Новости Севастополя

Отличившийся в Севастополе националист Марцинкевич ("Тесак") задержан на Кубе

Служба новостей ForPost

На Кубе задержан националист Максим Марцинкевич, известный под кличкой "Тесак", который был объявлен в международный розыск российскими правоохранительными органами. "Кубинские коллеги уведомили нас о задержании М.Марцинкевича", - сообщает пресс-центр МВД РФ.

13 декабря 2013 года Кунцевский районный суд Москвы заочно арестовал М.Марцинкевича. "Вынесено постановление суда об удовлетворении ходатайстве следователя об аресте М.Марцинкевича. Он заочно арестован, сейчас находится в розыске", - сказала тогда пресс-секретарь Кунцевского суда Татьяна Даньшова.

По ее словам, М.Марцинкевич обвиняется по п. "а" ч.2 ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц с применением насилия или с угрозой его применения).

Он подозревается в размещении в одной из соцсетей видеороликов, в которых, по мнению следователей, содержатся экстремистские высказывания.

М.Марцинкевич известен своими расистскими высказываниями. Входил в Народную национальную партию. Впоследствии создал в РФ объединение скинхедов "Формат-18", которое было запрещено как экстремистское. Три с половиной года провел в российской тюрьме за разжигание ненависти по национальному или религиозному признаку.

Напомним, в Севастополе милиция проводит расследование избиения звезды «X-фактора». Ленинским районным отделением МВД в г. Севастополе открыто уголовное производство по факту хулиганских действий со стороны гражданина России Максима Марцинкевича (по прозвищу Тесак) в отношении звезды шоу «X-фактор» Александра Богуна.

8106
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (27)
Cанька
22
Cанька

Что такого он сделал именно? За что захватили этого милого пагня? Магцинкевичи всегда стояли на стгаже гусского нагода.

xenomorf
180
xenomorf

Цепкие лапы Родины! Да письмецо - семье...

rotciv
1051
rotciv

Не туда сбежал. У нас таких на Украине в ж...пу целуют.

Tim Tomas
7337
Tim Tomas

Знаете!Всегда был против именно действий всякого рода наци!
Но...
Вы помните историю на Графской с Белорусским певцом(его убили) и его сыном?
Вы не понимаете...почему это как-то "замяли"?
Скажу!
Не прав...однозначно...был певец!
Вот такая обстаКОновка!

Vodichka
253
Vodichka

Он что в Севастополе педофилов отлавливал?

Pavel Gopotchenko
6
Pavel Gopotchenko

Не судите опрометчиво. Да, парень, очевидно, скорее еврей, чем белорус. При этом борется против системы.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

Если звёзды зажигают гасят, значит это кому-то нужно.

тундра
3025
тундра

to Vodichka Он что в Севастополе педофилов отлавливал?
Он так думал Ссылка

merry-cherry
1906
merry-cherry

Богун - чи ни звезда....
а мотив инцидента в том, что Богун гей и педофил, попытавшийся склонить к сексу 14-летнего парня...

Tim Tomas
7337
Tim Tomas

to merry-cherry (родной Севастополь)

+1000!!!

merry-cherry
1906
merry-cherry

параллельно там засветилось имя еще одного очень известного в городе организатора праздников...

смерч
4052
смерч

Рожа еврейская, сморщился как моя жо..!

TanyaR
6247
TanyaR

Скорее всего- подстрекатель.

157ой
11
157ой

Теперь из этой гомосятины-"звезды X-фактора" мученика сделают

Tim Tomas
7337
Tim Tomas

to 157ой (Севастополь)

+1000!

Vodichka
253
Vodichka

to тундра (кольский полуостров) to Vodichka Он что в Севастополе педофилов отлавливал? Он так думал Ссылка
Что смешного? Что у нас полно мразоты, жаждущей секса с 14-летними мальчиками?

Vodichka
253
Vodichka

Я вот почему-то не хожу на встречи с мальчиками, не знакомлюсь с ними в соцсетях. Мне трудно придумать, как можно спровоцировать или обманом и подстрекательством заманить в подобную ситуацию.

Tim Tomas
7337
Tim Tomas

to Vodichka Я вот почему-то не хожу на встречи с мальчиками,
А почему?(шутка)

Tim Tomas
7337
Tim Tomas

to Трубадур (Севастополь)

+1000!!!

Ринат Леонидович
23
Ринат Леонидович

Тоже мне звёзды.Тесак и богун.Один другому не дал и началось....

А.Караваев
839
А.Караваев

to Трубадур (Севастополь) Так что побольше бы таких Тесаков...Согласен!
Побольше бы таких "марцинкевичей"...
И было бы хорошо, если б такие "марцинкевичи" встречались хотя бы изредка и со славянскими фамилиями.

Если силовые структуры власти защищают прежде всего властьпредержащих, даже когда эти властьпредержащие нарушают Закон, то люди должны защищать себя сами.
Нечто подобное произошло и на Графской пристани 5 июля 2008 года. Но власть жутко боится того, что люди защищают себя сами, боится того, что люди исправляют ошибки и недоработку силовых структур. После тех же событий на Графской семерых севастопольцев судят уже 6-й год. Осудить не за что, но и оправдать страшно. Потому и появляются прокурорские нелепости, одну из которых я описал в теме Дело защитников Графской пристани в Севастополе отправлено на доследование. Однако это решение суда опротестовала прокуратура

Galaxe
9487
Galaxe

националист Марцинкевич (Ну истинно русское фамилие :)

Алексей Процко
6007
Алексей Процко
цунами
40
цунами

Вот, кто не видел шоу с Богуном.А вот настоящий извращенец Виталий Портников. Молчу про картинку, - тексты тоже полный звиздец.

....... УЖАС, просто нет слов......и уже Тесак перестает казаться полным уродом после увиденного(, нужны такие , как он определенно, для баланса в природе, так сказать

Ernest
35
Ernest

С одной и с другой стороны просматривается брешь в воспитании. Дети недолюбленные и недосмотренные своими родителями. Пиариться на этой почве отвратительно...мерзко...
Никто не хочет поднять тему насилия в семьях? Как пьяный муж избивает до полусмерти жену и какие дети (Тески, Богуны и Портниковы) вырастают после этого.
Друзья, любите друг друга!

ВасЯлиса26
774
ВасЯлиса26

Да, надо было ему мигрировать в Украину... В свете последних событий разделяю позицию Путина и Лукашенко - закрывать надо таких за экстремизм!

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
115

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
620

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1436

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3765

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2675

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
1027
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
582

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
1736

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1119

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
695

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1421