Севастополь

Оперативная сводка по COVID-19 в Севастополе на 20 апреля

В настоящий момент в стационаре находится 94 человека.

Оперативная сводка по COVID-19 в Севастополе на 20 апреля

С начала года в Севастополе 6870 человек находилось под наблюдением по подозрению на коронавирусную инфекцию. Снято с наблюдения 5204 человека.

С начала года в городскую инфекционную больницу было госпитализированы 176 человек, выписано 82 человека. В настоящий момент в стационаре находится 94 человека.

По теме: В Севастополе – два новых случая коронавируса: заболела годовалая девочка

За период с 1 января 2020 года, новой корнавирусной инфекцией заболело 18 человек, в настоящий момент в стационаре с диагнозом COVID-19 находятся 13 человек. Выписано – 5 человек. Два человека в состоянии средней тяжести, все остальные достаточно легко переносят болезнь, получают противовирусные препараты.

В больнице №9 под наблюдением находится 43 человека. В обсерваторе пансионата «Изумруд» находится 106 человек. В обсерваторе Свято-Георгиевского монастыря – 21 человек.

15954
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user ulogin_yandex_1068638685
50

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

 

20.04.2020 г.

За последние сутки в России зарегистрировано подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 4 268 в 76 регионах.

72. г. Севастополь      4

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14279

Profile picture for user 123456
1268

Сколько сделано тестов? Когда будет вменяемая статистика, как в других регионах?

Или так:

20 апреля на Ямале подтверждено 24 новых случая коронавируса. Всего в регионе 140 заболевших, выздоровевших - 16 человек, сообщает Оперативный штаб ЯНАО.

В целом в округе ситуация с заболеваемостью COVID-19 распределяется так:

Надымский район - всего 27 случаев, выздоровели – 9, новых нет

Салехард - всего 36 случаев, выздоровели – 3, новых - 6

Новый Уренгой – всего 22 случая, выздоровели – 4, новых - 3

Пуровский район (Ханымей + месторождения) – всего 40 случаев, новых - 5

Ямальский район (месторождение) – всего 12 случаев, новых - 8

Ноябрьск - 1 случай, новых нет

Лабытнанги – 1 случай

Тазовский район (месторождение) – 1 случай

Очаг в Пангодах стабилизирован. Очаг в Ханымее дает небольшой рост выявления заболевших, инфекция подтверждается у контактных с ранее заболевшими. Есть единичные случаи заболевания в Тарко-Сале и в Пурпе, предположительно у контактных с ранее заболевшими из Ханымея. Заболевшие изолированы, их контактные определены и обследованы. В Салехарде 6 новых случаев приходятся на контактных с ранее заболевшими, за которыми с начала выявления заболеваний пристально наблюдают эпидемиологи. Первый случай выявлен у жительницы Лабытнанги, она госпитализирована в Салехардскую больницу. В круге контактных у женщины есть жители Приуральского района. Все, кто был в близком контакте с заболевшей, изолированы на 14 дней в карантинный центр в Октябрьском. Новые случаи подтверждены и у заболевших с месторождения в Ямальском районе. Все госпитализированы в инфекционные отделения Салехардской окружной больницы и Новоуренгойской центральной городской больницы. 

Из госпитализированных в данный момент 6 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 5 из них - на ИВЛ. В девяти лабораториях Ямала проведено 23 969 исследований. 

Или так:

А у нас секрет полишинеля тайна за семью печатями - это количество проведенных тестов, т.к. их ничтожно малое количество - иначе бы публиковали аж бегом!

Profile picture for user RomaMinin
252

Интересно, это новые кандидаты на "выздоровел с остатком 30% легких"?

В Севастополе используются современные обкатанные в Москве протоколы лечения КВ лекарствами:

Гидроксихлорин, Лопинавир+Ритонавир, Тоцилизумаб,Калетра?

Эти лекарства есть в городе и предоставляются больным?

Или по старинке лечат зеленкой и фуфломицинами типа арбидола?

Хотелось бы услышать ответ от властей города.

Не удивительно что потом у людей по 30% от легких остаются...

Два человека в состоянии средней тяжести

Profile picture for user YNGOR
375

по косвенным признакам тестов очень мало, а результаты получают на 3-4 день. Результаты невнятные, не позволяющие что-то сравнивать, дают то с начала года, то с другой даты. То ли не владеют вопросом, то ли прогнуться хотят, то ли просто по лени. В Москве и то сообразили, что надо более или менее внятно давать информацию. А у нас местных гоняют  на улицах (правда, больше теоретически), зато появляются какие-то  иногородние отмороженные паломники или моряки из Ирана (!?) 

Profile picture for user ulogin_facebook_100003005966038
288

О том, что медицинских масок нет и не предвидится - писал не раз.  

Теперь последние новости. Судя по встрече министра промышленности с президентом планируемое увеличение производства разовых медмасок до 5 миллионов не сильно улучшит ситуацию в Севастополе. Мы здесь в городе можем не только запустить выпуск от 80 тысяч до миллиона разовых масок, но и производство респираторов 3 класса защиты с клапанами выдоха, в которых нуждается медицина. На изготовление клапанов потребуется на неделю больше времени. Теперь повтор. 

