Крым

«Окно — не помойка»: в Крыму таксист высадил пассажиров посреди дороги

Соцсети его поддержали.

«Окно — не помойка»: в Крыму таксист высадил пассажиров посреди дороги
Фото:
pixabay.com
Конфликт закончился весьма культурно.

Крымский таксист отказался обслуживать клиентов после того, как один из трёх пассажиров посоветовал своему попутчику выбросить в окно огрызок яблока. Эта ситуация вызвала дискуссию в обществе.

Видео инцидента опубликовано в группе «Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП» в соцсети «ВКонтакте». На нём запечатлено, как один из пассажиров предлагает сидящему рядом с водителем молодому человеку выкинуть в окно огрызок от яблока.

Таксист делает пассажирам замечание, отмечая, что отходам, пусть и органическим, не место на дороге. Но его предложение клиенты встречают негодованием.

В итоге водитель высадил попутчиков, так и не доставив их в пункт назначения. На прощание стороны вежливо пожелали друг другу удачи.

Большинство комментаторов встали на сторону водителя, заметив, что для мусора есть урны.

Как рассказал ForPost один из крымских перевозчиков, в данном случае пассажиры сами спровоцировали произошедший конфликт.  Можно считать, что он завершился нейтрально, так как порой недовольные получатели услуги в ход пускают ненормативную лексику и даже кулаки.

«Очень часто пассажиры остаются недовольны тем, что им не разрешают распивать алкоголь и курить в такси. Слишком наглых приходится предупреждать. Если не понимают, то высаживать.  Такси — не бар, а машина — не пепельница, окно — не помойка, нужно уважать друг друга и окружающих», — заключил наш собеседник.

Есть и нотка несправедливости в отношениях таксистов и клиентов. Если пассажиры могут пожаловаться агрегатору на водителя и занести его в «чёрный» список, то таксист не может этого сделать. За хамство водителей предусмотрены штрафные санкции, а вот вторая сторона может получить по заслугам только в том случае, если дойдёт до нарушения закона и вызова правоохранителей.

Читайте по теме: В Крыму пьяный военный напал на таксистку.

Юлия Михайленко

Видео: Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП |ВКонтакте

2862
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Serggio
24675
Serggio

Молодец. 

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Если пассажиры могут пожаловаться агрегатору на водителя и занести его в «чёрный» список, то таксист не может этого сделать

Вопрос неоднозначный.Агрегаторы сидят в Краснодаре и нефига не понимают в севастопольских точках назначения.Живут по Гуглу.Требуют только адрес.А какой я им дам адрес, если меня нужно увезти с дикого пляжа.Поэтому имею пару телефонов местных таксистов-земляков, которые меня найдут где угодно...smile

Profile picture for user Germilena
152
Germilena

Браво таксисту. Хоть кто-то должен научить свиней вести себя по-человечески. Может, дойдёт. 

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Приятно осознать, что есть ещё нормальные люди 

Profile picture for user Ю.Н.
25
Ю.Н.

Да, быдла всякого много понаехало.

 

Profile picture for user Krupskaya
919
Krupskaya

Такси — не бар, а машина — не пепельница, окно — не помойка, нужно уважать друг друга и окружающих

Profile picture for user айлант
2396
айлант

++++++++++!!!!!! 

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Конечно, водитель молодец. Меня смутила фраза "посреди дороги". Первое, что пришло на ум, читая заголовок, про неадекватность ситуации или что-то очень не хорошее.

Наверное, я не подготовлен к чтению таких заголовков...

Profile picture for user Пешеход
537
Пешеход

Таксист,молодец!

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to Mir vsem:  Это Форпост, привыкайте и будьте готовы и не такое увидеть.

Главное за день

МИД предупредил Японию о последствиях размещения американских ракет

Москва проработает меры в случае размещения ракет средней дальности США в Японии.
17:50
0
229

Севастопольцам пообещали «совершенно другой город» с современной рекламой

«Визуального бардака» в городе, обещают, станет меньше.
17:10
20
1223

Правительство РФ выделило сотни миллионов на завершение миллиардного объекта в Севастополе

Строительство ледовой арены на въезде в город ведётся более четырёх лет.
16:06
22
1957

Севастопольским пенсионерам пообещали незаметный переход в ВТБ

Как будет организован процесс смены кредитной организации для клиентов старшего поколения?
10:06
34
6799