Новости Крыма

Владимир Путин посетит Крым 18 ноября

Президент Российской Федерации Владимир Путин откроет памятник Александру III в Ливадийском парке в субботу, 18 ноября.

Служба новостей ForPost

Как стало известно ForPost, на открытии памятника и мемориального комплекса Императору Александру III в парке Ливадийского дворца в Ялте, которое состоится 18 ноября, будет присутствовать Президент России Владимир Путин.

Также по сведениям ForPost, на мероприятии ожидается присутствие министра культуры РФ Владимира Мединского, полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Олега Белавенцева и полпреда в ЮФО Владимира Устинова.

Как ранее сообщало издание «Ялта 24», памятник Александру III уже установлен на территории Ливадийского парка. Мемориальный комплекс состоит из трех частей – самого монумента, рельефного панно, а также орла. Их общий вес составляет порядка пяти тонн.

На постаменте высечена знаменитая фраза Александра III: «У России есть только два союзника – ее армия и флот».

Автором памятника выступил известный скульптор, председатель Союза художников России Андрей Ковальчук.

Павел Истомин

2706
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

А ещё Александр III всех революционеров-террористов пересажал 

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

Вот и спросит В.Путин нашего губернатора,  все ли его поручения выполнены? Достанет свою "зелёную папочку" ...

mila710
13562
mila710

Не слишком ли круто - самому Президенту открывать памятник царю?

Всё просто
2361
Всё просто

to Михаил Шевяков (Гатчина):

А ещё Александр III всех революционеров-террористов пересажал 

Правильно сделал. Его отец, если помните, Александр II подписал Манифест об отмене крепостничества в России, дал возможность провести реформы - и что? 6 покушений от этих самых террористов и смерть. Пора отделить революционеров от террористов. 

Хороший был дядька Александр III, хоть и закладывал за воротник бывало... Ему памятник можно поставить.  

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

to mila710 (город-герой Севастополь):

Не слишком ли круто - самому Президенту открывать памятник царю?

В рамках текущей политики переформатирования общественного сознания - вполне нормально.

https://www.youtube.com/watch?v=XwEmIDOwvyo&list=PLQCYG6lKBuTarUZhGcIw8RzkPGcPAAIef&index=2 

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

to Всё просто (Севастополь):

А ещё Александр III всех революционеров-террористов пересажал 

Правильно сделал. Его отец, если помните, Александр II подписал Манифест об отмене крепостничества в России, дал возможность провести реформы - и что? 6 покушений от этих самых террористов и смерть. Пора отделить революционеров от террористов. 

Хороший был дядька Александр III, хоть и закладывал за воротник бывало... Ему памятник можно поставить.  

Это как посмотреть. Россия напоминала паровой котёл, в котором неуклонно поднималось давление. Александр II путём реформ попробовал снизить температуру и устроить предохранительные клапаны. Его сын Саша под номером III закрутил все гайки, в результате чего не имевшее выхода обществепнно-политическое давление достигло критических  значений и котёл рванул уже при святом Николашке Неудачнике.  

Будильник
331
Будильник

...уже навязчиво и постоянно - приучают нас к мысли, что мы холопы и должны царями поклоны бить. В 100 летие Великого Октября - все фильмы и передачи, на федеральных телеканалах, обсерают ( в том или ином виде 1917 год). Не известно, выиграл бы Советский Союз - Великую Отечественную, врядли 20 миллионам Советских мужиков - хотелось бы умирать за царско-помещение добро. Они умирали за будущее своих детей, которые могут гулять по Петродворцу и   Эрмитаж, Кремлю и Воронцовскому парку. А была бы царская Россия - был один пан, пришло другой. Почему, все защитников царской России, молчат о том, что рабочим приходилось бастовать, чтобы добиваться 8 часового рабочего дня. Почему все молчат, что почти все фильмы, на центральных федеральных каналах - про семейки господ, которые вечно немогут поделить свое "добро". Не господа приезжают к Вам по-ночам, когда Вашим близким плохо, не господа тушат пожары и вытаскивают людей из огня, не господа ежедневно пекут хлеб, не господа, в вечной мерзкое, прокладывают газопроводы, чтобы обогреть наши города зимой !!!

ambr
145
ambr

to Будильник (Севастополь):

не с проста "рпц" , "отделённая" от государства,  наделена безграничными полномочиями и привелегиями - првозгласят, того и гляди, монархию и монарха обьявят.

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
501

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
14471

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
30
2870

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2904
Туризм

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
273

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1739

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
56970

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
785

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4913

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1458