Месяц назад 14 марта предложил Оперативному штабу врио Губернатора решение проблемы дефицита медицинских масок за 2 недели, путем изготовления автоматических линий производства медицинских масок производительностью от 80 до 120 тысяч в сутки!

При этом. Первое. Севастополь обладает всем необходимым для проектирования и изготовления таких линий. (две недели назад реальность решения этой задачи обсудили с экспертом в области наладки и ремонта ЧПУ с технологическими линиями). Второе. На территории Российской Федерации производятся все необходимые материалы.

Как Вы думаете, когда-нибудь Штабу по Ковид-19 это станет интересно?

Profile picture for user ulogin_yandex_1068638685
50

Почему в сводке не сказано о новых 4 больных за вчера?

Profile picture for user zelma
1644

Тестов в городе делают очень мало, открытие лаборатории только анонсировалось.  Картина  зараженных не ясна. Приезжих много, они не соблюдают наши правила, а наша медицина на такое не рассчитана. Вчера многие кучковались на природе, наплевав на запрет.  Прихожан в Пасхальную ночь в Покровском соборе было много. До сознательности не достучаться, увы...Сами заболеют и скольких заразят!

Profile picture for user Sevast2014
277

Формулировки не выдерживают никакой критики - с начала года находилось.. снято... было... Дайте цифры по состоянию на день публикации - в больнице (под надблюдением) столько, выписано (снято) за вчерашний день столько, И почему нам талюдычут начиная с 1 января???? Насколько я помню первые больные появились в городе в Аквамарине в конце марта!!!! Есть такое емкое слов "СТАТИСТЫ"

Profile picture for user ulogin_facebook_3727580410647540
19

Статистика скользкая штука.   https://www.youtube.com/watch?v=TXA2MB5pR_I&feature=youtu.be

Сколько сделано тестов? Когда будет вменяемая статистика, как в других регионах? Или так: 20 апреля на Ямале подтверждено 24 новых случая коронавируса. Всего в регионе 140 заболевших, выздоровевших - 16 человек, сообщает Оперативный штаб ЯНАО. В целом в округе ситуация с заболеваемостью COVID-19 распределяется так: Надымский район - всего 27 случаев, выздоровели – 9, новых нет Салехард - всего 36 случаев, выздоровели – 3, новых - 6 Новый Уренгой – всего 22 случая, выздоровели – 4, новых - 3 Пуровский район (Ханымей + месторождения) – всего 40 случаев, новых - 5 Ямальский район (месторождение) – всего 12 случаев, новых - 8 Ноябрьск - 1 случай, новых нет Лабытнанги – 1 случай Тазовский район (месторождение) – 1 случай Очаг в Пангодах стабилизирован. Очаг в Ханымее дает небольшой рост выявления заболевших, инфекция подтверждается у контактных с ранее заболевшими. Есть единичные случаи заболевания в Тарко-Сале и в Пурпе, предположительно у контактных с ранее заболевшими из Ханымея. Заболевшие изолированы, их контактные определены и обследованы. В Салехарде 6 новых случаев приходятся на контактных с ранее заболевшими, за которыми с начала выявления заболеваний пристально наблюдают эпидемиологи. Первый случай выявлен у жительницы Лабытнанги, она госпитализирована в Салехардскую больницу. В круге контактных у женщины есть жители Приуральского района. Все, кто был в близком контакте с заболевшей, изолированы на 14 дней в карантинный центр в Октябрьском. Новые случаи подтверждены и у заболевших с месторождения в Ямальском районе. Все госпитализированы в инфекционные отделения Салехардской окружной больницы и Новоуренгойской центральной городской больницы.  Из госпитализированных в данный момент 6 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 5 из них - на ИВЛ. В девяти лабораториях Ямала проведено 23 969 исследований.  Или так: А у нас секрет полишинеля тайна за семью печатями - это количество проведенных тестов, т.к. их ничтожно малое количество - иначе бы публиковали аж бегом!

 

Сколько сделано тестов? Когда будет вменяемая статистика, как в других регионах? Или так: 20 апреля на Ямале подтверждено 24 новых случая коронавируса. Всего в регионе 140 заболевших, выздоровевших - 16 человек, сообщает Оперативный штаб ЯНАО. В целом в округе ситуация с заболеваемостью COVID-19 распределяется так: Надымский район - всего 27 случаев, выздоровели – 9, новых нет Салехард - всего 36 случаев, выздоровели – 3, новых - 6 Новый Уренгой – всего 22 случая, выздоровели – 4, новых - 3 Пуровский район (Ханымей + месторождения) – всего 40 случаев, новых - 5 Ямальский район (месторождение) – всего 12 случаев, новых - 8 Ноябрьск - 1 случай, новых нет Лабытнанги – 1 случай Тазовский район (месторождение) – 1 случай Очаг в Пангодах стабилизирован. Очаг в Ханымее дает небольшой рост выявления заболевших, инфекция подтверждается у контактных с ранее заболевшими. Есть единичные случаи заболевания в Тарко-Сале и в Пурпе, предположительно у контактных с ранее заболевшими из Ханымея. Заболевшие изолированы, их контактные определены и обследованы. В Салехарде 6 новых случаев приходятся на контактных с ранее заболевшими, за которыми с начала выявления заболеваний пристально наблюдают эпидемиологи. Первый случай выявлен у жительницы Лабытнанги, она госпитализирована в Салехардскую больницу. В круге контактных у женщины есть жители Приуральского района. Все, кто был в близком контакте с заболевшей, изолированы на 14 дней в карантинный центр в Октябрьском. Новые случаи подтверждены и у заболевших с месторождения в Ямальском районе. Все госпитализированы в инфекционные отделения Салехардской окружной больницы и Новоуренгойской центральной городской больницы.  Из госпитализированных в данный момент 6 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 5 из них - на ИВЛ. В девяти лабораториях Ямала проведено 23 969 исследований.  Или так: А у нас секрет полишинеля тайна за семью печатями - это количество проведенных тестов, т.к. их ничтожно малое количество - иначе бы публиковали аж бегом!

