Лента новостей

Севастополь

31675
90

Овсянников заявил о роспуске правительства Севастополя

ForPost - Новости : Овсянников заявил о роспуске правительства Севастополя

Первым решением на посту исполняющего обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников отправил правительство Меняйло в отставку. Через 10 дней он встретится с "заинтересованными сторонами".

Об этом ForPost стало известно сегодня, 29 июля, в ходе официального представления Дмитрия Овсянникова на должности исполняющего обязанности губернатора Севастополя.

«Распоряжение об уходе правительства в отставку будет подписано сегодня. Принятия такого нормативного акта, в связи с заменой первого лица города, требует закон», – объяснил Дмитрий Овсянников.

Кроме того, новый руководитель города сообщил, что через 10 дней (9 августа – прим.) состоится его встреча со всеми заинтересованными сторонами: законодательным собранием города, правительством и федеральными органами исполнительной власти.

«Я открыт для всех. Всегда работаю вместе с законодательным собранием. Мне только предстоит совместная работа, на которую я настроен, получив доверие президента. Настраиваю коллег (в правительстве – прим.), чтобы мы работали совместно с законодательным собранием и руководителями федеральных органов. Никаких срочных решений не будет», – заявил Дмитрий Овсянников.

Ранее Дмитрий Овсянников заявил, что первая задача на новой должности – завоевать доверие жителей Севастополя.

В четверг, 28 июля, Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора Севастополя Сергея Меняйло. Он займет пост полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе.

Павел Истомин
Видео Дмитрия Осипенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (90)

Аватар пользователя ПВВ
постов:
48
ПВВ ()
- 29/07/2016 в 13:51

Посмотрим, на что Овсянников способен!
Верим, что плохие времена закончились и будет новое светлое будущее.

Аватар пользователя Алеса
постов:
390
Алеса (Севастополь)
- 29/07/2016 в 13:52

ПОка положительные эмоции!

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
678
Tinker Bell (Sevastopol)
- 29/07/2016 в 13:54

Надеюсь всех меняйловских прихлебателей попросят на выход!

Аватар пользователя Постовой
постов:
1240
Постовой (Россия Севастополь)
- 29/07/2016 в 13:54

Мысли хорошие. Посмотрим на дела.

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 29/07/2016 в 13:55

это радует ждем перемен и улучшение обстановки как говорят новому кораблю семь футов под килем а мы севастопольцы поддержим

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/07/2016 в 13:57

Как же теперь старательные мастера лизинга "ближнего круга", под чьё крылышко прятаться будут, куда, в какие норы прятаться от людей будут чтобы в глаза им не взглянуть, или снова быстро "переобуются в воздухе"?? Вот уж, хрен вам с редькой, лизинговые вы наши!!

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 29/07/2016 в 14:04

Абсолютно верное решение! Правительство под руководством менялы полностью дискредитировало себя...

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8445
SB_Sb (Севастополь)
- 29/07/2016 в 14:06

Есть просьба к И.О. губернатора - не позорить себя, ЕР и власть в принципе, наличием в правительстве таких людей как Дубовик и Тюнин.
Конечно есть еще пожелания по кадрам, но эти, по моему, вне рейтинга.
Разве что Вам нужен собутыльник и подхалим.....

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 29/07/2016 в 14:11

Прямо слёзы на глазах ! Как же сложится судьба таких негодяев как Тюнин и Дубовик ? И как им смотреть в глаза севастопольцев ?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4455
Тина (Севастополь) ()
- 29/07/2016 в 14:12

По городу пешочком погулять пока народ в лицо не знает. На машине мимо авторынка проехать. Пляжи посетить городские с семьей.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23877
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 29/07/2016 в 14:12

to ПВВ (alert)

Посмотрим, на что Овсянников способен! Верим, что плохие времена закончились и будет новое светлое будущее.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6820
Просто врач (Севастополь)
- 29/07/2016 в 14:14

Хочу, чтобы Тюнина оставили в правительстве курьером или гардеробщиком. Нет, шеф-курьером или шеф-гардеробщиком. И чтоб тележка у него была на колесиках, ну чтобы навык в вождении не терял.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 29/07/2016 в 14:14

Вспоминается анекдот Путина В.В. о чёрной и белой полосах.......

