Новости мира

ООН просит Киев прекратить взимать пошлины с поступающих на Украину гуманитарных грузов

Служба новостей ForPost

ООН просит украинские власти прекратить взимать пошлины с поступающих в страну гуманитарных грузов, а также упростить доступ в страну сотрудников агентств всемирной организации.

На необходимости принятия этих мер настоял во вторник начальник отдела координации и ответных действий Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) Джон Гинг на заседании Совета Безопасности ООН по Украине, созванного по инициативе России.

Он призвал Киев "решить некоторые ключевые проблемы", мешающие гуманитарной работе. По его словам, в первую очередь необходима "единая система регистрации внутренне перемещенных лиц, которая позволит всецело проанализировать и понять нужды людей".

"Гуманитарная помощь должна быть освобождена от уплаты пошлин. Кроме того, необходимо ускорить процесс подписания и ратификации соглашения между ООН и правительством об упрощении въезда в страну гуманитарных сотрудников и ввоза грузов", - сказал Гинг.

По его словам, УКГВ направила на Украину группу экспертов для анализа гуманитарной ситуации и координации усилий по реагированию на нужды населения. При этом он подчеркнул, что приоритетом для ООН является поддержка усилий правительства страны.

2610
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Serggio
26717
Serggio

"...ООН просит украинские власти прекратить взимать пошлины с поступающих в страну гуманитарных грузов..."



Та не, вы шо, какая отмена пошлины для гуманитарки?... Беня вложился, теперь же ж надо бабки отбить.. . Он ещё эту гуманитарку продавать будет, что тогда ООН будет просить?

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

оон ничего просить не может. эта структура которая вообще ничего не может.
эту структуру давно пора розогнать вообще либо перевести в Китай. либо эта структура должна находится ну допустим в заполярном круге. может от прохлады мозги начнут работать.

Voron
1628
Voron

Ну... Кому война... Кому мать родна!

Линьков
32362
Линьков

Под видом гуманитарной помощи в Украину поступает вооружение и наркотики, а под видом специалистов, расследующих причины авиакатастрофы Боинга, профессиональные разведчики, которые втихаря готовят доклад об оккупации Украины.
Если коротко, то дураков нет.

MANUNYA
1400
MANUNYA

Так по словам СШП на градках вообще нет гуманитарной катастрофы Пусть пожинают плода "сотрудничества " с патриотами сала!!!

Русский
7241
Русский

ООН просит Киев.


О где ширый хохол почувствует свою значимость. Прям центровая национальность, он падла вареники на лету хрюльником хватает, а весь мир пусть попросит его о чем и подождёт.

Lady in red
8308
Lady in red

ООН просит Киев прекратить взимать пошлины с поступающих на Украину гуманитарных грузов
Никак нельзя отменить пощлину, денег то в бюджете НОЛЬ

Ванечка Кизилов
142
Ванечка Кизилов

Никак нельзя отменить пощлину, денег то в бюджете НОЛЬ
там не ноль, а отрицательное значение, до ноля все украли еще весной наверняка

Виктор Лощинкин
142
Виктор Лощинкин

В Венеции готовится показательный процесс в отношении Обамы и Порошенко

Сторонники независимости Венеции объявили о своем намерении провести показательный процесс в отношении сразу трех политических лидеров, обвиняемых в истреблении мирного населения Донбасса: президента США Барака Обамы, президента Украины Петра Порошенко и председателя Европейского совета Хермана Ван Ромпея.

Предложение устроить «трибунал Рассела» над военными преступниками исходит от группы венецианцев, выступающих за отделение области Венето от остальной Италии и возрождение Венецианской республики. «Наша инициатива, конечно, не решит всех проблем, но мы уверены, что она поможет нарушить тишину, навязанную карательными силами, реализующими свою этническую чистку в Донбассе. Если им не удастся заставить капитулировать политические институты Донецка и Луганска, они надеются освободить эту территорию от своего собственного населения и заменить его новыми, лояльно настроенными к Киеву и Евросоюзу жителями», - подчеркнул лидер движения «Правительство Венеции» Альберт Гардин, настаивающий на том, что необходимо, пока не слишком поздно, «спасать Европу от диктата банков и власти бюрократии», пишет «Российская газета».

Разбирательство в отношении Обамы, Ромпея, Порошенко и их «сообщников» официально назначено на 23 августа. В настоящий момент ведется активный подбор 50 независимых присяжных заседателей.
«Трибунал Рассела»

«Трибунал Рассела», основанный в 1967 году английским философом, общественным деятелем и пацифистом Бертраном Расселом и французским писателем Жан-Полем Сартром, занимающийся рассмотрением военных преступлений, совершенных в разных точках мира, не обладает прямой юридической силой. Тем не менее за прошедшие почти полвека он успел заработать себе репутацию важнейшего международного института, с мнением которого считаются.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Вот ведь натура! Им милостыню кидают, а они ещё и пошлину с неё требуют... Если зиму переживут, то не пропадут!

Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
218

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
597

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
406

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
969
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
577

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
905

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2173

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4947

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1753