Лента новостей

Севастополь

14512
47

От коронавируса умер известный севастопольский врач-педиатр

Сергей Устинов был одним из самых любимых докторов Севастополя.
ForPost - Новости : От коронавируса умер известный севастопольский врач-педиатр

В связи с ухудшением здоровья из-за последствий, связанных с коронавирусом, скончался известный севастопольский врач-педиатр Сергей Евгеньевич Устинов, который работал в детской поликлинике на улице Ленина, 20. Об этом ForPost сообщили пациенты доктора.

«Все его пациенты в шоке, он такой был „народный Айболит”, всегда-всегда шутил, улыбался, всегда был в хорошем настроении. Добрый, внимательный, любимейший доктор!» — написали пациенты доктора Устинова в редакцию.

В департаменте здравоохранения Севастополя ForPost подтвердили информацию о смерти врача.

Напомним: это не первая смерть известных и уважаемых в городе людей от коронавирусной инфекции. Как сообщал ForPost, 27 октября умер настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца на Сапун-горе иерей Михаил Мамаев — экс-замначальника управления боевой подготовки Черноморского флота.

По состоянию на 10 января в Севастополе с начала 2020 года новая коронавирусная инфекция выявлена у 7658 человек, из них выздоровели 6967 человек, 283 умерли.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (47)

Аватар пользователя Merano
постов:
85
Merano (Sevastopol)
- 11/01/2021 в 10:05

Земля пухом......

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun
- 11/01/2021 в 10:28

Бог рано забирает лучших...

Аватар пользователя даниил
постов:
4
даниил
- 11/01/2021 в 10:28

просто отличный детский врач, хороший человек.....соболезную.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4579
Patriot1. (Севастополь)
- 11/01/2021 в 10:30

Земля пухом и царствие небесное...

А вместо перчаток уместнее была бы  фотография умершего врача...

Аватар пользователя Владимир Владимир
постов:
35
Владимир Владимир
- 11/01/2021 в 10:32

Настоящий Доктор, добрейшей души Человек. Искренние соболезнования родным и близким. 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 11/01/2021 в 10:35

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 11/01/2021 в 10:39

Понимаю, что слезами горю не поможешь, но, если причиной смерти явилась профессиональная деятельность врача, то родственники, кроме соболезнования, должны получить материальную компенсацию.

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
847
Krupskaya (Севастополь)
- 11/01/2021 в 10:41

Это невосполнимая утрата для Севастополя...

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 11/01/2021 в 10:56

Отличный педиатр, каких мало сейчас, да и всегда. Вечная память. Соболезную.

Аватар пользователя Tirt
постов:
1
Tirt (Севастополь)
- 11/01/2021 в 10:57

Мои соболезнования семье ... Особенно его брату Александру Евгеньевичу врачу педиатру Пр. Победы я не по наслышке знаю как вы боролись за брата, нет слов.

Аватар пользователя Из Севастополя
постов:
30
Из Севастополя ()
- 11/01/2021 в 11:11

Ушел прекрасный врач и замечательный человек. Таких людей очень и очень мало. Сергей Евгеньевич, мы всегда будем помнить о Вас. Светлая Вам память! 

Аватар пользователя Tasha
постов:
113
Tasha ()
- 11/01/2021 в 11:22

Любимый доктор. Всегда такой позитивный. Соболезнуем. Это большая утрата.

Аватар пользователя Лена Ракова
постов:
5
Лена Ракова (севастополь)
- 11/01/2021 в 11:26

Прочитала,аж дурно стало.

Вечная память, земля пухом.

Лучший врач из всех,кого знаю.

 

Аватар пользователя Julima
постов:
99
Julima (Севастополь)
- 11/01/2021 в 11:27

Сергей Евгеньевич, Вы в нашем сердце! Спасибо Вам за все! Золотой вы наш! Сил, близким и родным.

Аватар пользователя Совенок
постов:
22
Совенок
- 11/01/2021 в 11:37

Я просто плачу от горя. Прекрасный человек, он был нашим участковым врачом.

Высочайший профессионал, сталкивалась с разными педиаторами, но Сергей Евгеньевич -это просто супер: богатый опыт,внимательное отношение к детям,  обширные знания.

Но главное - этот человек так искренне и сильно любил детей!!! Я даже удивлялась как, имея такую высокую нагрузку, у него хватало сил улыбаться детям, шутить с ними, подбадривать родителей, всегда с улыбкой на лице!

Мы, родители,  благодарим Вас за спасенные жизни наших детей, за Ваше ответственное отношение к своей работе!!!

Самые искренние соболезнования родственникам! Скорбим  вместе с Вами!

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 11/01/2021 в 12:37

Врач от бога!!!!!!Пусть земля будет пухом. Прекрасный врач и человек!!!!! 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 11/01/2021 в 12:55

А на каком году сканчался.? Странный этот вирус...Алкошей не берёт. Почему то пристаёт к тем, то ведёт здоровый образ жизни...

