В росте заболеваемости новой коронавирусной инфекцией Севастополь синхронен с другими густонаселёнными городами. Об этом в ходе аппаратного совещания в региональном правительстве сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Мы знаем, что сейчас в Москве и Санкт-Петербурге происходит — у нас тоже некоторые цифры стали меняться. Понятно, что это никак не связано с тем, что произошло на этих выходных, как мы понимаем, эти результаты мы можем оценить в горизонте двух недель», — заявил глава региона.
Отметим, что, по официальным данным, 12 июня на площади Нахимова находилось более 9 тысяч человек, на праздничном концерте 14 июня было около 15 тысяч зрителей.
Для сравнения: утром 9 мая на улицы города вышло 50 тысяч человек, вечерний концерт собрал 20 тысяч зрителей.
Сотрудники департамента общественной безопасности и полиции продолжают следить за соблюдением масочного режима и других противоэпидемиологических мер в городе. Особое внимание по-прежнему уделяется общественному транспорту, объектам общественного питания и торговли, а также кальянным.
Олег Турчанович






или прибором для поиска проводки?Это был-бы ваш вклад в науку.
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.