Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
175

Владимир Путин ждёт доклада о проекте тоннеля под Севастопольской бухтой

На строительство тоннеля под Севастопольской бухтой, проект которого прорабатывается местным правительством, надо минимум пять миллиардов рублей. Губернатор города считает, что транспортное сообщение через тоннель даст импульс к развитию Севастополя. Сегодня президент России Владимир Путин,
Аватар пользователя Multik1985
Multik1985

Обсуждение (175)

постов:
518
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 20/09/2017 в 20:13

Это хорошая новость.

постов:
498
ЮП (Севастополь)
- 20/09/2017 в 20:16

Опаньки

постов:
1961
Обдуванчик ()
- 20/09/2017 в 20:17

Ушам не поверила!)))Северяне , поздравляю!

постов:
28
21век (севастополь)
- 20/09/2017 в 20:18

Да это получше чем надземный переход..

постов:
167
aleksandr1234 (sevastopol)
- 20/09/2017 в 20:19

Новость отличная! Только сейчас свора набросится о распиле денег и приближенных к проектиу. Ждем . Время пошло и кто будет первым?

постов:
120
dim-dim (Севастополь)
- 20/09/2017 в 20:19

полный бред.

постов:
5
Valery Girya ()
- 20/09/2017 в 20:20

про этот тоннель я слышу лет сорок!

постов:
239
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 20/09/2017 в 20:21

Закатайте губу ребята, погуглите "невыполненные обещания Путина", чутарик попустит) Просто выборы скоро. Обещаю обещать.

постов:
167
aleksandr1234 (sevastopol)
- 20/09/2017 в 20:25

Недолго ждать пришлось. Такое впечатление, что сидят как свора и бросаются лаять.

постов:
178
Чарли Бешеный (Севастополь)
- 20/09/2017 в 20:26

Зона водораздела по бухте - это риск 8 бального землетрясения. Тоннели здесь строить НЕЛЬЗЯ!!!

постов:
361
виктори (Севастополь)
- 20/09/2017 в 20:30

Из опыта других стран-мосты и тоннели экономически выгодны только,когда с каждой стороны живет по 2миллиона человек!а у нас на северной стороне не более 30000чел.!Стамбульский мост стали строить,когда на азиатской части города стало жить 2 млн.человек,а проект лежал готовый несколько лет!Этот тоннель могут построить только военные,если он им нужен!

постов:
167
aleksandr1234 (sevastopol)
- 20/09/2017 в 20:30

to dim-dim (Севастополь)

полный бред.
Ты первый !!!!!Сообщи адрес так как я приготовил сюрприз для Вас.

постов:
2593
Paul_S (Севастополь)
- 20/09/2017 в 20:30

Это чтоб Лебедеву было сподручнее 1400 Га земли осваивать что ль?

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 20/09/2017 в 20:31

to Матрос на зебре (Москва/Севастополь)

Закатайте губу ребята, погуглите невыполненные обещания Путина , чутарик попустит) Просто выборы скоро. Обещаю обещать.
Ну, ну ! морячок. Ты забыл , что Путин обещал мост построить , провести с Кубани электроэнергию, когда нас укры лишили света. Построить газовые электростанции, Проложить трассу Таврида.Разве он НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИХ ОБЕЩАНИЙ!!

постов:
258
Гюйс (Севастополь)
- 20/09/2017 в 20:33

Новость отличная! Только сейчас свора набросится о распиле денег и приближенных к проекту. Ждём. Время пошло и кто будет первым?
Да пусть себе прыгают. Можно подумать они какую-то погоду в городе и окрестностях делают. А тоннелю конечно же, рано или поздно - быть!

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 20/09/2017 в 20:34

to aleksandr1234 (sevastopol)

Недолго ждать пришлось. Такое впечатление, что сидят как свора и бросаются лаять.
Совершенно точно. Прям пальцы чешутся , все облить дерьмом. Похоже это не севастопольцы , а укры , заполнившие город за последние 25 лет

постов:
239
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 20/09/2017 в 20:37

to Матрос на зебре (Москва/Севастополь) Закатайте губу ребята, погуглите невыполненные обещания Путина , чутарик попустит) Просто выборы скоро. Обещаю обещать. Ну, ну ! морячок. Ты забыл , что Путин обещал мост построить , провести с Кубани электроэнергию, когда нас укры лишили света. Построить газовые электростанции, Проложить трассу Таврида.Разве он НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИХ ОБЕЩАНИЙ!!
А че ты нукаешь? Я ж не говорил что он ничего не выполняет) Просто этот тоннель дело 120-е .

постов:
258
Гюйс (Севастополь)
- 20/09/2017 в 20:37

to Вифлеем (Севастополь)



Они и есть, - гэкающие чокальщики свидоменькие.