Аватар пользователя Просто мимо проходил
постов:
5
Просто мимо проходил (Севастополь)
- 11/01/2021 в 12:55

Пусть земля будет пухом! Всегда в нашей семье будем помнить Сергея Евгеньевича, нашего детского врача! Соболезнования родным и близким!

Аватар пользователя Галина Иванова
постов:
1
Галина Иванова
- 11/01/2021 в 13:00

Всюду со смертью идет война,
В каждой победе своя цена.
В наших сраженьях всего трудней,
Что мы теряем коллег-друзей...

И снова кажется, что смерть куражится,
Выбрав опять кого-то из нас:
Долг свой исполнив, он вдруг по наклонной
Тихо угас, тихо угас.
Горя прибавится, что нам останется?
Лишь третий тост, да тягостный вздох…
Мы точно знаем, что им
Там в небесах улыбается Бог!

Аватар пользователя Led
постов:
342
Led ()
- 11/01/2021 в 13:06

to IvanGlue: Спасибо за фотографию! Отличный врач и человек.Соболезную родным и блзким. 

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
855
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 11/01/2021 в 13:19

Соболезнования родным. Большая потеря для севастопольской педиатрии.

Аватар пользователя Skoda
постов:
7
Skoda (Севастополь)
- 11/01/2021 в 13:59

Большая потеря для севастопольской педиатрии. 

Искренние соболезнования родным и близким.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
659
Sana0206 (Севастополь)
- 11/01/2021 в 14:01

Кто знает ,когда и где будет прощание с Сергеем Евгеньевичем?

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 11/01/2021 в 14:02

 

Кто знает ,когда и где будет прощание с Сергеем Евгеньевичем?

 В закрытом гробу сейчас хоронят

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 11/01/2021 в 14:33

В ноябре приезжал на вызов...какая утрата, какой человек.

Соболезнования родным и близким.

Аватар пользователя Tutsy
постов:
301
Tutsy (Севастополь)
- 11/01/2021 в 14:33

Светлая память Сергею Евгеньевичу!

Родным искренние соболезнования.

Аватар пользователя Устинов Александр Евгеньевич
постов:
7
Устинов Александр Евгеньевич (Севастополь)
- 11/01/2021 в 15:34

Господи.как мне это пережить

Аватар пользователя Совенок
постов:
22
Совенок
- 11/01/2021 в 16:01

Александр Евгеньевич, милый, нет таких слов и утешений, чтобы помочь Вашему горю. Все мы когда-нибудь умрем. Но особенно  больно, что такие такие светлые, внимательные, добрые люди уходят так рано. Какое-то щемящее чувство несправедливости усиливает боль утраты.

Александр Евгеньевич, Ваш брат, уж простите за пафос, не умер, в тысячи севастопольских семей будет жить долгие и долгие годы память  и благодарность к этому человеку.  Совершенно безотказный человек, всегда спешащий на помощь детям. Я видела, как преображалось его лицо, когда он общался с детьми, оно становилось лучезарным.

Оставить после себя такую память и заслужить такую любовь пациентов, на такое спобны единицы.

Пожалуйста, беригите себя, ведь Вы занимаетесь таким же прекрасным и благородным делом, как и Ваш брат!

Аватар пользователя Julima
постов:
99
Julima (Севастополь)
- 11/01/2021 в 16:39

Александр Евгеньевич! Вы должны ради брата держаться! Он не ушёл, в тысячах сердцах он остался, его улыбка его шутки, он смотрит на нас и улыбается, я это чувствую. Пожалуйста, он ваш ангел хранитель и наш. Умоляем держитесь, подумайте как бы он хотел вашего спокойствия и здоровья! Мы все с вами, плачем и природа плачет, но Сергей Евгеньевич  среди нас и он с нами! Светлых людей Бог пытается забирать раньше, но теперь он оберегает нас сверху! Ради бога Держитесь!

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 11/01/2021 в 16:39

 

Господи.как мне это пережить

 Держитесь, уважаемый!  Пусть добрая светлая память о Вашем брате и наши искренние соболезнования будут хоть маленькой толикой поддержки. Низко кланяемся Врачам, особенно в такое тяжёлое время.

Аватар пользователя СевЧайка
постов:
159
СевЧайка ( Севастополь)
- 11/01/2021 в 16:41

Соболезнования. Это был лучший педиатр Севастополя. Это был человек с большой буквы. Я ПЛАЧУ. Этот доктор навсегда останется в памяти всех своих пациентов. Большая утрата. 

Аватар пользователя Julima
постов:
99
Julima (Севастополь)
- 11/01/2021 в 16:49

to Устинов Александр Евгеньевич:  

Господи.как мне это пережить

 Александр Евгеньевич напишите или Ваш номер телефона (если есть карта Рнкб) или номер карточки банковской, для помощи семье!!!!

Мы хотим помочь семье, нас много!

