Севастополь

Опрос севастопольцев о возвращении на Украину собрал миллион просмотров

Видео продолжает набирать популярность.

Опрос севастопольцев о возвращении на Украину собрал миллион просмотров
Фото:
Скриншот с видео

Видео опроса севастопольцев на улицах города с их комментариями о возможности возвращения в Украину и кандидатах в президенты Украины набрало миллион просмотров на канале ForPost в YouTube. Ролик продолжает оставаться в Топе и набирать просмотры и комментарии жителей России и Украины.

Пользователи под видео оставили более 2300 комментариев от позитивных до крайне негативных. Видеоролик собрал 7300 лайков – против 1300 дизлайков.

Больше всего лайков, более 1200, собрал комментарий пользователя Apple по отношению к одному из героев ролика, который сказал, что ему всё-равно, кто победит на Украине, поскольку он гражданин России: «Мужик красава мне пофиг кто у них там я гражданин РФ» (орфография сохранена, – прим.).

За ним твёрдую позицию популярности, 850 лайков, удерживает комментарий пользователя Василия Зимина: «Украина хочет вернуть Крым, чтобы сразу отдать его американцам», – считает пользователь.

716 лайков собрал комментарий пользователя Ольги Логиновой по отношению к людям, высказавшим на камеру своё мнение к заявлениям украинских политиков: «Очень адекватные люди, как будто и не было Украины, можно гордиться, Крым, это Россия!» (орфография сохранена, – прим.).

Из негативных комментариев больше всего - 293 лайка собрал пост Дениса Петрова: «Задолбали вы уже крымчан с этими вопросами....».  

Самым популярным героем ролика стала женщина в красном, высказавшая предположение, что Крым был нужен Украине исключительно для передачи американцам и размещения на нём американских военно-морских баз. Её слова в ролике собрали несколько сотен комментариев и тысячи лайков.

«Мадам в красной куртке полностью права! Этот "подарочек" предназначался америкосам. Обломились оба!», – пишет один из пользователь в её адрес.

Среди негативных много комментариев с предположением, что данное видео просто провокация. Люди, в основном под непонятными никами, пишут о том, что большинство комментариев, собранных на улицах Севастополя, были как раз-таки негативными по отношению к России, что многие в Крыму спят и видят, как бы вернуться на Украину, но эти комментарии якобы специально вырезали из видеоролика, оставив единичные - так называемые пророссийские.

Также со стороны украинского сегмента YouTube много комментариев к видео с обещаниями обязательно вернуть Крым, и среди них, конечно же, обвинения крымчан и севастопольцев в предательстве по отношению к "своей родине Украине", на что такие комментаторы получают вполне обоснованные ответы, что своей родины как раз Крым не предавал, вернувшись домой в Россию.

Напомним, что в марте 2014 года состоялся общекрымский Референдум о статусе Крыма и Севастополя, на котором за возвращение в состав России свои голоса отдали 96,77% тех, кто пришёл на участки для голосования. За то, чтобы полуостров остался под контролем Украины, проголосовали лишь 2,52%.

Как показало видео, выстрелившее на YouTube, тема Крыма всё ещё остаётся на плаву и весьма резонансна для многих жителей как Украины, так и России. Напомним, что видеоролик снимался для передачи ForPost Реактор с названием «Крым — Украине: Мы не вернемся ни-ког-да!».

Дмитрий Осипенко

46122
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (34)

Profile picture for user kostoprav
6245

мы лучше побудем зрителями и полюбуемся на манеж под названием "Украина", ибо ловить там нынче явно нечего

Profile picture for user niksy46
1805

Ни одного симпатичного лица. Хоть и сам не красавец, но на улицах города могли бы выбрать и посимпатичней.

Profile picture for user Apokalipsis
568

А мне все равно, кто прав, имперцы, или восставшие окраины. Я на Херсонесе купаться и гулять свободно хочу.  И шашлыки жарить на Максимке. Я тут жил и живу.  И те и другие русские и  мне соотечественники. И глубоко по.. кто там или тут  у руля.  Лишь бы все было честно , справедливо и хорошо. А  вот до проимперской  революции имел жизненных  проблем тут  гораздо меньше, чем сейчас,  после. И создали их мне не окраинцы одуревшие и взбунтовавшиеся. А свои родные мудрые имперцы. Как-то так. Порядок их противен , как навязчивый сервис. Не вздохнуть стало. 

Profile picture for user Divan
45

И назад возвращаться ни хочется, и сдесь ни сахар! Путин дай нам референдум! Сами себе градоночальника выберем.