 

Profile picture for user ulogin_facebook_3727580410647540
19

Посмотрите лучше на статистику Швеции которая не вводила карантин вообще, как и Белоруссия.  https://cont.ws/@ilyusha/1643278

 

Сколько сделано тестов? Когда будет вменяемая статистика, как в других регионах? Или так: 20 апреля на Ямале подтверждено 24 новых случая коронавируса. Всего в регионе 140 заболевших, выздоровевших - 16 человек, сообщает Оперативный штаб ЯНАО. В целом в округе ситуация с заболеваемостью COVID-19 распределяется так: Надымский район - всего 27 случаев, выздоровели – 9, новых нет Салехард - всего 36 случаев, выздоровели – 3, новых - 6 Новый Уренгой – всего 22 случая, выздоровели – 4, новых - 3 Пуровский район (Ханымей + месторождения) – всего 40 случаев, новых - 5 Ямальский район (месторождение) – всего 12 случаев, новых - 8 Ноябрьск - 1 случай, новых нет Лабытнанги – 1 случай Тазовский район (месторождение) – 1 случай Очаг в Пангодах стабилизирован. Очаг в Ханымее дает небольшой рост выявления заболевших, инфекция подтверждается у контактных с ранее заболевшими. Есть единичные случаи заболевания в Тарко-Сале и в Пурпе, предположительно у контактных с ранее заболевшими из Ханымея. Заболевшие изолированы, их контактные определены и обследованы. В Салехарде 6 новых случаев приходятся на контактных с ранее заболевшими, за которыми с начала выявления заболеваний пристально наблюдают эпидемиологи. Первый случай выявлен у жительницы Лабытнанги, она госпитализирована в Салехардскую больницу. В круге контактных у женщины есть жители Приуральского района. Все, кто был в близком контакте с заболевшей, изолированы на 14 дней в карантинный центр в Октябрьском. Новые случаи подтверждены и у заболевших с месторождения в Ямальском районе. Все госпитализированы в инфекционные отделения Салехардской окружной больницы и Новоуренгойской центральной городской больницы.  Из госпитализированных в данный момент 6 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 5 из них - на ИВЛ. В девяти лабораториях Ямала проведено 23 969 исследований.  Или так: А у нас секрет полишинеля тайна за семью печатями - это количество проведенных тестов, т.к. их ничтожно малое количество - иначе бы публиковали аж бегом!

 

Profile picture for user Sevast2014
277

to Алексей Алек:  

Статистика - это серьезная наука, которая при правильной обработке даных дает исчерпавыющую информацию или не дает (если кто-то не хочет или не может)

Profile picture for user ulogin_yandex_1068638685
50

to Алексей Алек:  И что? 1540 умерших 14385 заболевших Население 10,23 млн Швеция

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

 

Почему в сводке не сказано о новых 4 больных за вчера?

 И 1 воскресший

Profile picture for user Ашот ПОГОСЯН
108

ОВЦЫ, что дают то и даем... )

 Сам ты баран! Излагай яснее.

Profile picture for user Илюха 2 уха
503

 

Интересно, это новые кандидаты на "выздоровел с остатком 30% легких"? В Севастополе используются современные обкатанные в Москве протоколы лечения КВ лекарствами:Гидроксихлорин, Лопинавир+Ритонавир, Тоцилизумаб,Калетра? Эти лекарства есть в городе и предоставляются больным? Или по старинке лечат зеленкой и фуфломицинами типа арбидола? Хотелось бы услышать ответ от властей города. Не удивительно что потом у людей по 30% от легких остаются... Два человека в состоянии средней тяжести

 напишите на сайт развожаева и спросите его об этом , не туда коментарий оставляете, или вы из диваных войск ?

Profile picture for user Топотушка
2464

А ведь плачевное состояние системы здравохранения в городе-герое всё равно вскроется с шумом и треском! Лихорадочное рассовывание карантинных больных по недостроенным пансионатам проблему не решит. А не надо было с таким рвением уничтожать действующие остатки постсовково-украинской медицинской инфраструктуры и выдавливать врачей в платную медицину...

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2499

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4970

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1848

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2874