Новости Севастополя

Отметили. Новогодняя ночь в Севастополе прошла без крупных происшествий

Отметили. Новогодняя ночь в Севастополе прошла без крупных происшествий

Служба новостей ForPost

Отметили. Новогодняя ночь в Севастополе прошла без крупных происшествий. В результате пожаров никто не пострадал. В течение ночи спасатели несколько раз выезжали на помощь неосторожным пиротехникам и для ликвидации последствий ДТП. В травматологическом пункте был аншлаг.

В новогоднюю ночь в Севастополе было спокойно. Несмотря на то, что каждый двор, каждая улица от залпов фейерверков и салютов озарялись, как днем, обошлось без серьезных последствий. Пожаров удалось избежать. А вот четырем севастопольцам все-таки пришлось вызывать спасателей. Ожоги глаз, рук и ног, а также ушибы стали последствиями неумелого обращения с пиротехническими изделиями. В травматологическом пункте говорят – раньше дежурства выходили куда более спокойными.

 СЕРГЕЙ КОЧУРОВ, заведующий травматологическим пунктом городской больницы №1 им. Н.И. Пирогова: «Новогодняя ночь в этом году прошла «на ура». С нуля часов до девяти часов первого января обратились 16 человек. Это много. Переломы, раны, ушибленные раны на голове, повреждения в области голеностопного сустава, переломы лодыжек. Ничего серьезного, но человек будет на больничном»

 В дежурные части районных отделений милиции поступило 45 заявлений. Убийств, грабежей, разбоев и изнасилований не было. Зафиксировано одно тяжкое телесное повреждение на бытовой почве. 20 водителей были задержаны за нарушение правил дорожного движения. Шестеро из них управляли автомобилями в нетрезвом виде. В ночь с 31-го декабря на 1-е января водитель «Жигулей» не справился с управлением и вылетел на тротуар, протаранив остановку. Обошлось без жертв.

В целом, Новогоднюю ночь Севастополь встретил спокойно. Отгремели новогодние салюты и концерты, город возвращается к обычным будням.

2765
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
zhnat
5364
zhnat

отгремело, и хватит!

Мещанин
3887
Мещанин
Nikita Kornyakov
7
Nikita Kornyakov

В 15-63 отсидел происшествий не было.Правда у одной девушке под ногой взорвалась питарда на гер сталинграда с ожогами доставлена в больницу Поетому я и говорю люди берегите себя!!!!!!!!!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

ВСУ сегодня днём ударили по Перми: что известно

Пострадали административное здание, медицинское отделение и многоэтажка.
07/05/2026 16:15
1266

Как Брянск пережил жестокую атаку сотни дронов ВСУ

Над регионом сбили более 100 беспилотников — известно о раненых людях.
07/05/2026 11:19
2138

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
12927

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4942

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
8009
Туризм

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
585

Три диких кабана парализовали жизнь в южнокорейском городе

Двух животных удалось застрелить в ходе масштабной спецоперации.
07/05/2026 15:55
123

Турист получил компенсацию за битву за лежаки на греческом курорте

В суде решили, что туроператор должен был решить проблему заранее.
07/05/2026 14:51
162

Почему круизные лайнеры становятся «чумными кораблями»

Эксперты объяснили причину вспышек заболеваний.
07/05/2026 11:47
531

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
1877

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1353