Новости мира

Открытое письмо жителей дома № 29 по ул. Гоголя,

Открытое письмо жителей дома № 29 по ул. Гоголя,

Прокурору города Севастополя

Белоус В.В.

Начальнику Управления МЧС г. Севастополя

Сухорученкову Г.Н.



Открытое письмо жителей дома № 29 по ул. Гоголя, г. Севастополь.

Начиная с 24 октября 2011 года некие люди, представившиеся представителями ОАО «Севастопольгаз» и РЭП № 1 начали поквартирный обход нашего дома и планомерное принудительное отключение газа (колонок и газовых плит).



26 октября 2011 года наши квартиры обошли представители печной службы города и РЭП № 1, которые обследовали наши вентиляционные каналы и пришли к заключению, что вентиляционные каналы находятся в удовлетворительном состоянии.



Претензий и замечаний у них не было.



Кроме того, 2 недели тому назад представители ОАО «Севастопольгаз» проводили знаменитую плановую проверку нашего дома и не нашли никаких замечаний. Газ в тот раз отключен не был.



27 октября 2011 года от газоснабжения был отключен весь дом. Отключение на этот раз произошло путем блокирования стояков.



За все время творящегося произвола ни один из «специалистов» не представился, не предъявил предписаний или каких-либо иных документов, уполномочивающих их на данные действия.



Никто из этих «уважаемых» представителей городских служб, цель существования которых – обеспечить комфортное и безопасное проживание нас – жителей города Севастополя не потрудился дать объяснения своим действиям, отделываясь только грубыми фразами, и отговорками, что якобы в нашем доме несколько человек 5 дней тому назад отравились бытовым газом.



Учитывая отношение «специалистов», нам пришлось проводить собственные изыскания, после которых мы выяснили, что 22 октября несколько человек отравились испарениями сгнившего трупа крысы, сдохшей вследствие проводимых работ по травле крыс.



После звонка в приемный покой 1 городской больницы выяснилось, что пострадавшим был поставлен диагноз «пищевое отравление».



Таким образом, все заявление официальные представителей городских служб с большой долей вероятности являются ложью.



В нашем доме проживает много малолетних детей, несколько инвалидов 2-ой группы, детей ВОВ, просто пожилых людей.



Температура воздуха на улице опускается каждый день, в квартирах на сегодняшний день температура воздуха не поднимается выше 14 градусов.



В настоящий момент у жителей дома нет возможности ни умыться, ни приготовить еды, в нескольких квартирах, в которых проживают маленькие дети и пожилые люди еды осталось не более чем на 24 часа.



Таким образом, в 21 веке в независимой стране, в городе с геройской славой вынуждены фактически голодать и «пахнуть».



Сложившаяся ситуация близка к чрезвычайной и вынуждает нас на крайние меры гражданского реагирования.

Просим Вас немедленно провести проверки по указанным фактам, принять меры реагирования и немедленно подключить ни в чем неповинных жителей к газоснабжению, обеспечив им нормальные – человеческие условия существования.

Подписи жителей:

Абраменко А.В., Абраменко С.В. Гаврилова Н.М., Брага А.А., Левина Г.А., Братковская Ф.Н., Левина С.А., Тимошенко В.А., Изварина Т.Л., Носик А.С., Кравченко Е., Гаврилов И.Н., Дурицына М.И., Коновалова Ж.А., коновало А.Г, Коновалова К.А., Котова Л.Б., Исмайлов Ф.А., Исмайлова С.Ф., Исмайлова С.Ф.,

 

2888
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user сева
5515
сева

Пора мошенников встречать вилами и бить им морды. И это будет САМОЗАЩИТОЙ. Ведь не вы им вредите, а они - вам.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Когда я читаю такие письма, то в всё чаще и чаще меня посещает мысль, что только физически мы можем себя защитить от произвола негодяев из ЖКХ города.
Поясняю. Надо собирать мужиков домов и просто вламывать этим зарвавшимся "специалистам" по мужски.
Тривиально Бить им морды. Нас -то больше. Фиг они с нами справятся.
Другого выхода не вижу...

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to сева (севастополь)

Привет, Сева!
Одновременно написали примерно одно и то же! :-)))))
Один голова-хорошо
Два голова -еще лучше
А морды им надо бить!
Животные любыми способами защищают свои жилища и семьи, детишек, а мы все толерастимся и дерьмократничаем...
Дать по роже как следует и всё встанет на свои места.

Profile picture for user Лариса97
301
Лариса97

Если это в интересах и безопасности жителей г.Севастополя, так почему же власть города не обеспечивает горячей водой население?Почему граждане, вынуждены за свои деньги покупать и устанавливать газовые колонки, что бы ЭЛЕМЕНТАРНО!!!!! помыться горячей водой,помыть посуду горячей водой!! Согласна, газовые колонки должны устанавливать специалисты, но ведь нужно платить за технические условия. А не проще было бы,нашей бестолковой городской власти принять решение, согласно которому все технические условия для населения при установления газовой колонки проводились бесплатно,газовые колонки и счетчики устанавливались бы бесплатно! Тогда и с безопасностью будет все в порядке. Хорошо, люди откажутся от газовых колонок, но ведь установка электрического водонагревателя это тоже не безопасно,внутри домовые электрощиты и проводка не готовы на такую нагрузку, И что? ждать пожаров?Давайте направим вместе с сотрудниками гор.газа и пожарников и будем отключать население от газа и света за то, что в 21 веке люди не могут элементарно иметь горячую воду!

Profile picture for user Turn
36298
Turn

...пришли бы они ко мне........откройте сами пробки Много ума не надо для этого....пломбу сорвали и пошли бы они на Х..

Profile picture for user Шоббуло
689
Шоббуло

Да, все на полусогнутых у царя-батюшки защиту просите.
Стыдно мне за вас, господа жители Гоголя 29. Плебеи вы и ваши дети будут плебеями. Прокурору надо писать заявление о возбуждении уголовного дела, а не жалобу, что теплой воды нет, чтобы помыться или подмыться, как хотите.

Главное за день

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
4
1462

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
14
1651

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
2
4403

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
15
4878

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1996

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
5
1475

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
8181

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1217

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8101

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
747

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1604