постов:
1965
Андрей04 (Севастополь)
- 20/09/2017 в 20:39

У Меняйлы канатная дорога, у Овсянникова подземный переход. Хотя после планов постройки 40 км моста на Хокайдо, этот проект не кажется нереализуемым. Главное политическая воля президента и правительства. Поживём увидим.

постов:
1008
Andremus ()
- 20/09/2017 в 20:42

Разводной мост на фарватере решит все проблемы. Опускать по расписанию. Красиво и функционально.

постов:
388
ТРАМП (москва)
- 20/09/2017 в 20:43

А мне тут один умник написал, что Северная это не Севастополь и мост строить не будут, проблемами Северной заниматься не будут так как чинуши на катерах не ездят и типа люьите торгашей на пл. Захарова, вместе со всеми незаконными ларьками бывших депутатов. Путин если сказал, что сделают, так тому и быть, ведь за аэродром Бельбек он по моему ничего не говорил вот оно и плавает в мути аксеновской.

постов:
154
иванов иван (севастополь)
- 20/09/2017 в 20:44

Тоннель строить нельзя.Сейсмозона.

постов:
1965
Андрей04 (Севастополь)
- 20/09/2017 в 20:51

иванов иван (севастополь) Тоннель строить нельзя.Сейсмозона.

Если нельзя, но очень хочется, то можно. На "кону" 16 млрд, а при творческом подходе приглашённых проектировщиков "ЗенитАрены" сумма может вырасти до 54 млрд. За такие деньги будут строить, строить, строить ....

постов:
5538
aquila (Севастополь)
- 20/09/2017 в 20:57

Сделают. Очень рада за северян.

постов:
425
маскаль ()
- 20/09/2017 в 20:57

Тоннель наверняка построят, ведь Севастополь сейчас самый важный город в России. Именно для проезда к нему строят Керченский мост и трассу Таврида. А вы думали для чего их строят - чтоб с материка приехала пара пузатых курортников?

постов:
167
aleksandr1234 (sevastopol)
- 20/09/2017 в 21:01

Севастопольцы, я обращаюсь к коренным. Разве можно обсуждать с дебилоидами какие-то проблемы? Вы видите что они пишут. По моему ни один из них не понимает смысла написанного.Специалисты в сейсмологии" что то где то слышал. Специалист в государственном управлении -" все куплено и у меня есть данны"Пора эту всю шушару выгнать,но самое главное почему вы все обращаете внимание на них? Да гоните их всех подальше!

постов:
213
Пенсионер 777 ()
- 20/09/2017 в 21:03

И тоннель построим, и введем в Севастополь крупные банки типа сбербанка, втб, банка России и других, и крупных инвесторов , и футбольные команды из высшей лиги и лучшие звезды отечественной и мировой эстрады и сделаем из Севастополя Нью Васюки)))Ребята лучше не позорьтесь!!! Лучше добейтесь признания Севастополя на международнем уровне и все проблемы сразу отпадут, и заживут севастопольцы красиво и счастливо не хуже чем москвичи!

постов:
70
vovka123 (Севастополь)
- 20/09/2017 в 21:04

Наши форумчане всё забракуют. Всё им не так. Нытики

постов:
178
Чарли Бешеный (Севастополь)
- 20/09/2017 в 21:04

to иванов иван (севастополь)

Ну неужели МЧС и департамент гражданской защиты не могут Овсянникову это доложить? Ляпнул не подумавши - признай... Или однажды утопим граждан.

постов:
70
vovka123 (Севастополь)
- 20/09/2017 в 21:06

"Тонель стоить нельзя" - больные люди. Мост Укры кричали стоить нельзя 20 лет. Мол сейсмозона. В след году закончат. Какие же Вы ущербные нытики

постов:
2219
Вад Лето ()
- 20/09/2017 в 21:09

Ни один подземный пешеходный переход в городе не могут построить. И, вот ...ЗДРАСЬТЕ!

постов:
227
Ольга Андреева ()
- 20/09/2017 в 21:10

Супер, наконец-то. Объединение Северной стороны и Южной стороны тоннелем - это великое дело, грандиозный рывок для развития города.

постов:
2391
VicMich (Севастополь)
- 20/09/2017 в 21:11

Всё бросаем, строим тоннель!

постов:
459
Наш Двор ()
- 20/09/2017 в 21:13

Оптимизм-хорошо!
С южной стороны город уже "пере..понастроен"...пора перекинуть стройки на северную! Тоннель всем застройщикам в помощь! Площадь Севастополя, регионально, чуть меньше площади Москвы! Надо осваивать до Андреевки! ...бизнес.. "и ничего личного"? Как-то так...

