Лента новостей

Севастополь

2074
16

Остановки Севастополя приказано отмыть и дезинфицировать

Если, конечно, распоряжение губернатора выполнится как должно.
ForPost - Новости : Остановки Севастополя приказано отмыть и дезинфицировать
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

Остановки общественного транспорта нужно убирать и дезинфицировать. Об этом напомнил глава Севастополя Михаил Развожаев, поразившийся состоянием остановочных комплексов в городе. На совещании правительства он отметил: они выглядят так, будто несколько недель не видели не только дезинфекции, но и обычной уборки.

«В Гагаринском районе, такое ощущение, что они не то что не дезинфицируются, – не моются несколько недель. Поэтому прошу ещё раз проконтролировать и мне <доложить> в режиме реального времени. Если мы говорим какие-то вещи, значит, их нужно обеспечивать и делать», – подчеркнул Михаил Развожаев.

По его словам, несмотря на предоставляемые чиновниками отчёты и цифры, от горожан по-прежнему поступает огромное количество претензий касательно обработки подъездов многоквартирных домов.

«Вплоть до того, что умудряются прийти, с оборудованием сфотографироваться и пойти дальше», – привёл пример Михаил Развожаев.

Читайте по теме: Как устроен контроль COVID-дезинфекции в Севастополе

Врио губернатора поручил проверить предоставленные ранее сведения о дезинфекции домов, а также целенаправленность использования выделенных на эти мероприятия средств.

Продолжаться обработка будет не менее месяца, и важно обеспечить контроль за этой работой, в том числе с применением видеофиксации, отметил глава Севастополя.

Олег Турчанович       

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 29/04/2020 в 12:36

Уборки необходимы, но и с местной публикой нужно проводить разъяснительную работу: грязь, вонь и расклеенные объявления не москвичи с инопланетянами разводят.

Аватар пользователя Sevast2014
постов:
277
Sevast2014 (Севаст)
- 29/04/2020 в 12:37

По его словам, несмотря на предоставляемые чиновниками отчёты и цифры, от горожан по-прежнему поступает огромное количество претензий касательно обработки подъездов многоквартирных домов. Врио губернатора поручил проверить предоставленные ранее сведения о дезинфекции домов, а также целенаправленность использования выделенных на эти мероприятия средств.

Предоставьте нам результы этих проверок! Кому по результатам отрубили, отрезали, впендюрили. Озвучте весь список пожалуйста

 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 29/04/2020 в 12:42

Простите, что не в тему. А как насчет гамака на пл.Ушакова? Очевидцы говорят, что на него уже реально бомжи заселились. 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2359
Roz1975 (Севастополь)
- 29/04/2020 в 12:50

На те деньги что понаехи властители истратили с 2014 года по 2020 в Севастополе должны были быть уже подземные переходы на Юмашева, Лебедя, рыбном магазине "Океан", кт "Москва", кт "Россия", на ЦУМе, на Меньшикова, на Колобова, на Почте,Сталинграда - это как минимум. И ни одного нового бордюра! Со старыми горбачёвско-брежневскими мы  бы прекрасно прожили бы! Да и чуть не забыл! Если б это №устроители жизни " не тронули бы очистные сооружения, то они худо-бедно бы дермо очищали бы. И это в копилку подземных переходов ещё 6 миллиардо врубчиков. А так ни 6 миллиардов, но переходов, ни очистных. Понаехи рулят!

Аватар пользователя CatFish
постов:
13
CatFish (Sev)
- 29/04/2020 в 12:59

Общественный транспорт надо мониторить, на наличие у пассажиров пропусков.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 29/04/2020 в 13:00

Контроль и руководство на должном управленческом уровне обеспечат качество предполагаемых работ. Иначе никак...

Аватар пользователя sinergi
постов:
600
sinergi (Севастополь)
- 29/04/2020 в 13:01

Да, а бардюрный заводи у кого-то таки есть!!! Меняют даже приличные бардюры!!! 

Аватар пользователя elliniko
постов:
703
elliniko (Севастополь)
- 29/04/2020 в 14:10

О, у нас на Победе тетушка дезраствором подъезды опрыскивала, сама видела

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 29/04/2020 в 15:10

 

Да, а бардюрный заводи у кого-то таки есть!!! Меняют даже приличные бардюры!!! 

Раньше он принадлежал овсяникову...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 29/04/2020 в 16:56

to sinergi:  
Да, а бардюрный заводи у кого-то таки есть!!! Меняют даже приличные бардюры!!! 

 И не только бардюры, но и плитку. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/04/2020 в 18:11

Памятник Толстому был отмыт настолько, что стал памятником Ломоносову.... М.Н.Задорнов

Аватар пользователя Подводный голландец
постов:
154
Подводный голландец (Севастополь)
- 29/04/2020 в 18:18

В авиа гарнизоне Бельбек ничего не моет и не дезифицируют! Это как, г. ГУП Север?

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 29/04/2020 в 18:46

Ходят с собаками, разносят инфекцию. Везде дерьмо валяется. Когда этот вопрос уже решат.

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 29/04/2020 в 19:01

to Павел Валентинович:  
Ходят с собаками, разносят инфекцию. Везде дерьмо валяется. Когда этот вопрос уже решат.                                                                                                               

 

 А некоторые без собак ходят , дерьмо разносят , вонь от них за версту стоит ... Куда смотрит    милиция и карающие органы ! Смотришь идёт , а за ним мусор , грязь , вонь , а он без собаки , даже без кошки , может крыса где в кармане сидит у него ,вообще без маски !! Антисанитария душевная  сплошная .. Когда правительство России , ООН , США  и прочие развитые страны мира примут меры! hysterical

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 03/05/2020 в 9:15

Главное кукарекнуть)))):

Врио губернатора поручил проверить предоставленные ранее сведения о дезинфекции домов, а также целенаправленность использования выделенных на эти мероприятия средств.

Продолжаться обработка будет не менее месяца, и важно обеспечить контроль за этой работой, в том числе с применением видеофиксации, отметил глава Севастополя.----главное кукарекнуть)))

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 03/05/2020 в 10:47

to aquila:  
Простите, что не в тему. А как насчет гамака на пл.Ушакова? Очевидцы говорят, что на него уже реально бомжи заселились. ..............Базаров качался в гамаке,ролик есть)))