Лента новостей

Севастополь

15 июля 2020 - 18:02
4015
27

Одной из главных автозаправок Севастополя и Крыма занялась ФАС

Сеть АЗС «ТЭС» подозревают в искусственно завышенных ценах.
Служба новостей ForPost
Фото: Pixabay

Крымское управление ФАС России возбудило дело против сети автозавправочных комплексов «ТЭС». Её подозревают в нарушении антимонопольного законодательства.

«Сеть АЗС „ТЭС” подозревается в нарушении запрета, установленного статьёй 10 ФЗ „О защите конкуренции”. Согласно данной правовой норме хозяйствующему субъекту, занимающему доминирующее положение на рынке, запрещается устанавливать монопольно высокие цены», — говорится на сайте контролирующей службы.

Руководитель корпорации «ТЭС» Сергей Бейм в комментарии ForPost заявил, что эти претензии являются необоснованными и привёл свои аргументы.

Ранее ForPost писал, что бензин в Севастополе официально признан «золотым», а в Крыму рост цен на бензин объяснили обычным жлобством».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя А за то честно
постов:
663
А за то честно (Севастополь)
- 15/07/2020 в 18:11

Оххх. Это не те автозаправки, которые овсяников подарил своей подруге? Кстати, почему их не вернули городу?

Аватар пользователя Владимир Кулёв
постов:
17
Владимир Кулёв (Севастополь)
- 15/07/2020 в 18:15

одной? чё за прикол. Вышибают конкурента, что бы монополия ещё усилилась?

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 15/07/2020 в 18:19

монополия из одной сети при присутствии в городе ещё и других заправок...  что курят в российском антимонопольном комитете? 

Аватар пользователя Наталия Шуберт
постов:
1
Наталия Шуберт (Севастополь)
- 15/07/2020 в 18:20

Бензин г..в..но на ТЭС. Не жаль.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
849
Русский_Мир ()
- 15/07/2020 в 18:32

Атан чем лучше, цены задирают раньше всех или это другое ?

Аватар пользователя Даккар
постов:
4532
Даккар (Севастополь)
- 15/07/2020 в 18:58

Что то не ладно в датском королевстве!А остальных прижать?!!!!!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1107
Александр Коломинов (Севастополь)
- 15/07/2020 в 19:00

"Свежо предание , а вериться с трудом"

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
436
КВВМУ (Севастополь)
- 15/07/2020 в 19:19

ну да, ну да.... Акцизы свои понизьте в нефтяной сверхдержаве, и цены понизятся. Нашли крайних опять в этом зазеркалье

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1861
КрапивА (Севастополь)
- 15/07/2020 в 19:25

to КВВМУ:  +++ога...мантруют - Нефть и газ - достояние общее!!! но доходы только наши)

Аватар пользователя mvy7
постов:
61
mvy7 (бывший самый лучший.)
- 15/07/2020 в 19:28

Эта НОГА, кого надо нога!

Атан чем лучше, цены задирают раньше всех или это другое ?

Аватар пользователя Sanya79
постов:
26
Sanya79 ()
- 15/07/2020 в 19:39

Атан ещё наглее и цены выше...

P.S. Верните Лайк&Дислайк

Аватар пользователя Aleksd
постов:
919
Aleksd
- 15/07/2020 в 20:00

Бред какой то...как ТЭС монопольно может задрать цены, если куча других заправок в городе?  На других заправках тоже ценник увеличился? Если да, то Значит всех надо шерстить, если нет, то к  то к ним никто не пойдет заправляться,а так похоже, что одну из самых сладких сетей хотят прибрать или как минимум подоить. Заправки не добывают нефть, это тот же розничный магазин, купил оптом продал по частям дороже. Поэтому, если сговор, то всех надо проверять, если нет сговора, значить оптовые цены поднялись(что кстати скорее всего, у Сечина и миллера за границу все меньше и меньше продается сырья). А это уже другая история. Похоже, что пирог усыхает и начинается драчка за активы...кто там говорил, что Путин спас от 90 х...

