Севастополь

Отключили интернет: смерть бизнеса или переход к провайдеру для бизнес-сегмента?

Полноценный интернет для бизнеса нельзя получить от «домашних» операторов, отмечают клиенты специализированного бизнес-провайдера «Юг Бизнес Связь».

Отключили интернет: смерть бизнеса или переход к провайдеру для бизнес-сегмента?

Золотое правило «время – деньги» особенно актуально для любого динамичного современного бизнеса. Остановка рабочего процесса даже на один час чревата потерей больших денег, а невозможность вовремя отправить презентацию или пакет документации может обернуться срывом заключения контракта, неисполнением обязательств или другими последствиями, губительными для репутации компании.

До сих пор можно встретить мнение, что интернет для бизнеса – это такой же домашний интернет, только для бизнеса. Поэтому абсолютное большинство провайдеров Севастополя не видят никакой технической разницы между интернетом для сериалов, веб-серфинга и онлайн игр – и интернетом, на который «завязаны» сделки, финансовые операции, интенсивный рабочий процесс и бизнес-коммуникации. Где сообщение «Нет доступа» фактически означает «Вы потеряли деньги».

Как показывает практика, компаниям Севастополя с такими ситуациями приходится сталкиваться часто.

Читайте также: Севастополь без интернета

Всё больше компаний малого и среднего бизнеса приходит к выводу: «домашний» провайдер не годится для работы предприятия. Ведь важен не только гарантированный доступ в Сеть, но и сервис, скорость реагирования, консультаций, ремонта и комплексной поддержки.

Именно таким в Севастополе провайдером,предлагающим всё вышесказанное – и немного больше,  является «Юг Бизнес Связь».

Пакет услуг, который предоставляет ЮБС– это качественно новый уровень скорости и надежности интернета, благодаря чему клиент может быть уверен в стабильности своего бизнеса.

Речь не только про уникальные для Севастополя технологии связи, которые предлагает компания ЮБС – «Юг Бизнес Связь» предоставляет партнерам полноценный сервис.

Каждому клиенту ЮБС предоставляется персональный менеджер постоянной доступности. И «постоянной» в данном случае – отнюдь не фигура речи.

Помимо текущих консультаций, персональный менеджер клиента «Юг Бизнес Связи» может предложить рецепты оптимизации работы компании, предложения современных и эффективных решений по связи - что на практике позволяет увеличить доходность бизнеса на 10-30%.

«Юг Бизнес Связь» предоставляет самые современные инструменты для охвата потенциальных клиентов, маркетинга, анализа и контроля.

«Мы готовы помогать клиенту, решать вместе с ним задачу сохранения и развития его бизнеса. Самое ценное в наше время – это информация и мы готовы её дать», - подчеркивает генеральный директор «Юг Бизнес Связи» Алексей Телегин.

Технология, благодаря которой ЮБС предоставляет интернет, даже при отключении электроэнергии, изначально превосходит по надежности «домашних» провайдеров. Если же поломка всё-таки возникает – регламенты по их устранению для бизнес-клиентов намного жестче, чем для домашнего интернета. В договоре с ЮБС юридически закреплено - в течение двух (!) часов поломка должна быть устранена.

«Надежность связи бизнес-клиентов – наш безусловный ориентир. Если у такого клиента-возникает проблема, на скорейшее её устранение ориентируются все наличные ресурсы компании. У нас есть четкий регламент реагирования, как на «скорой помощи»: сперва аварии у юридических лиц, потом подключение юридических лиц, затем - поломки и подключения физических лиц, далее - сервисные работы разного характера», - комментируют представители технической поддержки «Юг Бизнес Связи».

Кроме того, у ЮБС есть свои ноу-хау. Благодаря которым юридические лица получают первоочередной трафик.

Для тех, кому этого по-прежнему недостаточно, «Юг Бизнес Связь» предлагает услуги IP-телефонии, радиофикации любых объектов, видеонаблюдения, каналы VPN, бесшовный роуминг Wi-Fi, публичное ТВ-вещание. А эффективно использовать все эти опции позволят маркетинговые инструменты, которые ЮБС также готово предложить клиентам.

Известно, что действующее законодательство предъявляет повышенные требования к информатизации компаний сферы услуг – поэтому публичный Wi-Fi от «Юг Бизнес Связь» предусматривает авторизацию с учетом всех требований закона.

«Юг Бизнес Связь»- это супермаркет связи. У нее есть что предложить для любой компании Севастополя, которая заинтересована в сохранении и развитии своего бизнеса в информационной среде XXI века. Информатизация бизнеса, особенно в Севастополе – это интересная и результативная работа, которой должны заниматься профессионалы.

Бизнес-класс стоит дороже «эконом-варианта». Это правило справедливо и в отношении интернета, где весьма наивно ожидать оперативного сервиса, ориентированного на повышенные требования бизнес-клиента от «домашнего» провайдера.

Как подчеркивают клиенты «Юг Бизнес Связи» в данном случае стоит говорить не о цене интернета – а об инвестиции в стабильность и эффективность бизнеса. Более того, вывод о необходимости работы компании с оптимальным для этих целей провайдером, нацеленным на бизнес сегмент с соответствующим сервисом - возникает со временем у всех.

Бизнес-интернет – это выгодно, и это можно доказать.

В структуре расходов компании услуги связи составляют весьма малую величину. Однако, экономия на качестве и надежности связи может непосредственно повлиять на весь бизнес целиком, и даже остановить его полностью.

Как правило, услуги связи в ежемесячных тратах даже малого предприятия не превышают 1% от оборота. У владельца компании есть выбор – потратить эти деньги на интернет от «домашнего» провайдера, или воспользоваться услугами специализированного оператора связи.

Правило «скупой платит дважды» - тоже не чужое для коммерческих структур, столкнувшихся с проблемами связи из-за отключения света или «зависшего» оборудования на линии.

В условиях высокой конкуренции выигрывает и зарабатывает деньги тот, кто может работать быстрее, эффективнее, имеет гарантии и поддержку при необходимости. Провайдер «Юг Бизнес Связь» максимально упрощает и ускоряет процесс обеспечения связью юридических лиц – все возможные виды услуг связи предоставляются по принципу «одного окна».

Более того, оплата за услуги ЮБС происходит после их оказания – так что исключена стандартная для других провайдеров ситуация, когда «интернета нет», потому что за него забыли заплатить до первого числа.

Если на счете клиента образуется задолженность за предоставленные услуги, с ним выйдут на связь, и даже если ситуация с задолженностью вызвана временными трудностями клиента – ему всегда пойдут навстречу, основываясь на принципе долгосрочных партнёрских отношений.

Подробнее познакомиться с компанией «Юг Бизнес Связь», с актуальными предложениями для физических и юридических лиц, с тарифами и особыми услугами можно на ее официальном сайте https://ubsnet.ru или по телефонам: +7 (978) 703-11-10 и +7 (8692) 66-00-00.

3259
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user niksy46
1805
niksy46

Это что, на правах рекламы???

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Фор-Пост по всей видимости отрабатывает интернет от ЮБС второй раз помещая за короткий срок вторую рекламную статью!

Браво Фор-Пост так держать - из общественно-политической трибуны переход к рекламному бизнесу это то, что нужно Севастополю!

Хотя, возможно, это действительно лучше, чем дрейф в сторону желтой прессы и сборищу нытиков, о том как плохо в Севастополе.

Profile picture for user Alex37
2263
Alex37

СевСтар не променяю ни на что!!!

Profile picture for user Загава88
1317
Загава88

Статья долго рассказывает о недостатках «домашнего» провайдера, называя ЮБС провайдером. И тут вдруг "У владельца компании есть выбор – потратить эти деньги на интернет от «домашнего» провайдера, или воспользоваться услугами специализированного оператора связи. ". Так кто ЮБС на самом деле- провайдер или оператор связи? 

Технология GPON (Пакет услуг, который предоставляет ЮБС ) , благодаря которой ЮБС предоставляет интернет, предполагает прокладку оптики в каждую квартиру или офис и включение оборудования в розетку 220в. Каким образом решается проблема бесперебойного обеспечения электропитанием оконечного оборудования пользователя? И кто будет обслуживать мощные АБ (которые может установить пользователь),  которые иногда взрываются?

"Сведение количества узлов до минимума – их в 50 раз меньше, чем в линиях связи прошлого поколения" – отнюдь не уменьшает риск поломки. Оно увеличивает количество "пострадавших" при поломке. Увы...

Profile picture for user Мурман
2198
Мурман

Камни с неба......Валуном на хрен привалило.Кто вчера в городе о Ай.ти технологиях верещал!?

Profile picture for user Galaxe
8906
Galaxe

Если судить по картинке, то можно подумать, что они интернет не по оптике, а по эфиру раздают с вышки на Истрическом бульваре biggrin

Profile picture for user o_sev_45
7
o_sev_45

Сегодня был невольным свидетелем очень нелицеприятной истории с участием этой горе-компании на Горпищенко 44. Сотрудники "ЮБС"  безобразно настойчиво пытались уговорить переключиться квартиру женщины с этого дома с одного из "домашних" провайдеров на свою сеть. Когда им было отказано, то в ход пошли прямые оскорбления и угрозы. При этом они даже выдернули абонентский провод из розетки в щите. Женщина оказалась не робкого десятка и вызвала полицию, а сотрудники-вымогатели трусливо убежали. Видел, что через некоторое время приехали полицейские и даже составили протокол происшествия. После этого случая отпало всякое желание подключиться и пользоваться их услугами.

Profile picture for user Marri_35
6
Marri_35

Пользовалась этим  материковым "чудо"-провайдером более 6-ти месяцев. Качество интернета плохое и самое печальное, что дозвониться и оставить заявку на мастера очень проблематично. Кстати устраняли проблему более недели, а не два часа, как в этой рекламной статье. Два месяца назад переключилась к севастопольскому провайдеру, теперь могу и дозвониться легко в любое время, и на заявки реагируют намного быстрее. В который раз убеждаюсь, что у всех "пришлых материковых" всё замечательно только на словах, а на деле всё грустно...

Profile picture for user zitramon
5311
zitramon

Сайт какой-то детско-юношеский. Нет, даже и смотреть в их сторону не буду ))

Profile picture for user Загава88
1317
Загава88

to Marri_35:  к сожалению, грустно в плане техподдержки не только  у  "пришлых материковых" . Наши тоже этим страдают. Сказывается " оптимизация" техперсонала- увольнение  инженеров и их низкие зарплаты. Сейчас ведь главное не  качество и  скорость устранения повреждений, а  статистика  ( на которую брошены все силы офисных работников). А уж мечта о том, чтобы офисные работники хотя бы немного разбирались в сфере, которую контролируют- это уже на грани фантастики. 

Profile picture for user ОлегПеретятко
3829
ОлегПеретятко

to Загава88:  В наше время очень даже полезно самому разбираться в компьютерах и локальных сетях, а также иметь друга среди работников провайдера, к которому подключён. 

Profile picture for user Templar
265
Templar

Весь интернет в Крым едет по одному магистральному оптоволокну. Что может предложить новый провайдер - разве канал с выделенной скоростью, а не 100 мегабит порезанных условно на 100 человек, ну может ещё своё "волокно" от керченского моста. Стоимость с учётом выделенного канала будет наверняка заоблачной ;-) 

Главное за день

Почему в Крыму продолжает дорожать картофель?

Спасёт ли ситуацию импортный вид этого корнеплода.
16:16
9
1445

Какие изменения ждут россиян в апреле

Вырастут социальные пенсии и изменятся правила получения SIM-карт.
15:26
0
722

В Крыму старые квартиры в непопулярных городах будут продавать по льготе

Расширенная программа «Семейной ипотеки» заработает в девяти городах полуострова.
17:14
3
10934

В Севастополе предложили повысить цену платных парковок и усилить рейды эвакуаторов

Готов ли город идти на крайние меры и какие у него остаются варианты?
15:04
37
2602

Число жертв землетрясения в Мьянме продолжает стремительно расти

Myanmar Now: число погибших в результате землетрясения в Мьянме превысило 800.
09:46
0
560