Profile picture for user Borman
1610

to Apokalipsis:  

А мне все равно, кто прав, имперцы, или восставшие окраины. Я на Херсонесе купаться и гулять свободно хочу.  Я тут жил и живу.  И глубоко по.. кто там у руля. А до проимперской  революции имел проблем гораздо меньше, чем сейчас,  после. 

 К сожалению, той Украины в которой все мы имели «гораздо меньше проблем, чем сейчас» уже нет. Уроды заменили ее на майдан, да там и прикончили. 

Profile picture for user Kesha
143

Для себя я разделил чиновников,работающих в Севастополе,или делающих вид что работают,на два типа.Первый-когда вопрос не решается или долго затягивается,всегда отвечают:а что вы хотите?мы вступили в правовое поле российской федерации,привыкайте.Вторые на вопрос,почему при Украине этот вопрос решался оперативно?Свою бездеятельность-эти отвечают,что если вам не нравится-езжайте на Украину.

Profile picture for user серый
111

Уже почти никто  не отрицает, что житейских проблем стало больше. Как же это так получилось? Чья это персональная заслуга в этом? Чья заслуга - все мы знаем, да вот только поделать ничего не можем. Надеюсь, что пока.

Profile picture for user ulogin_mailru_5273043306233393946
11

Территория с предателями, с бывшими русскими, которые никогда не гнушались искать Родину там, где кормят слаще для вас - "украины, которую вы потеряли" (с сожалением)? Недогосударство, которое стояло у истоков развала моей родины, котороая получили первая всё и всё забрала, все соски из СССР высосала а потом как блудливая девка ускокала в объятия врага - "украина, которую вы потеряли"? Территория с выдуманной государственность, выдуманной народностью, с геном предательства - "украина, которую вы потеряли"? Вы очевидно, не русский и не севастополец.

to Apokalipsis:   А мне все равно, кто прав, имперцы, или восставшие окраины. Я на Херсонесе купаться и гулять свободно хочу.  Я тут жил и живу.  И глубоко по.. кто там у руля. А до проимперской  революции имел проблем гораздо меньше, чем сейчас,  после.   К сожалению, той Украины в которой все мы имели «гораздо меньше проблем, чем сейчас» уже нет. Уроды заменили ее на майдан, да там и прикончили. 

 

Profile picture for user гейзер
3341

У хохлов есть цель - Европа, ну а у Европы своя цель- естественно в задницу. У кацапов цели нет- ленивый ждун. Но в любом случае сбылась извечная мечта украинского и русского народов - стать верными сынами великого еврейского народа!crazy

Profile picture for user Apokalipsis
568

 

Территория с предателями, с бывшими русскими, которые никогда не гнушались искать Родину там, где кормят слаще для вас - "украины, которую вы потеряли" (с сожалением)? Недогосударство, которое стояло у истоков развала моей родины, котороая получили первая всё и всё забрала, все соски из СССР высосала а потом как блудливая девка ускокала в объятия врага - "украина, которую вы потеряли"? Территория с выдуманной государственность, выдуманной народностью, с геном предательства - "украина, которую вы потеряли"? Вы очевидно, не русский и не севастополец. to Apokalipsis:   А мне все равно, кто прав, имперцы, или восставшие окраины. Я на Херсонесе купаться и гулять свободно хочу.  Я тут жил и живу.  И глубоко по.. кто там у руля. А до проимперской  революции имел проблем гораздо меньше, чем сейчас,  после.   К сожалению, той Украины в которой все мы имели «гораздо меньше проблем, чем сейчас» уже нет. Уроды заменили ее на майдан, да там и прикончили.   

Я потерял не украину.  Киев с Одессой для меня такие же русские города, как и Москва с Питером. Я потерял Херсонес, парк Победы, Матросский бульвар, Немецкую балку, а скоро потеряю Максимову дачу. И штрафы платить за...ся. 

 

Profile picture for user sevhrom
787

Интересно, почему в ролике ответы только людей "за сорок"?

Profile picture for user bucce
8231

Чем же вы интересно раньше то думали судя по комментариям?Тем местом из которого ноги растут что ли чтобы прижаться туда где потеплее?.Себе проблему создали и нам в РФ добавили.Мы бы так прекрасно жили бы без всяких санкций долбаных.Те деньги которые в вас вбухнули почем зря пошли бы в ФЦП Дальнего Востока разработанную в 2013 году в дороги Хабаровского и Приморского краев в реконструкцию Трансиба и уже бы работали на полную катушку.Жителям Якутска несчастный мост построили через Лену без которого они мыкаются который год.Уже третий шельфовый проект заработал бы замороженный из за санкций.А за те 80 миллиардов которые собирались вложить в развитие Курил из них бы уже конфетку сделали за эти пять лет.

