Лента новостей

Севастополь

2143
15

Объявлена сумма строительства в Севастополе больницы скорой помощи после удорожания

Сумма достигла астрономических величин. БСМП строится довольно вялыми темпами.
ForPost - Новости : Объявлена сумма строительства в Севастополе больницы скорой помощи после удорожания
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Правительство Севастополя пересчитало стоимость больницы скорой медицинской помощи (БСМП). На завершение объекта требуется дополнительно 2,4 млрд рублей.

Причина решения – удорожание строительных материалов.

«В связи с проведенной государственной экспертизой стоимость строительства больницы скорой медицинской помощи увеличивается на 2,4 млрд рублей», – попросил внести правки в госпрограмму развития системы здравоохранения Севастополя глава горздрава Виталий Денисов.

Таким образом общая сумма строительства объекта достигла порядка 10 млрд рублей.

Ранее ForPost сообщал о том, что правительство Севастополя ведет переговоры о продлении сроков государственных контрактов с подрядчиком в связи с удорожанием строительных материалов.

Строительство больницы скорой медицинской помощи ведет «дочка» Ростеха фирма «РТ-СоцСтрой».

Строительство больничного комплекса стартовало в начале 2021 года.

В настоящий момент на объекте уже завершены подготовительные работы, произведена вырубка деревьев и кустарников, завершены земляные и укрепительные работы. Сейчас там проводятся армирование и бетонирование фундаментных плит, стен и колонн.

Сроки завершения работ переносились несколько раз. По планам чиновников, объект должны сдать до конца 2023 года.

Андрей Киреев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1182
Город русских моряков (Севастополь)
- 29/09/2022 в 10:42

Причина в том , что там карстовые пустоты и строить там опасно, вот думают как выйти из этой ситуации. Где наш бравый ...........?  Пусть объяснит, зачем он вырубил тысячи деревьев зря и вдобавок ещё лишние миллиарды на ветер для усиления фундаментов (не факт, что поможет). Предлагали на пустыре рядом строить, нет надо же сейчас обгадиться с этой стройкой.

Аватар пользователя MorKov
постов:
252
MorKov (Севастополь)
- 29/09/2022 в 10:42

Суммы растут, темпы не ускоряются.

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
448
Sevastopolec 2020
- 29/09/2022 в 10:53

Обычная Севастопольская скала, у нас весь город на ней стоит и никаких проблем нет.

Дело в том, что у нас полная деградация гос аппарата . Это печально.  На местах сидят ..............., а должны сидеть специалисты и профессионалы. Такие есть, но их единицы. Поэтому у нас все процессы такие вялые.  Каждый пытается извлечь сугубо  личный интерес, из-за чего страдают интересы общественные.

Аватар пользователя serval73
постов:
104
serval73 (Севастополь)
- 29/09/2022 в 11:15

Мдя, видимо , для города театр ёперы та балета важнее , чем больница  ((((((( причём Гораздо Важнее (((

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1181
AlexNSN ( Севастополь)
- 29/09/2022 в 11:18

Эти так называемые .....сы не только просиживают штаны, но и хорошо пилят бюджетные деньги. 

Аватар пользователя Antoni
постов:
477
Antoni (Севастополь)
- 29/09/2022 в 11:20

Откаты проели, нужны новые...

Аватар пользователя Переводчик
постов:
169
Переводчик
- 29/09/2022 в 12:14

"Армирование и бетонирование" отличный результат за 17 месяцев и с хорошим авансом!

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3091
Йоланда (Севастополь)
- 29/09/2022 в 12:40

to Город русских моряков:  Как зачем? Чтоб усложнить ситуацию,срубить больше денег,а когда наконец то домусолят этот проект за астрономическую сумму,сказать:"Вот какой я молодец! Не выполнимых задач для меня нет!" И выписать себе премию.

Аватар пользователя geragera
постов:
866
geragera (Севастополь)
- 29/09/2022 в 13:18

Легко получается только лесоповал !

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1859
Маклюра
- 29/09/2022 в 16:29

Зато академия балета. как на дрожжах.....!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4897
Mir vsem (Севастополь)
- 29/09/2022 в 18:04

to Sevastopolec 2020:  + 10 тыс раз!

Аватар пользователя Автондил
постов:
366
Автондил (Севастополь)
- 29/09/2022 в 19:37

Класс,а долго молчали наверное забыли или потерялись в пространстве сначала был кластер теперь скорая через год гараж для скорых и цена ярда 4 они не помнят где они это Севастополь,но не Сибирь. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2216
Топотушка (севастополь)
- 29/09/2022 в 19:51

Наверное , ждут резкого сокращения населения города , потому и не спешат. Ничем иным объяснить проволочки не могу. Это ж золотая жила для распила! Смета растёт не по дням , а по часам.

Аватар пользователя al1234
постов:
174
al1234 (севастополь)
- 29/09/2022 в 21:07

Ну это ж не еперно-балетно-маринный клистир куда торопится ещё не всё схематозы проведены, а вот удорожать строительство это пора думается не последний раз, вопрос один когда уже этих эффективных менеджеров к стенке ставить будут.

Аватар пользователя Andgi
постов:
2027
Andgi (Севастополь)
- 29/09/2022 в 23:52

Кляйстер уже скоро построят, а у больнице скорой помощи всё в зачатом состоянии. Это не бардак, это вредительство на государственном уровне. При Сталине пару десятков расстреляли, а пару сотен сослали бы на острова Баренцева моря, пришедшие на смену достроили бы больницу за пол года.