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 29/07/2016 в 14:18

Надеюсь,что Овсянников ,не "с кондачка" приехал. Имеет представление о реальном положении дел в правительстве Севастополя. И знает,что всей этой шобле надо дать ,под зад коленом.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 29/07/2016 в 14:19

Скоро Севастопольцы будут вспоминать губернатора Меняйло как самого доброго и лояльного! Севастопольцы держитесь , теперь жаловаться можно будет только Господу богу!

Аватар пользователя Людмила Петренко
постов:
224
Людмила Петренко ()
- 29/07/2016 в 14:19

Будем надеяться на лучшее.В добрый путь!

Аватар пользователя Serggio
постов:
12638
Serggio (Севастополь)
- 29/07/2016 в 14:22

to соломенная шляпка (Севастополь)

Надеюсь,что Овсянников ,не с кондачка приехал. Имеет представление о реальном положении дел в правительстве Севастополя. И знает,что всей этой шобле надо дать ,под зад коленом.
Имеет: СсылкаОб остальном - не знаю...

Аватар пользователя Елена Селиверстова
постов:
25
Елена Селиверстова ()
- 29/07/2016 в 14:26

Посмотрим, на что Овсянников способен! Верим, что плохие времена закончились и будет новое светлое будущее.
Да будет так!!

Аватар пользователя myka1785
постов:
1773
myka1785 (セバストポリに対)
- 29/07/2016 в 14:27

ну и что новая метла метет по новому, сейчас он всех сперва разгонит, потом начнет набирать новых, а так как у нас нет нормальных спецов, то теперь вместо бригады из новороса ждем бригаду из промторга, затем его спецы начнут проверять законность тех или иных строек, ну и тд. Потом начнется наезд на какого нибудь предпринимателя, потом он начнет бесконечно переделывать очередную развязку и издавть распоряжения о запрете проезда и стоянки авто в центре, ну как то так. ничего я не забыл то? А наши авторы комментариев на ФП будут возмущаться новым мэром и требовать вернуть старого, а вот интересно, горсовет наконец то проголосует за прямые выборы после ухода менялы, теперь некому давить на них и можно выполнить требование горожан по прямым выборам или опять испугаются?

Аватар пользователя lya-lya
постов:
603
lya-lya (Севастополь)
- 29/07/2016 в 14:30

И васканяна с уродиковым... Второй раз в жизни от радости успокоительное пью. Первый раз был 18 марта 14-го.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1193
Алиса (Севастополь)
- 29/07/2016 в 14:30

Не только Дубовика и Тюнина, но в первую очередь Еремеева нужно убирать.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 29/07/2016 в 14:32

Скоро Севастопольцы будут вспоминать губернатора Меняйло как самого доброго и лояльного! Севастопольцы держитесь , теперь жаловаться можно будет только Господу богу!


А, что,блин, если да?

Аватар пользователя Линьков
постов:
26225
Линьков (Севастополь)
- 29/07/2016 в 14:33

Врио губернатора заявляет о роспуске правительства.
Экс- спикер Законодательного собрания не исключает отставку правительства.
Я не допускаю, что правительство будет отправлено в отставку.
Это не означает, что оно не будет переформатировано.
Если я ошибаюсь, и правительство будет отправлено в отставку, то не следует забывать, что Заместители председателя Правительства могут быть назначены на должность Губернатором только по согласованию с Законодательным Собранием города.
Но, мне, честно говоря, все же не верится, что это будет именно так. Поживем- увидим.

Аватар пользователя Кузьма Прутков
постов:
39
Кузьма Прутков ()
- 29/07/2016 в 14:34

Скоро Севастопольцы будут вспоминать губернатора Меняйло как самого доброго и лояльного! Севастопольцы держитесь , теперь жаловаться можно будет только Господу богу!
тетя Ванга,ты ли это?! я скучаль......

Аватар пользователя aquila
постов:
7285
aquila (Севастополь)
- 29/07/2016 в 14:34

Может, новому руководителю не надо будет аж 2200 членов правительства и он обойдётся 700, как в 2014 году?