Profile picture for user mila710
13562

to bucce:  когда ты уже уймёшься? брысь на свой южно-сахалинский форум. Не твоё дело - что мы здесь обсуждаем. Имеем право.

Profile picture for user Borman
1610

to bucce:  Проблему "вам в РФ" добавили не мы.

Если говорить "по-честноку", то все наши хотелки куда-либо "прижаться" никого у вас не волновали 23 года до 2014 и не стали бы волновать ещё 23 после, если бы так не решил ваш Президент. Мало что-ли разных референдумов проходило до нашего и после? Приднестровье, Южная Осетия, Абхазия, Донецквя НР, Луганская НР, а удовлетворить решили только наше волеизъявление...  

Profile picture for user bucce
8231

to mila710:  

to bucce:  когда ты уже уймёшься? брысь на свой южно-сахалинский форум. Не твоё дело - что мы здесь обсуждаем. Имеем право.

Будешь иметь право когда вложенные в тебя деньги начнешь отрабатывать.ВРП моей области составил в прошлом году 1 триллион 600 млрд рублей это 6,5% федерального бюджета так что федеральный бюджет который  тебе дают сидит на нашей шее в том числе и на моей.Понятно?А пока ты числишься в захребетниках и еще долго будешь в них числиться.

 

Profile picture for user mila710
13562

to bucce:  набить бы тебе лицо за твою клевету, да ты предусмотрительно вещаешь с другого конца страны. 

Севастополь экономит России ежегодно около сотни миллионов зелёных денег.  Севастополь - единственный федеральный субъект, не имеющий долгов перед Центром по налогам. Да можно много ещё перечислять, но зачем метать бисер перед зажравшимися свиньями, окопавшимися на чужом для них форуме. которые сидят тут 24 часа в сутки и исходят желчью в бессильной злобе.

Profile picture for user Помор
1216

 

Чем же вы интересно раньше то думали судя по комментариям?Тем местом из которого ноги растут что ли чтобы прижаться туда где потеплее?.Себе проблему создали и нам в РФ добавили.Мы бы так прекрасно жили бы без всяких санкций долбаных.Те деньги которые в вас вбухнули почем зря пошли бы в ФЦП Дальнего Востока разработанную в 2013 году в дороги Хабаровского и Приморского краев в реконструкцию Трансиба и уже бы работали на полную катушку.Жителям Якутска несчастный мост построили через Лену без которого они мыкаются который год.Уже третий шельфовый проект заработал бы замороженный из за санкций.А за те 80 миллиардов которые собирались вложить в развитие Курил из них бы уже конфетку сделали за эти пять лет.

 

to bucce:  

Мне просто интересно вы действительно такой наивный чукотский юноша или просто либерал рассейского разлива? Вы что думаете , что санкции реально за Крым? Не было бы Крыма , был бы рым, или черт лысый, но санкции были бы все равно. Россия остановила в 2012 , передав хим оружие Асада на американские корабли, победное шествие управляемого хаоса на Ближнем Востоке, а хаос этот made in USA. Читайте Democracy Act разработанный сенатором Маккейном в том числе. Если бы не остановила , то сейчас бы правоверные воины Аллаха уже были бы в присягнувшем ИГИЛ джамаате Северный Кавказ, Башкирии, Татарии ибо после Сирии хаос должен был катиться дальше на восток. Все снабжение российской группировки в Сирии осуществляется через Севастополь, т.к. в Новороссийске негде переваливать военные грузы, он перегружен и соседство штабелей со снарядами от РСЗО и нефтяным терминалом не лучшая идея. По сему санкции были раньше (поправка Джексона - Вейника), есть сейчас и будут в будущем просто потому, что Россия не дает себя развалить и стоит на пути управляемого хаоса.;

Profile picture for user ulogin_mailru_5273043306233393946
11

А я нет. Просто я не нарушаю. Прикинь, как просто и дёшево жить по закону?

   И штрафы платить за...ся.   

 

Profile picture for user Турист /не местный/
754

to bucce:  Если бы, да кабы...smile И цены на нефть стали бы как в 90-ые 10$ за баррель с таким-то увеличением добычи...и губернатор Хорошавин присвоил бы еще 40 миллиардов из этих 80-ти...biggrin И русский человек такое про Севастополь не напишет...

P. S. В последнее время в сетях интересное явление наблюдается - разжигается "межрегиональная рознь"...и очень похоже, что занимаются этим специально обученные "люди"...

