Новости Севастополя

От коронавируса умер известный севастопольский врач-педиатр

Служба новостей ForPost

Сергей Устинов был одним из самых любимых докторов Севастополя.

От коронавируса умер известный севастопольский врач-педиатр

В связи с ухудшением здоровья из-за последствий, связанных с коронавирусом, скончался известный севастопольский врач-педиатр Сергей Евгеньевич Устинов, который работал в детской поликлинике на улице Ленина, 20. Об этом ForPost сообщили пациенты доктора.

«Все его пациенты в шоке, он такой был „народный Айболит”, всегда-всегда шутил, улыбался, всегда был в хорошем настроении. Добрый, внимательный, любимейший доктор!» — написали пациенты доктора Устинова в редакцию.

В департаменте здравоохранения Севастополя ForPost подтвердили информацию о смерти врача.

Напомним: это не первая смерть известных и уважаемых в городе людей от коронавирусной инфекции. Как сообщал ForPost, 27 октября умер настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца на Сапун-горе иерей Михаил Мамаев — экс-замначальника управления боевой подготовки Черноморского флота.

По состоянию на 10 января в Севастополе с начала 2020 года новая коронавирусная инфекция выявлена у 7658 человек, из них выздоровели 6967 человек, 283 умерли.

Николай Сведски

14638
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (39)
sapun
9443
sapun

Бог рано забирает лучших...

даниил
4
даниил

просто отличный детский врач, хороший человек.....соболезную.

Patriot1.
5305
Patriot1.

Земля пухом и царствие небесное...

А вместо перчаток уместнее была бы  фотография умершего врача...

Владимир Владимир
35
Владимир Владимир

Настоящий Доктор, добрейшей души Человек. Искренние соболезнования родным и близким. 

Линьков
32380
Линьков

Понимаю, что слезами горю не поможешь, но, если причиной смерти явилась профессиональная деятельность врача, то родственники, кроме соболезнования, должны получить материальную компенсацию.

Krupskaya
997
Krupskaya

Это невосполнимая утрата для Севастополя...

Tirt
1
Tirt

Мои соболезнования семье ... Особенно его брату Александру Евгеньевичу врачу педиатру Пр. Победы я не по наслышке знаю как вы боролись за брата, нет слов.

Из Севастополя
30
Из Севастополя

Ушел прекрасный врач и замечательный человек. Таких людей очень и очень мало. Сергей Евгеньевич, мы всегда будем помнить о Вас. Светлая Вам память! 

Tasha
113
Tasha

Любимый доктор. Всегда такой позитивный. Соболезнуем. Это большая утрата.

Лена Ракова
5
Лена Ракова

Прочитала,аж дурно стало.

Вечная память, земля пухом.

Лучший врач из всех,кого знаю.

 

Совенок
26
Совенок

Я просто плачу от горя. Прекрасный человек, он был нашим участковым врачом.

Высочайший профессионал, сталкивалась с разными педиаторами, но Сергей Евгеньевич -это просто супер: богатый опыт,внимательное отношение к детям,  обширные знания.

Но главное - этот человек так искренне и сильно любил детей!!! Я даже удивлялась как, имея такую высокую нагрузку, у него хватало сил улыбаться детям, шутить с ними, подбадривать родителей, всегда с улыбкой на лице!

Мы, родители,  благодарим Вас за спасенные жизни наших детей, за Ваше ответственное отношение к своей работе!!!

Самые искренние соболезнования родственникам! Скорбим  вместе с Вами!

 

Даккар
6811
Даккар

Врач от бога!!!!!!Пусть земля будет пухом. Прекрасный врач и человек!!!!! 

natalisa51
2579
natalisa51

А на каком году сканчался.? Странный этот вирус...Алкошей не берёт. Почему то пристаёт к тем, то ведёт здоровый образ жизни...

Просто мимо проходил
6
Просто мимо проходил

Пусть земля будет пухом! Всегда в нашей семье будем помнить Сергея Евгеньевича, нашего детского врача! Соболезнования родным и близким!

Галина Иванова
1
Галина Иванова

Всюду со смертью идет война,

В каждой победе своя цена.

В наших сраженьях всего трудней,

Что мы теряем коллег-друзей...

И снова кажется, что смерть куражится,

Выбрав опять кого-то из нас:

Долг свой исполнив, он вдруг по наклонной

Тихо угас, тихо угас.

Горя прибавится, что нам останется?

Лишь третий тост, да тягостный вздох…

Мы точно знаем, что им

Там в небесах улыбается Бог!

Led
342
Led

to IvanGlue: Спасибо за фотографию! Отличный врач и человек.Соболезную родным и блзким. 

Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

Соболезнования родным. Большая потеря для севастопольской педиатрии.

Skoda
8
Skoda

Большая потеря для севастопольской педиатрии. 

Искренние соболезнования родным и близким.

Sana0206
718
Sana0206

Кто знает ,когда и где будет прощание с Сергеем Евгеньевичем?

natalisa51
2579
natalisa51

 

Кто знает ,когда и где будет прощание с Сергеем Евгеньевичем?

 В закрытом гробу сейчас хоронят

КрапивА
2887
КрапивА

В ноябре приезжал на вызов...какая утрата, какой человек.

Соболезнования родным и близким.

Tutsy
301
Tutsy

Светлая память Сергею Евгеньевичу!

Родным искренние соболезнования.

Устинов Александр Евгеньевич
7
Устинов Алекса…

Господи.как мне это пережить

Совенок
26
Совенок

Александр Евгеньевич, милый, нет таких слов и утешений, чтобы помочь Вашему горю. Все мы когда-нибудь умрем. Но особенно  больно, что такие такие светлые, внимательные, добрые люди уходят так рано. Какое-то щемящее чувство несправедливости усиливает боль утраты.