постов:
1005
Ластик (Севастополь)
- 20/09/2017 в 21:13

to иванов иван (севастополь)

Тоннель строить нельзя.Сейсмозона.
Туркам с японцами об этом скажите, они дураки не знали и понастроили мостов с тоннелями в сейсмоопасных зонах. И Крымский Мост нельзя строить - сейсмозона, и вообще там дна нет. Только у нас вход в этото тоннель должен начинаться в районе Одесского оврага ( за "Плазой" вроде пустырь небольшой есть), а на Северной заканчиваться за Инженерной, в районе Богданова. Других мест пока не придумал

постов:
304
Auster (Севастополь)
- 20/09/2017 в 21:16

Учитывая глубины Севастопольской бухты, подъездные пути к сему сооружению надо готовить на "южной" стороне в районе Дергачей, а на "северной" в районе Любимовки. Как не крути пол Корабелки под снос, пол Северной под снос... Всё это прорабатывалось ещё при Союзе. Проект заманчивый, но очень дорогой. Но я желаю ему удачи.

постов:
69
amoretti (sevastopol)
- 20/09/2017 в 21:17

Феерично!

постов:
811
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 20/09/2017 в 21:20

Невероятно но факт...

постов:
1017
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 20/09/2017 в 21:30

могу порадоваться и пожелать этому проекту сбыться!!!!!.. жителям Северной, Качи, Орловки, Вепхнесадовому-радости !! дождались!!!... а тем, кто тут умничает поясню- если город - турист, то это просто хорошо-связь города со всем Крымом. и не надо пилять 50 км в обьезд.

постов:
265
Товарищь (Севастополь)
- 20/09/2017 в 21:32

Идея хорошая делается на века всё будет нормально
Обезательно свещеника пригласите пусть водичкой и молитвой.... кароче Бог помощь..

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 20/09/2017 в 21:38

По дорогам Овсянников переплюнул Яцубу. Если сделают тоннель на Северную - имя Овсянникова на века будет в памяти. Это не куницынские дюкер, "подъем" и плитка, которые тоже запоминаются надолго. Ох, подскачут цены на недвижимость на северной стороне тоннеля!

постов:
265
Товарищь (Севастополь)
- 20/09/2017 в 21:41

По дорогам Овсянников переплюнул Яцубу. Если сделают тоннель на Северную - имя Овсянникова на века будет в памяти. Это не куницынские дюкер, подъем и плитка, которые тоже запоминаются надолго. Ох, подскачут цены на недвижимость на северной стороне тоннеля!
А если газ воду на фиолент проведёт к 2019 году то это будет Слава-Овсяникову

постов:
1138
Val'ok (Севастополь)
- 20/09/2017 в 21:43

Конечно, проще и дальновиднее сделать хорошую объездную дорогу. Плюс пересмотреть и обеспечить на новом уровне переправы катерами.

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 20/09/2017 в 21:46

to Товарищь (Севастополь)

Кому там воды и газа ещё не подвели к апартаментам?

постов:
560
Гаванна (Севастополь)
- 20/09/2017 в 21:47

говнометы набежали. Ребятки, вам за Перекоп, там ваша свора в мост не верит до сих пор!

постов:
265
Товарищь (Севастополь)
- 20/09/2017 в 21:49

to Товарищь (Севастополь) Кому там воды и газа ещё не подвели к апартаментам?
На фиоленте живут не мало хороших добрых людей обычный простой люд .Откуда столько желечи выпейте чай и ложитесь спать жена ждёт!!!

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 20/09/2017 в 21:51

to Товарищь (Севастополь)

Я спросил про апартаменты, если Вы живёте в СТ или на огороде, газ и вода в них проведена или проводится не Путиным. Не надо хамить.

постов:
388
ТРАМП (москва)
- 20/09/2017 в 21:54

Конечно, проще и дальновиднее сделать хорошую объездную дорогу. Плюс пересмотреть и обеспечить на новом уровне переправы катерами.

Да катерам уже как минимум лет по 25-35, причем желательно двухуровневые с кондиционерами и доброжелательными контролерами, а не с теми, которые после праздника вчера по утру делают вид работы.

постов:
265
Товарищь (Севастополь)
- 20/09/2017 в 22:03

to Товарищь (Севастополь) Я спросил про апартаменты, если Вы живёте в СТ или на огороде, газ и вода в них проведена или проводится не Путиным. Не надо хамить.
извините пжс...

постов:
72
trubach (Cherepov)
- 20/09/2017 в 22:05

За тоннель!!!! Может и не выгодно экономически, но политический склад ума выиграет!!! Укропы уже боятся Керченского моста... теперь у них ваще истерика)))

Страницы