...Уже третий шельфовый проект заработал бы замороженный из за санкций.А за те 80 миллиардов которые собирались вложить в развитие Курил из них бы уже конфетку сделали за эти пять лет.

 

Profile picture for user sergey-ka
3940

to Артём мётра:  

А я нет. Просто я не нарушаю. Прикинь, как просто и дёшево жить по закону?     

Не всё так гладко, как хотелось бы. 

 

Profile picture for user Егор Егорович Егоров
75

 

to bucce:  Так ты из меркантильных интересов обозлился ( не дали вам ,а дали нам денежки) ? Расслабся ! И на ваш регион найдутся денежки. А вот то что ты СЕВАСТОПОЛЬ  хаешь - выбью тебе ВСЕ зубы! К сведению : при СССР  в СЕВАСТОПОЛЕ в школах не преподавали укр. язык ( единственный город в украинской республике ). СЕВАСТОПОЛЬ- был,есть, будет ВСЕГДА РОССИЙСКИМ городом !

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

to bucce:  А за те 80 миллиардов которые собирались вложить в развитие Курил из них бы уже конфетку сделали за эти пять лет.

Мой дорогой дальневосточный друг! В Крым вбухано бабла больше, чем 8о.000 000 000, а разрухи за пять лет стало как после  войны 41-45 гг.. Прав оратор выше и про Херсонес, и про Максимку и вообщепро всё, что потеряли...

Profile picture for user Грин
1309

 

"предложена новая идентичность Украины". 

Никакая не новая. Достаточно вспомнить гражданина Юсченка, с его комичными куплетами на народе:"Будешь воровать!? Ни батьку! Будешь воровать!? ............." И где теперь этот "красавец"?

Profile picture for user ulogin_facebook_100003259433679
1

Самое скверное, что ни один не вспомнил о нас, оставшихся в оккупированной нациками уркаине. Типа сами виноваты, что у вас базы флота не было, зелёных человечеков. Скверно.

Profile picture for user Монолит
3534

Какая Украина? Эта искусственная химера и так была каким-то навязанным дебилизмом. А теперь и восе - дурдом во время наводнения, где власть захватили психи. И никакая смена президента им никогда не могла помочь и не поможет сейчас - 100%. Это не государство, а территория развода доверчивых и слабых аферистами, бандитами и фашистами. 

Но все это не отменяет того, что наша власть типа хорошая. Это смотря с кем сравнивать. С Финляндией, к приемру. Или с заперекопским дурдомом невменозников. Сравнение неадекватное и не дает повод подменять понятия, что мол у хохлов еще хуже. Там днище 1500-е и жоппа в -надцатой степени. Днище не только Европы, но и во всем мире, где есть хоть существенный процент европеидного населения. Ну как себя с таким дном сравнивать, это разве не унизительно?

Спросили бы, что народ думает о потерявшем берега рыжем правительстве румяных гешефтмахеров, засевших на Ленина 2. С Украиной давно и так все понятно, причем, даже самым аполитичным пацифистам.

Profile picture for user Egevika
41

 

Самое скверное, что ни один не вспомнил о нас, оставшихся в оккупированной нациками уркаине. Типа сами виноваты, что у вас базы флота не было, зелёных человечеков. Скверно.

 И не только это. Скверно, что две ветви одного народа, пытаются поссорить и развести между собой всеми возможными способами. Большинство на Украине (конечно это в основном относится к территории Новороссии, образованной при Екатерине 2) с удовольствием присоединились бы к РФ. 

Profile picture for user scilla-1
881

По русски - по жизни

А я скучаю за жизнью в Украинском Севастополе... 

 

Profile picture for user ulogin_mailru_13328405597038108830
3

Ребята не ссорьтесь в комментах. Смотрите  украинский фильм "Останний москаль" Там один из братьев близнецов жил в Москве, другой на Западной Украине. Враждовали, в конце фильма помирились. Любовь и гены возьмут свое. И у нас с вами так же будет. Придет время. Любовь побеждает зло.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_346509916
28

Капитализм в кризисе как бы по всему миру, и в Украине, и в России

Profile picture for user Сибирь
3829

to DDK1:  

А я скучаю за жизнью в Украинском Севастополе... 

 СЕВАСТОПОЛЬ НИКОГДА НЕ БЫЛ УКРАИНСКИМ!!!!!

А я вспоминаю, как страшный сон - насильственная украинизация так достала, что ДО КОНЦА жизни буду ненавидеть мову!  Чувствовала себя в ОККУПАЦИИ. А СКУЧАЛА ВСЕ 23 года по Советскому союзу - вот настоящая Родина - империя! 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
389

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
443

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
30809

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2305

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9401

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11853