Крым

Общественную палату Крыма возглавил ветеран крымской политики

За него проголосовало большинство членов ОП РК.

Общественную палату Крыма возглавил ветеран крымской политики
Фото:
opcrimea.ru

Сегодня Общественная палата Крыма единогласным голосованием избрала временно исполняющего обязанности председателя. Им стал Александра Форманчук — авторитетный крымский эксперт, наблюдавший не одно поколение крымской власти. Об этом ForPost сообщила пресс-секретарь ОПР Валентина Горбачёва.

Из-за пандемии коронавируса мероприятие по избранию врио председателя проходило в онлайн-режиме на площадке Министерства внутренней политики, информации и связи. Александр Форманчук будет исполнять обязанности до тех пор, пока не изберут действующего главу ОПР. Это произойдёт не раньше начала марта 2021 года.

Александр Андреевич Форманчук родился в 1946 году в Житомирской области УССР. В 1969 году окончил Крымский педагогический институт по специальности «учитель истории и обществоведения». В 1992 году окончил Киевский институт политологии и юридического управления. Автор двух книг, четырёх брошюр и более 200 статей на общественно-политическую тематику. С 2014 года является заместителем председателя региональной Общественной палаты.

Как сообщал ForPost, предыдущий председатель Общественной палаты республики Григорий Иоффе скончался на 68-м году жизни после продолжительной болезни в середине ноября.

Смотрите по теме: Большое интервью с Александром Форманчуком «В Крыму сложно работать чиновником»

Александра Радченко

546
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user DaddyCool
401

И это... Ветеран крымской политики не может быть "Житомирской области УССР. В 1969 году окончил Крымский педагогический институт по специальности «учитель истории и обществоведения». В 1992 году окончил Киевский институт политологии и юридического управления. Автор двух книг, четырёх брошюр и более 200 статей на общественно-политическую тематику. 

И нафиг нам этот укрополитолог? Нас свои задолбали, навезенные еще при Ющенко. Не можем раздолбаться с чиновниками от Укурины, так еще и "ученых" нам навязывают? Или трусы пусть наденут, или строем на ампутацию!

Profile picture for user DaddyCool
401

Я могу понять приятеля еврея из Ялты, когда он горячо отстаивает систему  очистки воды, или другого приятеля, что пытается продвигать немецкую станцию завода по утилизации мусора в той же Ялте. Но увы, смеюсь. Ибо подобные проекты не имеют будущего с нашими чиновниками. И, отдыхая в Ялте, радуюсь тому, что пока не испоганили чиновные красавцы. Пока.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
25
3598

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3749

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4081