11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

ОНФ выявил разрушающуюся подпорную стену в Балаклаве

Над ней большегрузная техника ведет строительство.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя К-5
постов:
5296
К-5 (Севастополь)
- 07/12/2018 в 16:39

ОНФ выявил... Хорошо, что выявил.
А почему бы не выложить цепочку тех должностных лиц, которые должны были бы это сделать. 
Давайте мы ещё Путину писать начнём про бытовые проблемы.
Кто в городе, районе должен этим заниматься? 

Аватар пользователя yury
постов:
1525
yury (Севастополь)
- 07/12/2018 в 17:03

Кондиционер на фото "радует" тем,что дом жив-не дождётесь!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20547
Линьков (Севастополь)
- 07/12/2018 в 17:14

ОНФ, выявите пжл аварийную подпорную стену на ул. 4-ая Бастионная, в районе гостиницы «Зюйд».

Аватар пользователя Линьков
постов:
20547
Линьков (Севастополь)
- 07/12/2018 в 19:43

to Моголь:  
Вместо того, чтобы смотреть по сторонам, объект давно пора было взять «на мушку».

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 07/12/2018 в 20:06

тю... на ГРЭСе подпорная стенка давно бабушек на скамейке булыжниками балует. И в очереди стоит с незапамятных времен. Даже как-то геодезию делали, дырки по поселку ковыряли. И что?

Аватар пользователя Моголь
постов:
829
Моголь (Севастополь)
- 07/12/2018 в 20:18

to Линьков:  Поддержу.
От здания, получившего разрешения от Департамента архитектуры и Севнаследия, до архитектурного памятника, охраняемого государством, не 200 м (если нет правил застройки), не 100 м (если правила есть), а 45 метров!
 
ОНФ, вам не сможет противостоять правительство и прокуратура в требовании поставить на учет 2 стены, старую городскую, которую Консоль обязана была отремонтировать, и новую, которую построила рядом, не обеспечив водоотведение, которая протекает годами, за ней - вода. Обе стены рядом, обе находятся между Зюйдом (28 дом) и 16 домом по улице 4-й Бастионной (на фото: оранжевая - новая стена Консоли, красная - старая, городская).
Прокуратура взяла под свой контроль вопрос только после того, как Консоли был передан в аренду участок земли. Без границ, без межевания. 3 дня назад Консоль прислала геодезистов - определить участок, который ей передало правительство?!!
Следственный комитет, КСП, антикоррупционные спецслужбы, перестаньте закрывать глаза на объект, передача которого строительной компании имеет мало законного и много коррупционного.
 
 
 
Прокуратура усердно помогает правительству узаконить незаконное. Полгода притворяется, что не понимает, где находятся 2 искомых стены. Правительство 8 месяцев, не обращая внимание на указанный адрес стен и прилагаемые фото, получая мощную поддержку прокуратуры города, рассказывает про другие подпорные стены, только не про 2 стены между домами 16 и 28 по 4-й Бастионной. Цель - затянуть и запутать, дождаться решений судов, распоряжений губернатора об изменении целевого назначения участка земли, границы которого еще не определены, задевают по украинским и российским документам земли памятников, охранные зоны культурного слоя, красные линии планируемой дороги. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5296
К-5 (Севастополь)
- 07/12/2018 в 20:26

to zagava:  
тю... на ГРЭСе подпорная стенка давно бабушек на скамейке булыжниками балует. И в очереди стоит с незапамятных времен. Даже как-то геодезию делали, дырки по поселку ковыряли. И что?

 Ну так лучше же бордюры все поменяем, когда ещё столько денег на голову свалится?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 07/12/2018 в 20:34

to К-5:  видимо, деньги не булыжники- не на те головы валятся

Аватар пользователя strelec
постов:
16275
strelec (Севастополь)
- 07/12/2018 в 20:40

Потому что руководитель Департамента архитектуры традиционно нарушает градостроительное законодательство : в зоне среднеэтажной застройки организовал общественные слушания с нарушением Градзаконодательства для того,чтобы влепить там высотку с нарушением зоны застройки,которая не подлежит переводу в зону высотной застройки на общественных слушаниях. На общественных слушаниях допускается менять лишь целевое назначение земельного участка с соблюдением  вида зоны застройки.То же самое незаконно организовано в б.Казачья и на ул.Тульской и Руднева ,когда в зоне застройки ИЖС незаконно возведены многоэтажки.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20547
Линьков (Севастополь)
- 07/12/2018 в 21:12

to strelec:  
Бытует такая официальная точка зрения, что незначительные нарушения не могут повлиять на конечный результат.
Примерно, как- маленькая ложь- это не большая ложь.
Приминительно к теме разговора, что незначительные нарушения не могут привести к серьзным последствиям.
Такая порочная практика может привести к плачевным результатам
Присказка.
По обсуждаемому объекту прокуратура нашла нарушения при проведении публичных слушаний по изменению вида разрешенного строительства на «среднеэтажную» (своими словами), посчитав, что эти нарушения не могли повлиять на результаты голосования. А то, что эти результаты могут привести к негативным последствиям после собрания, осталось «за кадром»
Спасибо всем неравнодушным за их неравнодушие
На собрании в колхозе выступает агроном: — Товарищи! В позапрошлом году мы засадили по 20 центнеров картофеля на гектар. Все съел жук. В прошлом году мы засадили по 25 центнеров на гектар — и опять все съел жук! Но это нас не остановит, товарищи! В этом году мы засадим по 40 центнеров на гектар! Пусть он, сволочь, подавится!!!
Мораль.
Пусть застраиваются..

Аватар пользователя Аксенов зпт Остров Крым
постов:
66
Аксенов зпт Остров Крым (Севастополь)
- 07/12/2018 в 22:57

Не там ищете....Надежное советское  не может быть вечным . А после развала ,какелоиды, вообще ни чего не делали ,   только ускорили разрушительный процесс оставшегося от СССР.