На минувшей неделе в Севастополе спасли двух отдыхающих из Санкт-Петербурга. Молодоженов унесло на матрасе на километр от берега пляжа поселка Кача.
На помощь туристам поспешили матросы-спасатели, которые заметили терпящих бедствие. Уже через 15 минут россиян на катере доставили на берег. В этот же день подобное происшествие произошло на пляже Любимовка, а на следующий день случай повторился в поселке Кача, только с туристами из Москвы. Все отдыхающие спасены и их жизни ничего не угрожает.
Также на минувшей неделе матросы-спасатели вытащили из воды в бухте Омега тонущего молодого яхтсмена. 10-летний любитель водного вида спорта отплыл на серфинге под парусом. Из-за порыва ветра мальчика сбило с ног, и он упал в воду. Обратно залезть на серфинг у ребенка не было сил. Это заметили спасатели и поспешили ему на помощь. Юного спортсмена вовремя вытащили на берег, ребенок не пострадал.
Еще одного молодого человека спасли в бухте Омега на следующий день.У 22-летнего парня случился приступ эпилепсии в то время, когда он купался в море. Парень начал тонуть. Его быстро достали на берег. Сотрудники коммунальной аварийно-спасательной службы провели реанимационные мероприятия, жизнь парня удалось спасти. Сейчас молодой человек находится в первой городской больнице.
В минувшее воскресенье на пляже Любимовка спасли жизнь женщине, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. 45-летняя жительница Симферополя заплыла на глубину и начала тонуть. Ее заметили спасатели и поспешили ей на помощь. Пострадавшая наглоталась воды. Ей оказали первую помощь и доставили в 4-ю горбольницу.
Печальная статистика утонувших уже вызывает тревогу. За последнюю неделю утонуло три человека. Мужчина ориентировочно 65-70 лет утонул на диком пляже в районе Радиогорки. Причины трагедии пока неизвестны.
Из воды в бухте Южная, недалеко от цеха шампанських вин, извлекли тело женщины около 40 лет, личность которой не установлена.
Третья трагедия произошла в поселке Кача - в море утонула еще одна женщина.




10 летних виндсёрфингистов не бывает!
А тонут потому, что всем пох...
Люди!!!Не лезьте в воду выпивши----когда не дай бог вы почуствуете,что кранты недалеко от Вас будут купаться люди,только они к Вам не будут сильно уж приглядываться-вот в чем будет предпоследний ужас.Хорошо если обойдется испугом.Все думают ,что это бывает с кем угодно только не со мной.Горько же вы ошибаетесь.
Возвращаемся к теме О ПЛЯЖАХ?
Жаль, что никто из СГГА не был на пляжах за границей. Жаль, что никто из СГГА не знает Правил оборудования пляжей (которые наверняка есть и закреплены законодательно...).
- Территория пляжей НЕ ОПРЕДЕЛЕНА и не обозначена;
- Правила купания ОТСУТСТВУЮТ в удобно читаемой форме (в отличии от рекламных щитов!) и бигмордов депутатов;
- Спасателей (в нормальном понимании этого слова!) НЕТ: нет вышек, никто не проводит наблюдение, нет биноклей, нет громкоговорящих систем и т.д.;
- Следить за выполнением Правил поведения на пляже и контролировать их выполнение НЕКОМУ: менты САМОУСТРАНИЛИСЬ, на пляжах спокойно распивают спиртное, мусорят и прочее...;
- Заплывающих за буки не контролируют, не штрафуют;
Ну и:
- урн нет;
- мусор не вывозится;
- уборка пляже НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ (бывает, тетка с мешком и бейджиком пройдет в час пик....);
- никакие объявления, оповещения по ГГС не производятся.
Ну и так далее....
Хорошие у нас пляжи, а руководство ЕЩЕ ЛУЧШЕ: безграмотные и безответственные воро-проФФессионалы...
Вот поэтому люди тонут....
to сева (севастополь)
уважаемый, Вы, конечно, асолютно правы.
Но есть момент, о котором практически никогда никто не думает. Это - уважение к природе, к ее стихиям, понимание своей уязвимости в любой из ее сред.
Большинство обывателей никогда не задумывается о том, что мы - только малая часть того, что находится под небесами, и Земля может в любой момент поглотить, раздавить любого из нас, как песчинку, утянуть под воду...
Я понимаю, что это - "глас вопиющего в пустыне", и все же, все-таки обращаюсь с этими "воплями"
абсолютно правы
10 летних виндсёрфингистов не бывает!
Бывают родители-дебилы.
А в слове ШАМПАНСКИХ мягкого знака нет (в русском языке)! Это третья строка с низу, четвертое слово!
to Морской дьявол (Севастополь)
Редактора на мыло!
А мы тут о профессионалах -спасателях рассуждаем... где их взять-то?
А в слове ШАМПАНСКИХ мягкого знака нет (в русском языке)! Это третья строка с низу, четвертое слово! ЧЕЛОВЕК ОШИБСЯ, А ВЫ СРАЗУ НАЕХАЛИ..