Аватар пользователя loran
постов:
401
loran (Sudak)
- 15/07/2020 в 21:08

Цены на бензин монополисты повысили, не согласовав с антимонопольной службой.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
929
Ulitka (Севастополь)
- 15/07/2020 в 21:28

to Sanya79:  точно. Всегда первыми повышают цены. А, кстати, за городом цены ниже. Почему? Может, это была уже территория Крыма, конечно. 

Аватар пользователя лучик света
постов:
442
лучик света (Севастополь)
- 15/07/2020 в 21:46

смешно.

всего 2 оператора в Крыму: ТЭС и Атан. Цены почти одинаковые. Всего 2 оператора! Уже ясно, что нет никакой конкуренции! Для конкуренции хотя бы 7-8 заправочных комплексов нужно. А здесь - тихая монополия изначально, когда ушли Шелл, Лукойл и куча украинских АЗС.

цирк.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
430
AlexNSN ( Севастополь)
- 15/07/2020 в 22:46

В Крыму заправляюсь только на ТЭС, бензин устраивает. Цены везде одинаковые. Видать приглянулся кому-то их бизнес или хотят заставить делиться. Вариантов много...

Аватар пользователя Ластик
постов:
2238
Ластик (Севастополь)
- 15/07/2020 в 22:56

Только свчера приехал с материка. 95 перед мостом по 48 р с копейками. Расстояние до первой крымской заправки всего 35 км. И стразу на 5 рублей дороже.

Жадность, такая жадность...

Аватар пользователя лучик света
постов:
442
лучик света (Севастополь)
- 15/07/2020 в 23:12

to Ластик:  не жадность - логистика!
полуостров - это логистический тупик, здесь нет транзита, поэтому и ценик на все товары априори должен быть дороже!

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1100
Ocean II (Севастополь)
- 15/07/2020 в 23:50

Уже и поезда пустили, а цены только выше! Жлобы

Аватар пользователя Wildflower
постов:
44
Wildflower (Севастополь)
- 16/07/2020 в 0:28

Не повезло ТЭС, зато ФАС не заметила цены на Атане, заправок которого в городе гораздо больше 

Аватар пользователя CrimeaWalker
постов:
221
CrimeaWalker
- 16/07/2020 в 2:10

Имитация бурной деятельности. По уму, ФАС должна озаботится, есть ли между основными сетями картельный сговор, поскольку цены-то у всех примерно одинаковые. Но нет, ФАС прессует одного оператора, хотя через дорогу - точно такой же. Типа антимонопольная служба типа исполняет типа  антимонопольный закон. Типа... Государство-имитатор какое-то...

А на месте владельца ТЭС я бы задумался, "это ж-ж-ж неспроста"

Аватар пользователя старый русский
постов:
1482
старый русский (Севастополь)
- 16/07/2020 в 6:38

Мост достроим, заживём! Достроили, зажили?! А порт стоит и при ЭТИХ будет стоять.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
336
Анатолий Александров (Севастополь)
- 16/07/2020 в 6:51

Уже и поезда пустили, а цены только выше! Жлобы

А народ всё также продолжает верить говорящим головам в кретиноскопе и неистово одобрять....

Аватар пользователя Аллегро
постов:
507
Аллегро (Герой Севастополь)
- 16/07/2020 в 9:21

С недоливом разберитесь попутно. Наглость беспредельная!

Аватар пользователя Val85
постов:
269
Val85 (Севастополь)
- 16/07/2020 в 9:41

А разве ТЭС и Атан - это не одна сеть ? ;)

Уже раз 15й у фас летнее возбуждение насчёт заправок. Через полгода они вынесут решение, что все в порядке, либо без припустился копеек на 10. Клоунада

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1538
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 16/07/2020 в 12:11

Бесполезная структура, сущенствующая на деньги налогоплательщиков, работает только по команде ФАС.

Аватар пользователя Tutsy
постов:
126
Tutsy (Севастополь)
- 16/07/2020 в 12:41

А почему к зарплатам и пенсиям местных это не отностися?

to Лучик света:  не жадность - логистика! полуостров - это логистический тупик, здесь нет транзита, поэтому и ценик на все товары априори должен быть дороже!