Лента новостей

Севастополь

8142
25

От коронавируса скончалась 26-летняя жительница Севастополя

Уровень заболеваемости по-прежнему высок.
ForPost - Новости : От коронавируса скончалась 26-летняя жительница Севастополя
Фото: Alberto Giuliani /Wikimedia Commons

По состоянию на 13 июля в Севастополе зарегистрированы 122 новых случая заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства. 

138 человек выписаны после выздоровления.

Умерли четыре человека в возрасте от 26 до 95 лет.

Как рассказали ForPost в пресс-службе департамента здравоохранения, 26-летняя умершая пациентка не имела хронических заболеваний, а скончалась от тяжёлых последствий коронавирусной инфекции. Врачи боролись за жизнь девушки до конца.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболел новой коронавирусной инфекцией 18 161 человек. 

В настоящий момент выздоровели 15 797 человек, 783 умерли.

Под наблюдением находится 493 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

В Севастополе на утро 13 июля сделал прививку от коронавируса 102 431 человек. Второй этап вакцинации прошли 71 535 жителей региона.

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 13 июля поступило более 107 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.5 (8 голосов)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1248
kulekvvv (Севастополь)
- 13/07/2021 в 12:30

26-летняя умершая пациентка не имела хронических заболеваний, а скончалась от тяжёлых последствий коронавирусной инфекции

либо севастопольская  медицина не состоянии помочь заболевшему, либо ? Ах да - поздно обратилась. Всего лишь полтора года жизни в новой реальности, а как всё изменилось вокруг. И по прежнему нет внятных ответов на " кто виноват и что делать".

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
81
Артур Галиакберов
- 13/07/2021 в 12:34

to kulekvvv:  Поверьте, в этом случае наши врачи и столичные сделали все, что могли. И обратилась она вовремя... Извините, но подробности здесь писать нельзя. Родным покойной искренни соболезнования.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 13/07/2021 в 13:04

Где она подхватить умудрилась? Если она заболела, значит где-то есть ещё один больной вирусом. В каком хоть районе жила?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1488
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 13/07/2021 в 13:11

to Клара Захаровна: "Где-то есть еще один больной вирусом?" Вы серьезно? Он в городе  далеко не один. 

Аватар пользователя Шато
постов:
762
Шато (Севастополь)
- 13/07/2021 в 13:21

Вот из последнего,от Пескова,а значит и от Верховного,

Пока на федеральном уровне в России не принималось никаких решений о дополнительных ограничениях для граждан без прививки от ковида, при этом отдельные меры уже внедряются на уровне региональных властей. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Пока никаких решений на этот счёт не принималось. Но элементы таких решений начали имплементировать на региональном уровне. Главы регионов принимают решения, основываясь на своих особых полномочиях, которые им федеральный центр предоставил", — отметил представитель Кремля, комментируя ситуацию во Франции, где ужесточили карантинные меры для непривитых граждан."И такие меры, к сожалению, могут стать безальтернативными, чтобы подавить пандемию и остановить вспышки", — добавил он.

Аватар пользователя Игореша
постов:
117
Игореша
- 13/07/2021 в 13:24

 

Если рассуждать логически, выходит тому, кому ввели вакцину Спутник V, ( в ней живой вирус) считается носителем этого вируса. Стали люди прививаться, стали больше болеть, таким образом вырабатывается коллективный иммунитет.

В спутнике нет живого вируса, хотя кого я пытаюсь убедить, парень в белом халате с ютуба наверно рассказывает, что там и вирус и чип есть, для богатых чип хороший - чехословацкий, а для бедняков чип китайский - дешевый

Аватар пользователя Николай Иванов
постов:
206
Николай Иванов (Севастополь)
- 13/07/2021 в 13:30

 

Где она подхватить умудрилась? Если она заболела, значит где-то есть ещё один больной вирусом. В каком хоть районе жила?

