Лента новостей

Севастополь

3343
30

Отопительный сезон в Севастополе обещают начать без ошибок прошлого

Горхоз заявил о готовности котельных к подаче тепла.
ForPost - Новости : Отопительный сезон в Севастополе обещают начать без ошибок прошлого
Фото: Pixabay

В Севастополе три тысячи объектов, подключенных к центральному отоплению, и все ведущие к ним сети готовы к подаче тепла, которая начнётся 18 октября. Об этом заявлении главы горхоза Евгения Горлова сообщает «Независимое телевидение Севастополя».   

Сейчас в котельных идут комплексные испытания. Они позволят обнаружить слабые места как внутри объектов, так и снаружи.

«У нас  будет время устранить дефекты и нестандартные ситуации, которые повылезают у управляющих компаний», – говорит директор ГУП «Севтеплоэнерго» Дмитрий Горбунов.

Управляющие компании тоже завершают подготовку: промывают систему и проводят гидравлические испытания.

В 2021 году горхоз обещает не повторять прежние ошибки, когда в некоторых квартирах батареи остались холодными из-за скопившегося в расширительных баках воздуха. Для этого призывают помочь не только УК, но и главных по дому, без которых бывает сложно организовать доступ в нужные квартиры на пятом этаже.

Согреваться Севастополь будет постепенно, в течение недели. О проблемах с теплом можно будет сообщить по городскому номеру 1563 или по мобильному 8(800)777-00-19. Также создан чат в WhatsApp по номеру +7 978 570 73 85.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Casper
постов:
1576
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/10/2021 в 15:38

Уж чего никак не отнять, так это умения обещать.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1835
Pharaon (Севастополь)
- 13/10/2021 в 15:48

На улице 17 градусов днём....многие уже изнылись- замерзаем....

Аватар пользователя Дузер
постов:
394
Дузер (севастополь)
- 13/10/2021 в 15:56

18 октября включат отопление! от полученных счетов и тарифов в ноябре народ охренеет. А в декабре что будут за суммы ???

Аватар пользователя старый русский
постов:
1601
старый русский (Севастополь)
- 13/10/2021 в 16:08

В 2021 году горхоз обещает не повторять прежние ошибки, когда в некоторых квартирах батареи остались холодными из-за скопившегося в расширительных баках воздуха. Для этого призывают помочь не только УК, но и главных по дому, без которых бывает сложно организовать доступ в нужные квартиры на пятом этаже.

Гыыы!!! Горхоз уже допустил ошибку, продолжая работать как в былинные времена. В моём  доме "ленивый" слесарь поставил клапан Маевского ешо в 90-е прошлого века и забил на эти стравливания.

Аватар пользователя БИрина
постов:
298
БИрина (Севастополь)
- 13/10/2021 в 16:18

"...горхоз обещает не повторять прежние ошибки...", но не гарантирует, что не наделает новых.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
903
Elsa lebn (Севастополь)
- 13/10/2021 в 16:19

 

18 октября включат отопление! от полученных счетов и тарифов в ноябре народ охренеет. А в декабре что будут за суммы ???

 ... не спешите - платить по-новому начнем только в феврале (за январь и далее), т.к. тарифы повышают с 01.01. и с 01.07. Повышение на газ - исключение. Должны были повысить с 1 июля вкупе со всем остальным, но из-за того, что "там наверху" долго морочили мозги с оптовыми ценами у нас разродились только с 18 октября.

Аватар пользователя ашатан
постов:
508
ашатан (Севастополь)
- 13/10/2021 в 16:28

В Волгограде (город-миллионник) отопление запустили в три дня, с 8-го по 10-е. Это с учетом, что два дня из трех - выходные. У нас будут запускать в течение недели! Но счет за отопление пришлют четко с 18 числа,. даже если теплыми батареи станут 24-го. 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
802
∆∆∆ (Севастополь)
- 13/10/2021 в 16:31

Ну, ну! Как в прошлом году давление и температура выше всех пределов! Всё на грани разрыва, аж стены нагрелись!

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
465
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 13/10/2021 в 16:46

Котельные, может, и готовы. А дома?

Аватар пользователя sasha1969
постов:
41
sasha1969 (Севастополь)
- 13/10/2021 в 16:52

 

В Волгограде (город-миллионник) отопление запустили в три дня, с 8-го по 10-е. Это с учетом, что два дня из трех - выходные. У нас будут запускать в течение недели! Но счет за отопление пришлют четко с 18 числа,. даже если теплыми батареи станут 24-го. 

 Мы платим за отопление круглый год!Посмотрите свои квитанции.

Аватар пользователя Atos
постов:
6641
Atos (Севастополь)
- 13/10/2021 в 16:58

На наша котельная на  Ерошенко 17 заработала,  труба задымила только что))) Но, батареи пока холодные.

