Новости Севастополя

Откроется ли этим летом севастопольская «Ракушка»?

За забором объект стоит с весны 2019 года.

Откроется ли этим летом севастопольская «Ракушка»?
Севастополь, 5.08.2020 г.
Фото:
Олег Турчанович // ForPost

В центре Севастополя продолжается «вторая очередь» капитального ремонта летней эстрады «Ракушка». Работы по обустройству зрительного зала и шахматного клуба, согласно паспорту объекта, начались 7 июля и должны завершиться к 31 октября 2020 года.

Напомним, ранее капитальный ремонт проходил в самом здании эстрадной площадки. Первого июня работы в нём были завершены на 95% . К тому времени уже были готовы вентиляция, плитка и цокольный этаж. Подрядчиком также были заменены окна и электрика.

«Второй этап мы планируем начать буквально в ближайшие дни — и постараться в третьем квартале <(июль — сентябрь)> его закончить. Возможно, даже в середине», — говорил в начале лета начальник главного управления культуры Севастополя Николай Краснолицкий.

По словам представителя заказчика Алана Саламова, сроки сдачи объекта несколько сдвинулись из-за определения подрядной организации.

Ранее своим мнением об изменениях, которые претерпела «Ракушка», в эфире ForPost поделился председатель общественного совета главного управления культуры, кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств Севастополя Анатолий Костенников.

Олег Турчанович

Фото автора

1766
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

А что не указали общую плошадь обьекта и бюджет, потраченный на него? Тогда бы очень было наглядно сколько денег приходится на один квадратный метр и что по времени стройку можно уже приравнять к Крымскому мосту))))))))

Profile picture for user Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Дело чести властей города открыть один из символов Севастополя в кратчайшие сроки...

Profile picture for user Antonioni
417
Antonioni

С честью у наших властей плохо, как и с совестью. Оживление начинается только перед выборами, что мы и наблюдаем. Некультурная министр культуры даже приехала попиариться на развалинах Исторического бульвара...

Profile picture for user igorade
511
igorade

в апреле обещали открыть. Откроют видимо к холодам как  написано на новой бумажки

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Бумажки с датами вроде бы меняли уже. Посмотрим))) Матросский бульвар для сравнения biggrin

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Летняя площадка к зимнему сезону - это очень актуально. Почему у нас как только берутся ремонтировать какой то значимый объект, сразу звучат заверения, что все будет сделано быстро, качественно и станет гораздо лучше чем было. А потом начинаются проблемы то с подрядчиком, то с проектом, то с финансированием и т.д. И в результате ремонт затягивается, качество работ оставляет желать лучшего, но зато ДЕНЬГИ УСПЕШНО ОСВАИВАЮТСЯ. При всем желании не могу вспомнить хоть что-нибудь, что построено качественно и в срок. 

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Кому нужна «Ракушка» зимой (утв.).

Главное за день

В Севастополе шторм снова сдвинул причал и остановил катера

Сообщение с Радиогоркой приостановлено на неопределённый срок.
13:00
10
835

Власти Севастополя согласились на достройку ЖК на сползающем склоне

Ранее горожане выступали против многоэтажки в этом месте.
12:03
11
1808

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
3
2051

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
14
3313

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
6
2357

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15292

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1396

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8276

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
757

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1661