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 29/07/2016 в 14:37

Может, новому руководителю не надо будет аж 2200 членов правительства и он обойдётся 700, как в 2014 году?

Аватар пользователя Кузьма Прутков
постов:
39
Кузьма Прутков ()
- 29/07/2016 в 14:40

Скоро Севастопольцы будут вспоминать губернатора Меняйло как самого доброго и лояльного! Севастопольцы держитесь , теперь жаловаться можно будет только Господу богу!
[quote ИксперД,и суток не прошло а у тебя уже выводы да оценки....самому то не смешно?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8445
SB_Sb (Севастополь)
- 29/07/2016 в 14:48

to Алиса (Севастополь)

Согласен. Нужно. Может, после "перевода" Белавенцева и удастся

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8445
SB_Sb (Севастополь)
- 29/07/2016 в 14:50

to Линьков (Севастополь)

Озвучьте порядок назначения ВРИО замов И необходимость их согласования в ЗС. Может вы все таки чего то не знаете?

Аватар пользователя Остряк
постов:
159
Остряк (Севастополь)
- 29/07/2016 в 14:51

Если судить по его бодрым заявлениям от 17 мая ( в бытность его приезда в Севастополь) о том что промышленность Севастополя " имеет очень устойчивую положительную динамику"-- то тут мне уже нечего сказать- хоть стой-хоть падай... Одно слово- птенец гнезда Димона.... МИНПРОМТОРГ- "рулит на всех парах"

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 29/07/2016 в 14:59

Реакция И.О. Дубовика:Да, еще есть Тюнин, Колесниченко .....Только волшебный пендаль.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 29/07/2016 в 14:59

Поживём - увидим...

Аватар пользователя Линьков
постов:
26225
Линьков (Севастополь)
- 29/07/2016 в 15:02

SB_Sb (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) Озвучьте порядок назначения ВРИО замов И необходимость их согласования в ЗС. Может вы все таки чего то не знаете?

Согласитесь, что вновь сформированное врио губернатором правительство не может быть временным, то есть его члены не могут быть с приставкой «врио» или «ио». Если это так, то в соответствии со ст.7 Закона о правительстве Севастополя губернатор обязан согласовать вновь назначенных замов председателя правительства с ЗС.
https://sevzakon.ru/view/laws/bank/aprel_2014/o_pravitelstve_sevastopolya/
От себя (об отставке правительства).
Действительно, Устав города и др.региональные законы не содержат норм, согласно которых правительство может быть досрочно отправлено в отставку. Но, говоря о том, что я сомневаюсь, что правительство будет отправлено в отставку, я исхожу из того, что согласно закону его (правительство) формирует губернатор на срок своих полномочий, а не лицо, временно исполняющее обязанности губернатора. Другой вопрос, что врио губернатора может внести определенные изменения в структуру правительства.
Впрочем, я не настаиваю на этом, я просто рассуждаю.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 29/07/2016 в 15:08

to SB_Sb (Севастополь)

Есть просьба к И.О. губернатора - не позорить себя, ЕР и власть в принципе, наличием в правительстве таких людей как Дубовик и Тюнин.Конечно есть еще пожелания по кадрам, но эти, по моему, вне рейтинга. Разве что Вам нужен собутыльник и подхалим.....
А Еремеевы и им подобные???

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 29/07/2016 в 15:11

to Кузьма Прутков

Скоро Севастопольцы будут вспоминать губернатора Меняйло как самого доброго и лояльного! Севастопольцы держитесь , теперь жаловаться можно будет только Господу богу! тетя Ванга,ты ли это?! я скучаль......
Из команды отьезжающих... На последок гудок прощальный подать... Не ртом!

Аватар пользователя Шорохов Руслан
постов:
279
Шорохов Руслан (Севастополь)
- 29/07/2016 в 15:11

Тюнина обратно в водители троллейбуса. С чего начинал.

