пт, 17/11/2017 - 14:27

Овсянников планирует побывать в Ялте во время визита Путина

Губернатор Севастополя приглашён на открытие мемориального комплекса в Ливадийском дворце, в котором примет участие президент России.

В субботу, 18 ноября, Президент России Владимир Путин приедет в Республику Крым, чтобы принять участие в открытии памятника и мемориального комплекса российскому императору Александру III в парке Ливадийского дворца (Ялта).

Как писал ForPost, на мероприятии ожидается присутствие министра культуры РФ Владимира Мединского, полномочного представителя президента в Южном федеральном округе Владимира Устинова и полпреда на Северном Кавказе Олега Белавенцева.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников приглашён к участию в открытии памятника и мемориального комплекса, сообщил ForPost источник в правительстве Севастополя. Глава города планирует посетить завтра Ливадийский дворец в рамках ожидаемого визита президента России, добавил наш собеседник.

Как писал ForPost, в последний раз Овсянников участвовал в совместных с главой государства мероприятиях 20 сентября, когда Владимир Путин провёл рабочую встречу со вновь избранными губернаторами российских регионов. Тогда президент и глава Севастополя обсудили строительство тоннеля через Севастопольскую бухту.

До того президент России встретился с губернатором Севастополя во время рабочей поездки в город-герой 18 августа. Тогда Владимир Путин, которого сопровождали премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, министр образования РФ Ольга Васильева и полпред в ЮФО Владимир Устинов, побывал в новом образовательном центре «Казачья бухта». Затем он посетил мемориальный комплекс «35-я береговая батарея». После чего побывал во вновь открытом Античном зале заповедника «Херсонес Таврический», где также встретился с представителями науки и культуры Севастополя и Крыма, и на фестивале «Опера в Херсонесе».

Алексей Лохвицкий

Теги:
Читайте также: