Новости Крыма

Отказалась знакомиться – получи нож: задержан подозреваемый в убийстве крымской пастушки

Убийца-рецидивист признался в новом убийстве и рассказал, как всё произошло.

По подозрению в жестоком убийстве жительницы Евпатории, совершенном в начале ноября прошлого года, задержан неоднократно судимый – в том числе за убийство, житель Сакского района. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю.

Как писал ForPost, вечером 4 ноября 2019 года на окраине Евпатории возле элеватора обнаружили тело женщины. Оказалось, что это 54-летняя местная жительница, которая раньше днём ушла пасти скот. Крымское управление Следственного комитета возбудило уголовное дело об убийстве.

«Накануне по подозрению в его совершении задержан 45-летний безработный житель Сакского района Республики Крым», – рассказали в ведомстве.

Подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что на убийство пошёл после того, как женщина отказалась с ним познакомится.

«По данным следствия, 4 ноября 2019 года злоумышленник пытался неоднократно познакомиться с погибшей, однако получил отказ. В ответ он нанес ей ножевое ранение, от которого женщина скончалась. После совершения преступления мужчина скрывался сначала в Сакском районе, а затем – в Севастополе», – сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за убийство.

Сейчас он находится под стражей, а следствие готовится предъявить ему обвинение.

Читайте по теме: Моряки устроили кровавую схватку в Керченском проливе

Власта Пидпалая

1268
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
1107

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2753

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2904

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
617

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
890
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1132

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2283

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
454