Севастополь

Операция МВД Севастополя: 24 задержанных за наркотики, убийства и другое

Севастопольские полицейские провели спецоперацию «Розыск».

Операция МВД Севастополя: 24 задержанных за наркотики, убийства и другое

Севастопольская полиция завершила спецоперацию «Розыск», которая проходила с целью установления места нахождения и задержания лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания, а также установления местонахождения без вести пропавших граждан. Об этом сообщает пресс-служба МВД региона.

В ходе оперативно-профилактической операции «Розыск» полицейские установили местонахождение 30 лиц, скрывавшихся от органов следствия.

Благодаря принятым мерам было задержано 24 обвиняемых и подозреваемых, 7 из них разыскивались за кражу, 3 – за незаконный оборот наркотиков, остальные – за мошенничество, нарушение ПДД, угон и другие преступления. Кроме этого, 6 злоумышленников взяты под стражу и помещены в ИВС.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали гражданина, объявленного в федеральный розыск УМВД России по г. Алушта, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Мужчина совершил убийство женщины в Алуште.

Кроме этого, правоохранители совместно с сотрудниками СОБР УФСВНГ России по г. Севастополю в ходе служебных командировок на территориях Ростовской области и Республики Ингушетия обнаружили и задержали двух мужчин, находящихся в розыске за совершение тяжких преступлений.

В результате операции также были задержаны четверо злоумышленников, находящихся в межгосударственном розыске, инициированном МВД Республики Беларусь. Мужчины уклонялись от уплаты алиментов, один из них подозревается в краже.

5195
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user dalmek
21

В ходе оперативно-профилактической операции «Розыск» полицейские установили местонахождение 30 лиц, скрывавшихся от органов следствия.

А чем до этого занимались!? Решили провести профилактические мероприятия и сразу без проблем наркоторговцы, убийцы и пр. Ужас! Хороший показатель работы, только когда надо отчитаться за показатели берутся работать! 

Profile picture for user Топотушка
2463

Наверное , просто по дачным посёлкам Севастополя прошлись рейдом...

Profile picture for user Линьков
32078

Если спецоперации, по типу  «Розыск» будут проходить ежедневно, некого будет ловить..

Profile picture for user СССР2018
565

Почему нет спецопераций по тем, кто умыкает милиарды и сотни милионов рублей, все живы и здоровы, а что творится на предприятиях, где правят друзья Овсяникова, пора проверить и трехануть. Бюджет Севастополя наполнится очень хорошо

Profile picture for user Тимур
12439

 

Наверное , просто по дачным посёлкам Севастополя прошлись рейдом...

Если бы прочесали дачи,то к задержаным 30-ти прибавилось бы еще  несколько нулей.Город от перенасыщенности населения уже задыхаться начал,небось за миллион перевалило,а городское  руководство со своими 20-ти летними данными законно проживающих этого в упор не хотят видеть.))) 

Profile picture for user Andykab
158

to dalmek:  

В ходе оперативно-профилактической операции «Розыск» полицейские установили местонахождение 30 лиц, скрывавшихся от органов следствия. А чем до этого занимались!? Решили провести профилактические мероприятия и сразу без проблем наркоторговцы, убийцы и пр. Ужас! Хороший показатель работы, только когда надо отчитаться за показатели берутся работать! 

 Специально для тупых: подобные результаты невозможны без тщательной предварительной работы следствия.

Profile picture for user Санитар леса
1214

Ух, какой хороший отчет))) Могу рассказать, как такие мероприятия проходят. О проведении мероприятия все знают как минимум за пару-тройку недель. Розыскники так же выполняют свою работу по отлову своих негодяев, но статистические документы в информационный центр не выставляют, и не включают сведения о задержанных в суточную сводку. А вот когда мероприятие начинается - то полный вперед. Можно вообще ничего не делать, даже из кабинета не выходить. Или балдеть на пляже. Смысл в том, чтоб вовремя подавать суточную сводку, и чтоб в конце месяца даты, указанные в статистических документах на снятие розыска, совпадали со временем проведения операции. Проблема обычно возникает у так называемых - приданных сил. Это абсолютно все службы и подразделения ОВД. Они указываются в плане и приказе о проведении мероприятий. Существуют на бумаге, и, как правило всем по барабану) Если руководителю того или иного подразделения не по барабану, он берет коньяк и топает к розыскникам. Чтобы при подаче суточной сводки они поставили отметку - задержан теми-то. Все довольны, все смеются и жмут друг-другу руки)))  Как розыскник с десятилетним стажем, имею некоторое представление)))

Если спецоперации, по типу  «Розыск» будут проходить ежедневно, некого будет ловить..

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
210

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
233

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25507

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2274

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9279

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11438