 Везёт вам, в како-то другой реальности живете. В городе реально вал заболевших. У меня вся семья заболела. В поликлиниках куча народу больных. Я 2 дня пытался тесть сдать в поликлинике, так не было врачей, все в разьездах, берут тесты. Пришлось на дом врача вызывать. Скорые беспрерывно по городу мотаются. Судя по тому, как долго обрабатываются тесты, статистика по больным явно занижена. У членов семьи, контактировших с больным, с подтвержденным ковидом, тесты берут только если есть температура и признаки ковида. Соответственно если человек заболел, но переносит бессимптомно, то его даже не выявят. Но заразным от этого он быть не перестает и разносит болезнь по городу.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
337
Врать хватит (Владивосток)
- 13/07/2021 в 13:34

to Шато:  Было бы интереснее послушать рассказ о том, почему люди "с прививками" заболевают и попадают в больницы (
Пока на федеральном уровне в России не принималось никаких решений о дополнительных ограничениях для граждан без прививки от ковида

Аватар пользователя Atos
постов:
6597
Atos (Севастополь)
- 13/07/2021 в 13:42

to Игореша:  Про чипы и всякую ерунду я не верю))) А то, что люди стали больше болеть, и прививок стало больше-выводы напрашиваются сами.

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
384
РубеЖ (Севастополь )
- 13/07/2021 в 13:53

to Atos

часть статьи выложу - что об этом думаете ?

«Китайская биологическая лаборатория в Ухане является частью Glaxosmithkline, которая (случайно) принадлежит Pfizer!» Тот, кто делает вирусную вакцину, которая (случайно) была выпущена в биологической лаборатории в Ухане и (случайно) профинансирована доктором Фаучи. кто (случайно) рекламирует вакцину! «GlaxoSmithKline (случайно) управляется финансовым отделом Black Rock, который (случайно) управляет финансами Open Foundation (Фонд Сороса), который (случайно) управляет французской AXA! «По совпадению, Соросу принадлежит немецкая компания Winterthur, которая (случайно) построила китайскую лабораторию в Ухане и была куплена немецким альянсом, у которого (случайно) есть акционер Vanguard, который (случайно) является акционером Black Rock, который (случайно) контролирует центральные банки и управляет примерно третью мирового инвестиционного капитала. Black Rock также (по совпадению) является основным акционером MICROSOFT, принадлежащим Биллу Гейтсу, который (кстати) является акционером Pfizer (кто - помните? Он продает чудодейственную вакцину) и (это случилось) теперь является первым спонсором ВОЗ! Теперь вы понимаете, как мертвая летучая мышь, проданная на мокром рынке в Китае, заразила ВСЮ ПЛАНЕТУ! "" .... 

Аватар пользователя Atos
постов:
6597
Atos (Севастополь)
- 13/07/2021 в 13:56

to РубеЖ:  Конечно понимаю! Я сразу понимала, что вирус искусственный! И все понятно, кто за этим стоит.

Аватар пользователя Beijingsev
постов:
227
Beijingsev (Севастополь)
- 13/07/2021 в 14:08

 

Если рассуждать логически, выходит тому, кому ввели вакцину Спутник V, ( в ней живой вирус) считается носителем этого вируса. Стали люди прививаться, стали больше болеть, таким образом вырабатывается коллективный иммунитет.

В спутнике безопасный для 99% людей аденовирус а не коронавирус с внедренным белком "рогов" короны.
Суть такова что у привитого появляетсЯ иммунитет на рога и когда корона попадает то ей иммунная систем вырезает рога без которых он внедриться и , состветственно размножиться не может и сдыхает.
Рельная опасность првивки Спутником  в ЧЕТЫРЕХ моментах:
1. После прививки иммунитет переключается на незванного гостя попавшего прямо в кровь и отвлекается от других непрошенныъ гостей попавших в слизистую и если в этот момент подцепить корону, то это более опасно.
Но этот период всего несколько дней после прививки. Которые по возможности луше провести дома.
2. Риск аллергической реакции на вторжение как рис аллергии на любое лекарство.Вт.ч. риск повышения количества тромбоцитов. В том бардаке в какмо страховая ( бесплатная) медицина в большинстве российских регшионов наблюдение за осложнениями поставлено отвратительно и мы реальную картину не видим.
3.Риск нарушения технологии при массовом производстве на заводах. Бразильцы с этим столкнулись и отказались покупать нашу вакцину предпочли изготавливать сами по лицензии. Нарушении технологии повышает риск  аллергических реакций.

4.пОЯВЛЕНИЕ НОВЫХ ШТАММОВ СНИЖАЮЩИХ ЭФФЕКТВНОСТЬ ВАКЦИНЫ

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1470
Мария Рожкова (Севастополь)
- 13/07/2021 в 14:19

to Николай Иванов:  Сочувствую Вам,поправляйтесь и никогда больше этим не болейте. Только удивляет логика властей.. Кто то помнит,что когда в том году весной нас кошмарили,умерших не было вовсе,а болели 3-5 человек. А потом начался ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЕЗОН. Заболевание в начале  этого лета начало набирать обороты-СЕЗОН ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Здоровье населения никого не волнует,собственно как и части самого населения,которые катаются по миру в поиске отдыха и развлечений.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
564
Sana0206 (Севастополь)
- 13/07/2021 в 14:40

to Николай Иванов:  Вы прививались?