Аватар пользователя Дузер
постов:
394
Дузер (севастополь)
- 13/10/2021 в 16:59

 

 В Волгограде (город-миллионник) отопление запустили в три дня, с 8-го по 10-е. Это с учетом, что два дня из трех - выходные. У нас будут запускать в течение недели! Но счет за отопление пришлют четко с 18 числа,. даже если теплыми батареи станут 24-го.  Мы платим за отопление круглый год!Посмотрите свои квитанции.

ставте внутридомовой прибор учета и будете платить по факту, а не круглый год.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5662
Даккар (Севастополь)
- 13/10/2021 в 18:33

Будут новые,ещё "веселее" предыдущих!!!!!!haha

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6862
Galaxe (Севастополь)
- 13/10/2021 в 18:49

Вот как Пересильд вернется из космоса, так и затопят smile

Аватар пользователя Tigor
постов:
1135
Tigor (Севастополь)
- 13/10/2021 в 19:15

Все объекты и сети готовы, но в котельных идут испытания на предмет готовности.

Господин Горлов, это как понимать?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1726
Топотушка (севастополь)
- 13/10/2021 в 19:15

При таких тарифах им выгодно топить даже летом. Чего ждут? Это же больше бабла в карманы. Или всё на спасение замерзающих еврогейцев идёт?

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
444
для Знакомств (Москва)
- 13/10/2021 в 19:38

Определитесь Вам топить или не топить. Дешевое тепло от буржуйки. И то не факт

При таких тарифах им выгодно топить даже летом. Чего ждут? Это же больше бабла в карманы. Или всё на спасение замерзающих еврогейцев идёт?

 

Аватар пользователя Helmet
постов:
1383
Helmet (Севастополь)
- 13/10/2021 в 19:54

не поверите! в Богом  ФЦП забытой Алуште уже топят! и это без затраты офигилиардов, т.к. их на Алушту не выделяют

Аватар пользователя Timyr
постов:
207
Timyr (Севастополь)
- 13/10/2021 в 20:03

Ялта начинает отапливаться завтра т.е.с 14.10.21г.)))))))))))

Аватар пользователя lorma
постов:
246
lorma (Севастополь)
- 13/10/2021 в 20:06

to sasha1969:  по заявлению в севтеплосеть  будете платить в отопительный сезон

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1613
Мария Рожкова (Севастополь)
- 13/10/2021 в 20:08

to Casper: Работа чиновников всех уровней заключается в умении забалтывать.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1613
Мария Рожкова (Севастополь)
- 13/10/2021 в 20:12

to Elsa lebn:  Я плачу круглогодично и тариф за отопление с 1 июля  уже подняли.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1613
Мария Рожкова (Севастополь)
- 13/10/2021 в 20:18

to для Знакомств: Тарифы это что то,у меня кв. 30м квадратных-оплата(плачу круглый год) 8400руб,Вы считаете это нормально? За такие деньги можно частный дом отапливать!  В бытность Украины не было возможности сделать атономку,а теперь "незя" потому,что если все станут переходить на автономное отопление Севтеплоэнерго обеднеет.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1383
Helmet (Севастополь)
- 13/10/2021 в 20:26

to Мария Рожкова:  
to для Знакомств: Тарифы это что то,у меня кв. 30м квадратных-оплата(плачу круглый год) 8400руб,Вы считаете это нормально? За такие деньги можно частный дом отапливать!  В бытность Украины не было возможности сделать атономку,а теперь "незя" потому,что если все станут переходить на автономное отопление Севтеплоэнерго обеднеет.

 и в Украине было "незя" по тем же причинам. но бюрократических препятствий было меньше.

по моему скромному мнению, ГУПС "Севтеплоэнерго" однозначно подлежит ликвидации

Аватар пользователя смерч
постов:
3646
смерч (Севастополь)
- 13/10/2021 в 20:47

Обещать, не значит жениться!

Аватар пользователя Nnat
постов:
29
Nnat (Cевастополь)
- 13/10/2021 в 21:24

Сначало всех надо проморозить, чтобы все заболели. Потом, объявить, что Covid бьет рекорды по заболеванию. Далее, всех вакцинировать, чтобы развить свой бизнес. А уж потом, включить батареи. Все старо, как коммунистическая партия!

Аватар пользователя Дятел
постов:
992
Дятел (Севастополь)
- 13/10/2021 в 21:25

Кому-то не нравятся плакаты со Сталиным

Аватар пользователя igorade
постов:
477
igorade (Севастополь)
- 13/10/2021 в 23:02

В Феодосии несколько дней топят. 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1105
Русский_Мир ()
- 14/10/2021 в 0:30

Чем громче обещания тем больше в них вранья.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1383
Helmet (Севастополь)
- 14/10/2021 в 9:27

to Дятел:  
 

 посыл верный. цитата ни этого человека. и звучит чуть иначе