Александр Евгеньевич, Ваш брат, уж простите за пафос, не умер, в тысячи севастопольских семей будет жить долгие и долгие годы память  и благодарность к этому человеку.  Совершенно безотказный человек, всегда спешащий на помощь детям. Я видела, как преображалось его лицо, когда он общался с детьми, оно становилось лучезарным.

Оставить после себя такую память и заслужить такую любовь пациентов, на такое спобны единицы.

Пожалуйста, беригите себя, ведь Вы занимаетесь таким же прекрасным и благородным делом, как и Ваш брат!

айлант
2399
айлант

 

Господи.как мне это пережить

 Держитесь, уважаемый!  Пусть добрая светлая память о Вашем брате и наши искренние соболезнования будут хоть маленькой толикой поддержки. Низко кланяемся Врачам, особенно в такое тяжёлое время.

СевЧайка
207
СевЧайка

Соболезнования. Это был лучший педиатр Севастополя. Это был человек с большой буквы. Я ПЛАЧУ. Этот доктор навсегда останется в памяти всех своих пациентов. Большая утрата. 

Устинов Александр Евгеньевич
7
Устинов Алекса…

мне придется завтра похоже все организовывать.все что останется-отдам его дочери.мой тел 79787125201.Привязан к РНКБ

Ребята_в_спецовке
370
Ребята_в_спецовке

Невосполнимая потеря! Замечательный врач и человек, Сергей Евгеньевич Устинов! Наш врач-педиатр, самый лучший врач, наш доктор! Спасибо за Ваш труд, доктор! Коронавирус забирает лучших! Светлая память, соболезнования родным и близким! 

 

to Устинов Александр Евгеньевич:   Господи.как мне это пережить  Александр Евгеньевич напишите или Ваш номер телефона (если есть карта Рнкб) или номер карточки банковской, для помощи семье!!!! Мы хотим помочь семье, нас много!  

 

Йоланда
3613
Йоланда

to Устинов Александр Евгеньевич:  Укрепи Вас Господь! Сил Вам и терпение. Не унывайте,не отчаивайтесь.

Alex37
2263
Alex37

to sapun:  Бог никак не может забрать!!!

СветланаВасильева
3
СветланаВасильева

Светлая память и благодарность и наша любовь Сергею Евгеньевичу! Искренние соболезнования семье!

Анна Казакова
1
Анна Казакова

Сергей Евгеньевич совсем недавно приходил к нам на вызов. Слезы стоят на глазах. Невосполнимая потеря. Не могу поверить.

Александра К
3
Александра К

Мои глубочайшие соболезнования! Слов нет, есть только слезы. Семье надо держаться!

Это наш любимый и самый лучший доктор!!!

Виктория Носова
1
Виктория Носова

 

мне придется завтра похоже все организовывать.все что останется-отдам его дочери.мой тел 79787125201.Привязан к РНКБ

 

Александр Евгеньевич, примите наши соболезнования.  Мы так его любили!! Плачу уже второй день, как родного потеряли (( Не верю!  



Сегодня ходили в детскую поликлинику, чтобы передать помощь семье. В регистратуре тоже организовали сбор финансовой помощи. 

Если бы знала раньше, лучше бы напрямую все отправила. Но думаю вам передадут. 

Отправили сейчас на вашу карту скромную помощь. Невосполнимая утрата.. такого человека врача невозможно найти!!



Пережить это горе не помогут никакие слова, к сожалению.

Крепитесь и поддерживайте друг друга.

Будем очень по нему скучать...

Roz1975
3689
Roz1975

Блин, вот так вот живёшь долгие годы и тут трах-бах и на тебе. С 2006 года, как в Центр переехали лечились на Ленина. В том числе и у Устинова. Помню его. Господи, упокой душу раба Твоего. Царствие Небесное ему желаю.

zhanneta
1789
zhanneta

9-го числа  у детского врача ,лечившей деток на Острякова и Юмашева,Череватой ЕП умерла от коронавируса дочь 28 лет. Узнала это сразу за новостью о смерти Устинова. Знала их,Устинов всего один раз приезжал по вызову,но сразу захотелось перейти на его участок,так он поразил меня своим искренним отношением. Да и сотрудники отзывались о нем ,как о лучшем докторе.Череватая всегда с улыбкой,добрая,отзывчивая. Вот так люди,которые помогали нашим детям, сами оказались один на один с этим вирусом и не смогли его победить. Душа разрывается от  мысли,как страшен он на самом деле. Берегите себя и своих близких...

Анна Дементьева
1
Анна Дементьева

Скажите пожалуйста когда будут похороны очень много людей хотят помолится, простится с любимым врачом и другом. Близким соболезнования.

Александра К
3
Александра К

По молиться или не помолиться, но хочется действительно, узнать где и когда будет прощание. Понятно, что в данных условиях нельзя собираться большими группами итд, но зная Сергея Евгеньевича, пусть и с дистанцией в 10 метров, и, простаяв на улице, "отдать дань уважения" (ужасное выражение, но не могу подобрать другое), и для себя осознать, что его больше не увидишь. Понимаю, что семье от этого не будет легче перенести потерю, но знаю по себе, когда ты знаешь, сколько людей помнят твоего родного человека, слез больше, обидно, но хоть на капельку, но легче. 

Atos
8149
Atos

to Анна Дементьева:   14 января2021 10-30 прощание на Пожарова7.в 12-30 панихида во Владимирском соборе.

https://sevastopol.su/news/kakim-zapomnili-v-sevastopole-znamenitogo-doktora-ustinova

брат его написал.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
778

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2006

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1757

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3836

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2729
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2442

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2191

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1181

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
700

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1448