Аватар пользователя мерцание
постов:
3115
мерцание (У самого лучшего моря)
- 13/07/2021 в 15:29

Я тоже не верю.А вот они зачем-то верят:https://disk.yandex.ru/i/NpbTlFX99MYDgw И,не лень им веритьв фигню всякую.Чипов нет,и,не бывает.Никогда.Всё остальное галлюцинации...... crybaby

 

Atos:

to Игореша:  Про чипы и всякую ерунду я не верю)))

 

;

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 13/07/2021 в 16:30

to olga-smirnova2006:  
 
это стёб, Вы же видите

Аватар пользователя sonn.
постов:
720
sonn.
- 13/07/2021 в 16:33

 

"Вакцины, Загрязненные Металлическими Наночастицами – Почему Размер Имеет Значение." ОПУБЛИКОВАНО 7.02.2017 г.

   "Собственно говоря, не существует исчерпывающих и надежных официальных данных о побочных эффектах вакцин. Эпизодически появляющиеся сообщения отдельных лиц о неблагоприятных последствиях, предположительно вызванных прививками, бывают двух видов: кто-то говорит, что неблагоприятный эффект ощутимо возник уже через несколько часов после введения вакцины, другие утверждают, что до появления эффекта прошло несколько недель. Хотя у нас нет неоспоримых свидетельств в пользу такого рода сообщений, мы можем предложить гипотезу, объясняющую это различие. В первом случае загрязняющие вещества, содержащиеся в препарате, проникают в мозг, и поражая тот или иной его отдел, вызывают соответствующую реакцию той или иной части организма. При таком сценарии события развиваются очень быстро. Во втором случае загрязняющие вещества воздействуют на микрофлору, влияя на выработку необходимых энзимов и нарушая тем самым нормальные неврологические функции организма32–35. Здесь требуется время, чтобы выработалось достаточное количество эндогенных веществ, и потому логично, что между инъекцией и появлением клинических симптомов проходит несколько недель. Разумеется, это всего лишь гипотеза, для которой требуются обсуждение и подтверждение, и поэтому мы надеемся, что исследования будут продолжены. Также были обнаружены вакцины, которые не имели загрязнений. Т.е. были абсолютно чистыми."  Оказывается, могут быть и такие. Зависит от технологического цикла. Можно и так и так.   https://1796web.com/vaccines/opinions/nanocontamination.htm

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 13/07/2021 в 16:36

to Николай Иванов:  
 

Выздоравливайте!

Статистика занижена, даже не сомневайтесь. Мои знакомые (семейная пара) переболели ковидом. Были явные симптомы - потеря обоняния и вкуса, высокая температура. Тест у обоих был отрицательным, диагноз "ковид" поставлен не был. После выздоровления в частной лаборатории в крови обнаружены антитела. 
Думаю, таких случаев немало. 

Аватар пользователя sonn.
постов:
720
sonn.
- 13/07/2021 в 17:00

to мерцание:  А вот недавно девушке в селиконовую руку вводили "бальзам", так там есть эл.паспорт?

Аватар пользователя vikas
постов:
29
vikas (Севастополь)
- 13/07/2021 в 18:49

 

to Atosчасть статьи выложу - что об этом думаете ?«Китайская биологическая лаборатория в Ухане является частью Glaxosmithkline, которая (случайно) принадлежит Pfizer!» Тот, кто делает вирусную вакцину, которая (случайно) была выпущена в биологической лаборатории в Ухане и (случайно) профинансирована доктором Фаучи. кто (случайно) рекламирует вакцину! «GlaxoSmithKline (случайно) управляется финансовым отделом Black Rock, который (случайно) управляет финансами Open Foundation (Фонд Сороса), который (случайно) управляет французской AXA! «По совпадению, Соросу принадлежит немецкая компания Winterthur, которая (случайно) построила китайскую лабораторию в Ухане и была куплена немецким альянсом, у которого (случайно) есть акционер Vanguard, который (случайно) является акционером Black Rock, который (случайно) контролирует центральные банки и управляет примерно третью мирового инвестиционного капитала. Black Rock также (по совпадению) является основным акционером MICROSOFT, принадлежащим Биллу Гейтсу, который (кстати) является акционером Pfizer (кто - помните? Он продает чудодейственную вакцину) и (это случилось) теперь является первым спонсором ВОЗ! Теперь вы понимаете, как мертвая летучая мышь, проданная на мокром рынке в Китае, заразила ВСЮ ПЛАНЕТУ! "" .... 

