Россия

Опубликовано видео, как мужчина подорвал банкомат тремя петардами

Версия об украинских мошенниках не подтвердилась.

Фото:
Скрин видео

Полиция задержала подозреваемого в подрыве банкомата в отделении «Газпромбанка». Им оказался 20-летний местный житель, сообщает в Telegram прокуратура Москвы.

Подрывник действовал 6 марта в торговом центре «Свиблово», что на северо-востоке Москвы.

Сейчас молодой человек находится на допросе, возбуждено дело по статье «Хулиганство».

По предварительным данным, злоумышленник бросил в купюроприемник банкомата неустановленное взрывное устройство, что привело к взрыву.

По информации СМИ, подрывник использовал три петарды.

В результате инцидента никто не пострадал, однако банкомат и остекление помещения получили повреждения. 

Изначально рассматривалась версия, что преступник мог стать жертвой украинских мошенников, которые дистанционно убедили его совершить преступление.

Подозреваемого задержали в квартире на Енисейской улице, где он проживал. На допросе версия об украинских мошенниках не подтвердилась.

Бабушкинская межрайонная прокуратура Москвы взяла под контроль расследование инцидента.

Следователи выясняют мотивы действий подозреваемого, и не исключается возможность возбуждения уголовного дела по другим статьям УК РФ.

Напомним, несколько лет назад жителя Подольска задержали за подрыв семи банкоматов. Для этого он использовал электродетонатор, но ни один банкомат так и не поддался. Преступник сбежал с места преступления на машине, но был пойман.

684
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Учёные раскрыли формулу идеального дня

Они выяснили, сколько времени надо тратить на определённые виды деятельности.
10:46
2
628

Одесса может стать частью России

Одесса может стать российской территорией, Европа вряд ли сможет этому помешать. Такое мнение выразили в материале на сайте норвежского портала Steigan.
10:36
5
1051

В России создан препарат, который лечит рак на любой стадии

Парадоксальным образом это установил апелляционный суд.
10:29
6
863

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
6
1034