меня не интересует мнение  кукловодов,рвущихся к кормушке..Каждый гражданин имеет право на самостоятельное решение.Не надо делать из нас марионеток.

sapun
9546
sapun

А почему Памфилова не на пенсии? Уже пора!

Вадим
4412
Вадим

Но если серьёзно. То о сути поправок ничего нет. Шума много, а конкретики нет. Не все наши граждане заглядывают на сайт Госдумы. Что, кто, зачем. Непонятно. Теперь вот борщ с венигретом появились. 

Кто то заседает, что то предлагает. Возможно все эти предложения необходимы. Но пока, ничего не понятно. С борщом понятно, он вкусный. Но Конституция ведь это не борщ и не венигрет.     

strelec
25649
strelec

    Я предпочитаю "черпать информацию" из подлинников.В данном конкретном случае хотелось бы увидеть окончательную редакцию поправок,которые выносятся на голосование.

to Pochta:  

;

Pимлянин
240
Pимлянин

10 марта и увидим каждое блюдо, из чего оно приготовлено.

Беспокойный
1284
Беспокойный

Какой махровый цинизм. Нет слов...

Serggio
27866
Serggio

Глава ЦИК сравнила общий пакет поправок с комплексным обедом, где одно из блюд человеку не нравится.

Продолжая аналогию: Жрите, что дают?....

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
1862

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
4551

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
26029

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3905

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4565

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5898
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7463

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4835

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5897

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4808

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1544