Крым

Общественную палату Крыма возглавил ветеран крымской политики

За него проголосовало большинство членов ОП РК.

Сегодня Общественная палата Крыма единогласным голосованием избрала временно исполняющего обязанности председателя. Им стал Александра Форманчук — авторитетный крымский эксперт, наблюдавший не одно поколение крымской власти. Об этом ForPost сообщила пресс-секретарь ОПР Валентина Горбачёва.

Из-за пандемии коронавируса мероприятие по избранию врио председателя проходило в онлайн-режиме на площадке Министерства внутренней политики, информации и связи. Александр Форманчук будет исполнять обязанности до тех пор, пока не изберут действующего главу ОПР. Это произойдёт не раньше начала марта 2021 года.

Александр Андреевич Форманчук родился в 1946 году в Житомирской области УССР. В 1969 году окончил Крымский педагогический институт по специальности «учитель истории и обществоведения». В 1992 году окончил Киевский институт политологии и юридического управления. Автор двух книг, четырёх брошюр и более 200 статей на общественно-политическую тематику. С 2014 года является заместителем председателя региональной Общественной палаты.

Как сообщал ForPost, предыдущий председатель Общественной палаты республики Григорий Иоффе скончался на 68-м году жизни после продолжительной болезни в середине ноября.

Смотрите по теме: Большое интервью с Александром Форманчуком «В Крыму сложно работать чиновником»

Александра Радченко

578
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Виктория Невечера
562
Виктория Невечера

И что изменится?

Profile picture for user DaddyCool
401
DaddyCool

И это... Ветеран крымской политики не может быть "Житомирской области УССР. В 1969 году окончил Крымский педагогический институт по специальности «учитель истории и обществоведения». В 1992 году окончил Киевский институт политологии и юридического управления. Автор двух книг, четырёх брошюр и более 200 статей на общественно-политическую тематику. 

И нафиг нам этот укрополитолог? Нас свои задолбали, навезенные еще при Ющенко. Не можем раздолбаться с чиновниками от Укурины, так еще и "ученых" нам навязывают? Или трусы пусть наденут, или строем на ампутацию!

Profile picture for user DaddyCool
401
DaddyCool

Я могу понять приятеля еврея из Ялты, когда он горячо отстаивает систему  очистки воды, или другого приятеля, что пытается продвигать немецкую станцию завода по утилизации мусора в той же Ялте. Но увы, смеюсь. Ибо подобные проекты не имеют будущего с нашими чиновниками. И, отдыхая в Ялте, радуюсь тому, что пока не испоганили чиновные красавцы. Пока.

Главное за день

Стрелецкий форт, который так и не стал облагороженным местом истории и культуры

Орудия крепости давали отпор турецко-немецкому крейсеру «Гёбен».
20:02
15
1012

Эксперты оценили риски новой торговой войны против РФ из-за «бешенства» Трампа

Экономист и политолог рассказали, нужно ли россиянам начинать сушить сухари. 
17:28
0
613

В Севастополе случилось ДТП с пятью машинами

Виновник аварии отказался от освидетельствования.
16:06
6
3490

Украина под внешним управлением: решение для всех?

Продолжаем надеяться на то, что здравый смысл возобладает.
13:48
1
396

В Крыму расследуют дело об осквернении могил военкора и участников СВО

Версию об украинском следе пока официально не подтвердили.
12:16
5
912

Враги пытаются раскачать тревожность в Севастополе

И, возможно, усыпить бдительность?
11:04
9
3999