Аватар пользователя Serggio
постов:
12638
Serggio (Севастополь)
- 29/07/2016 в 15:12

to chulkov (Севастополь)

...теперь жаловаться можно будет только Господу богу! А, что,блин, если да?
Ну, тады - ой!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8445
SB_Sb (Севастополь)
- 29/07/2016 в 15:17

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )

НУ почему только богу. Если вы (судя по реплике) отчаялись найти "правду" в своём государстве, то такие как вы, могут начать с ЕС и США. Там вас "поймут" и простят поощрят.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21582
Банщик ()
- 29/07/2016 в 15:20

И захлопнулась дверь. Постояв,

Развязали пошли пилигримы,

Но швейцар не пустил, скудной лепты не взяв,

И пошли они солнцем палимы,

Повторяя: «Суди его бог!»,

Разводя безнадежно руками,

И, покуда я видеть их мог,

С непокрытыми шли головами...

А.С. Путин 2016 г.

Аватар пользователя sglu4246
постов:
191
sglu4246 (севастополь)
- 29/07/2016 в 15:22

Похоже что время переходного периода прошло, потому менялу и снялу, недаром в город приезжал МДА, все еще удивлялись, а чего то приезжал.

Аватар пользователя Псаки
постов:
249
Псаки (Севастополь)
- 29/07/2016 в 15:27

Сибирский округ большой,Меняйло с собой заберёт своих подпевал- предателей ,особенно Еремеева!Необходимо ликвидировать,за ненадобностью,отдел по контролю за долевым строительством,во главе с начальником Соломахиным А.Ю.,который не выполняет законы РФ,а решает вопросы по понятиям,давит на своих подчинённых.За 2 года, работы-ноль.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1608
zhanneta (Севастополь)
- 29/07/2016 в 15:32

Скоро Севастопольцы будут вспоминать губернатора Меняйло как самого доброго и лояльного! Севастопольцы держитесь , теперь жаловаться можно будет только Господу богу!
----А что теперь по этим качествам назначают губернатором?Надоело уже-добрый,нужный,чей то родственник,просто хороший парень. Может и бардак поэтому?Человек должен быть грамотным,специалистом в своём деле,имеющим опыт управления,способный принимать решение и слышать альтернативное мнение.А добрым он пусть у себя дома будет. Мне его доброта ни к чему!

Аватар пользователя Валентина Леванова
постов:
576
Валентина Леванова ()
- 29/07/2016 в 15:35

Глядя на Меняйло - первое что приходит в голову - гусар. Глядя на Овсянникова - нормальный человек. Трудно судить по нескольким фразам, но то что видно, обнадеживает. Будем надеяться на лучшее.

Аватар пользователя ЁкМакарЁк
постов:
13
ЁкМакарЁк (Севастополь-Москва)
- 29/07/2016 в 15:35

А чего его распускать? Оно это правительство было? Так сброд чинуш был, а не правительство! Их надо не в отстаку, а в Сибирь тоже за Сирожей - снег убирать.
Нельзя отправить в отстаку не существовавшее во приоре правительство.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3716
Oberon ()
- 29/07/2016 в 15:39

гадику непруха - только обтёрся, устоялся... и такой попадос. Новому губернатору - удачи, терпения и бескомпромиссности в борьбе.

Аватар пользователя Ed
постов:
1498
Ed (Севастополь)
- 29/07/2016 в 15:41

И это правильно! Начинать в Севастополе надо с чистого листа.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 29/07/2016 в 15:53

Теперь хоть фильмов о третьей и четвёртой обороне снимать не будут, и не меряться кто самый- самый герой, какой нужен герб севастопольцам, прекратятся плачи по "исходу" . Может успокоятся и займутся наконец реальными проблемами города.

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 29/07/2016 в 16:02

Изменения произошли. Сам факт изменений - это хорошо.

Комментировать пока нечего - план работы нового губернатора и правительства, им возглавляемого, пока отсутствует. Будет план, тогда можно давать оценку....

Аватар пользователя olialia17
постов:
118
olialia17 (Севастополь)
- 29/07/2016 в 16:02

смелый мужик-новый мэр! Знает, что сейчас под санкции попадет навсегда и на Украине на него уголовное дело заведут! Не побоялся, спасибо!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 29/07/2016 в 16:04

А, шо ж...терь нам и " Ласковый май" не споёт?....Или его тоже...в Сибирь....

Страницы