 

Аватар пользователя Устинов Александр Евгеньевич
постов:
7
Устинов Александр Евгеньевич (Севастополь)
- 11/01/2021 в 17:05

мне придется завтра похоже все организовывать.все что останется-отдам его дочери.мой тел 79787125201.Привязан к РНКБ

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
370
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 11/01/2021 в 17:11

Невосполнимая потеря! Замечательный врач и человек, Сергей Евгеньевич Устинов! Наш врач-педиатр, самый лучший врач, наш доктор! Спасибо за Ваш труд, доктор! Коронавирус забирает лучших! Светлая память, соболезнования родным и близким! 

 

to Устинов Александр Евгеньевич:   Господи.как мне это пережить  Александр Евгеньевич напишите или Ваш номер телефона (если есть карта Рнкб) или номер карточки банковской, для помощи семье!!!! Мы хотим помочь семье, нас много!  

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 11/01/2021 в 17:42

to Устинов Александр Евгеньевич:  Укрепи Вас Господь! Сил Вам и терпение. Не унывайте,не отчаивайтесь.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 11/01/2021 в 18:38

to sapun:  Бог никак не может забрать!!!

Аватар пользователя Светлана Васильева
постов:
3
Светлана Васильева
- 11/01/2021 в 18:55

Светлая память и благодарность и наша любовь Сергею Евгеньевичу! Искренние соболезнования семье!

Аватар пользователя Анна Казакова
постов:
1
Анна Казакова
- 11/01/2021 в 18:56

Сергей Евгеньевич совсем недавно приходил к нам на вызов. Слезы стоят на глазах. Невосполнимая потеря. Не могу поверить.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 11/01/2021 в 19:40
Аватар пользователя Александра К
постов:
3
Александра К
- 11/01/2021 в 20:54

Мои глубочайшие соболезнования! Слов нет, есть только слезы. Семье надо держаться!

Это наш любимый и самый лучший доктор!!!

Аватар пользователя Виктория Носова
постов:
1
Виктория Носова (Севастополь)
- 11/01/2021 в 22:57

 

мне придется завтра похоже все организовывать.все что останется-отдам его дочери.мой тел 79787125201.Привязан к РНКБ

 
Александр Евгеньевич, примите наши соболезнования.  Мы так его любили!! Плачу уже второй день, как родного потеряли (( Не верю!  

Сегодня ходили в детскую поликлинику, чтобы передать помощь семье. В регистратуре тоже организовали сбор финансовой помощи. 

Если бы знала раньше, лучше бы напрямую все отправила. Но думаю вам передадут. 
Отправили сейчас на вашу карту скромную помощь. Невосполнимая утрата.. такого человека врача невозможно найти!!


Пережить это горе не помогут никакие слова, к сожалению.
Крепитесь и поддерживайте друг друга.
Будем очень по нему скучать...

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2347
Roz1975 (Севастополь)
- 11/01/2021 в 23:24

Блин, вот так вот живёшь долгие годы и тут трах-бах и на тебе. С 2006 года, как в Центр переехали лечились на Ленина. В том числе и у Устинова. Помню его. Господи, упокой душу раба Твоего. Царствие Небесное ему желаю.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 12/01/2021 в 1:37

9-го числа  у детского врача ,лечившей деток на Острякова и Юмашева,Череватой ЕП умерла от коронавируса дочь 28 лет. Узнала это сразу за новостью о смерти Устинова. Знала их,Устинов всего один раз приезжал по вызову,но сразу захотелось перейти на его участок,так он поразил меня своим искренним отношением. Да и сотрудники отзывались о нем ,как о лучшем докторе.Череватая всегда с улыбкой,добрая,отзывчивая. Вот так люди,которые помогали нашим детям, сами оказались один на один с этим вирусом и не смогли его победить. Душа разрывается от  мысли,как страшен он на самом деле. Берегите себя и своих близких...

Аватар пользователя Анна Дементьева
постов:
1
Анна Дементьева (Севастополь)
- 12/01/2021 в 15:04

Скажите пожалуйста когда будут похороны очень много людей хотят помолится, простится с любимым врачом и другом. Близким соболезнования.

Аватар пользователя Александра К
постов:
3
Александра К
- 12/01/2021 в 21:34

По молиться или не помолиться, но хочется действительно, узнать где и когда будет прощание. Понятно, что в данных условиях нельзя собираться большими группами итд, но зная Сергея Евгеньевича, пусть и с дистанцией в 10 метров, и, простаяв на улице, "отдать дань уважения" (ужасное выражение, но не могу подобрать другое), и для себя осознать, что его больше не увидишь. Понимаю, что семье от этого не будет легче перенести потерю, но знаю по себе, когда ты знаешь, сколько людей помнят твоего родного человека, слез больше, обидно, но хоть на капельку, но легче. 

Аватар пользователя Julima
постов:
99
Julima (Севастополь)
- 13/01/2021 в 22:35

Смотрите во втором посте! Завтра...

Скажите пожалуйста когда будут похороны очень много людей хотят помолится, простится с любимым врачом и другом. Близким соболезнования.

 

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 13/01/2021 в 22:41

to Анна Дементьева:   14 января2021 10-30 прощание на Пожарова7.в 12-30 панихида во Владимирском соборе.
брат его написал.