 Вы прежде чем эту оглушительную теорию выдвигать, прочтите еще раз, что написано в новости. Девушка. 26 лет. Без хронических болезней. Умерла. От последствий ковида. За нее боролись севастопольские и московские врачи с опытом лечения уже в полтора года. И заодно поинтересуйтесь (ведь у вас же пытливый ум), сколько сейчас жителей Севастополя болеют весьма странной пневмонией. Те, которых "продуло на даче" и "перекупались в море". Севастопольцы перекупались??? Севастопольцев продуло??? В городе, где море и ветер с пеленок???

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6722
Galaxe (Севастополь)
- 13/07/2021 в 19:34

to Игореша:  
 В спутнике нет живого вируса, хотя кого я пытаюсь убедить, парень в белом халате с ютуба наверно рассказывает, что там и вирус и чип есть, для богатых чип хороший - чехословацкий, а для бедняков чип китайский - дешевый

Увы, некоторым бесполезно что-то доказывать. Они путают аденовирус, который доставляет антиген от ковида, с ковидным вирусом.  И это еще цветочки. Некоторые уже верят, что место прививки магнитится smile   А еще, по утрам, каждый день из дырочки от укола вылезает маленькая антенка и  передает информацию на Альфа-Центавру  для рептилоидов crazy

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
3115
мерцание (У самого лучшего моря)
- 13/07/2021 в 19:56

 

to мерцание:  А вот недавно девушке в селиконовую руку вводили "бальзам", так там есть эл.паспорт?.....Врядли.Насколько я себе представляю нужно взаимодействие г.модифицированных белков с живыми металлами и другими элементами,и тогда жидкие кристаллы обретают новые свойства.Кратко так.В силиконовой руке нет полноты необходимого.

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
3115
мерцание (У самого лучшего моря)
- 13/07/2021 в 22:14

 

Вирус есть.Он совсем о другом,не о чём говорят,и думают многие.В природе ничего не бывает просто так,и в её власти управлять самоутилизацией людей мнящих себя царями джунглей.Мышь поражённая токсоплазмой чувствет прилив храбрости при виде кошки,и сама выходит к ней на встречу.Короноскептики,ковид-пехотинцы,колотые, и,неколотые,хоть с чипами хоть без чипов будут утилизированны в собственном химическом,психическом,и,электромагнитном дерьме.Истина всегда над схваткой,и,она заботливо украсит общую могилку.Вирус будет мутировать и усложняться так-же как герпес первого пипа после биорезонансной терапии "исчезает",но через какое-то время появляется второй тип,и так до вида герпеса приводящего к раку.Никто вирус не победит,и,не избежит.Нужно просто беречься и тянуть время.что-бы успеть понять почему матушка Земля решила от нас избавиться.Все эти швабы и гей-тсы лишь винтики в механизме планетарного очистиельного поноса.Корновирусы,уколы,отравленнные пища,вода и воздух лишь дублёры самоутилизации.Всё легко проверить магнитиками,включением блютуза и вайфая,и т.д.,или просто подождать пару лет.А пока обращаться с миром бережно и нежно-все хотят жить,и двуногие и прочие колотые и не колотые.Бережём друг друга,и возможно через пару лет мы ещё сможем улыбаться друг другу.smile

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1112
Мицуко
- 14/07/2021 в 19:15

В городе, где море и ветер с пеленок???

С пелёнок и очистные сооружения были, какие-никакие. Сейчас нет вообще никаких. В городе в данный момент несколько млн чел. Вся канализация идёт в море без очистки.

 

Аватар пользователя against everibody
постов:
1024
against everibody (Назарет)
- 15/07/2021 в 15:46

В Голубой бухте,когда еще мы были "в пеленках" гуано выходило постоянно в море.Недалеко от берега.Купались,не обращали внимания.Так-же и на траверзе пляжа "Солнечный",совсем недалеко от берега,наблюдал с 1978-1983,учась в прилегающем к морю военном заведении,выходя по утрам на шлюпке.Но ковидом никто не болел.Вообще никто не болел,купаясь в тех-же концентрациях.......Может,потому что пиво стоило 37 копеек и было настоящим?