Лента новостей

Севастополь

4164
20

Обновлённый проект Генплана Севастополя могут представить до конца года

Директор департамента архитектуры и градостроительства Марина Ракова сообщила о прогрессе в работе над Генпланом Севастополя.
ForPost - Новости : Обновлённый проект Генплана Севастополя могут представить до конца года
Фото: Идеи для бизнеса

Работа над корректировкой проекта Генплана Севастополя с учётом пожеланий севастопольцев продолжается, сообщила  директор департамента архитектуры и градостроительства правительства Севастополя Марина Ракова. Она отметила, что можно ожидать обнародования итогового документа в ближайшие месяцы.

«Мы не теряем надежду до конца этого года выйти и показать городу, как учтены пожелания севастопольцев, поступившие в 2017 году», — сообщила директор департамента.

Желающим будут предоставлены условия для ознакомления с готовым документом. По имеющейся на данный момент информации, доработанный проект генплана будет представлен для осмотра и изучения в течение 14 дней. После чего 10 дней будет отведено на слушания и обсуждения разных уровней.

«Это будет месяц взаимного погружения в документы и разъяснения по ним», — пояснила директор департамента архитектуры.

Как сообщал ForPost ранее, Совбез РФ ограничил срок принятия Генплана Севастополя десятым декабря текущего года.

При этом глава комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов подчёркивал, что принимать генплан без тщательного анализа депутаты не будут.

Напомним, сегодня стало известно, что директор департамента архитектуры и градостроительства правительства Севастополя Марина Ракова в ближайшие дни оставит свою должность.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21578
Банщик
- 28/09/2018 в 17:11

Марина Ракова в ближайшие дни оставит свою должность.

А что случилось,Генплан украли?...hysterical

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 28/09/2018 в 17:24

to dancha7:  Да уж, чем дальше в лес, тем толще партизаны...smile

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 28/09/2018 в 17:35

Раньше вас кормили: "Вот приедет ..... и всех рассудит". Получили. Потом кормили: "Выборы, выборы...", депутатов выбрали. Потом снова кормили "Выборы..." Получили киндера. Сейчас кормят генпланом и дальнейшим благоденствием и процветанием. Значит, будем с генпланом. И благоденствовать и процветать. ДО ЭТОГО ТО ВСЁ СБЫЛОСЬ. hahahysterical 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 28/09/2018 в 17:48

<iframe width="806" height="605" src="https://www.youtube.com/embed/MNy65TItXnU" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 28/09/2018 в 17:49

А эта какашка с рельефами  на площади 2 Гектара 

и есть тот самый   Обновлённый проект Генплана Севастополя?

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 28/09/2018 в 17:49

to Nick Stone:  "Да уж, чем дальше в лес, тем толще партизаны..."
А что, уже идёт набор? Я, например, листовки умею писать. Да и пленных приходилось допрашивать...smile

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 28/09/2018 в 18:09

to Банщик:  Коллега, предполагал Вы в курсе новостей с соседних порталов:
 

"причиной такого решения стали многочисленные «устные распоряжения» губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, которые Ракова отказывалась выполнять.

 

Последней каплей якобы стала очередная просьба главы города изменить в Генплане функциональную категорию некоторых земельных участков на многоквартирную жилую застройку. Источники называют и бенефициара - офшорную компанию «Севастопольстрой», которую телеграм-каналы связывают с интересами главы города." Тыц.

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 28/09/2018 в 18:10

могут предоставить, а могут и не предоставить.... науке это неизвестно 

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 28/09/2018 в 18:25

...

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 28/09/2018 в 18:35

Если Генплан развития Севастополя не получит развития, то вся  Русь накроется МЕДНЫМ ТАЗОМ.  Отстанутся только Питер и Москва.....

Аватар пользователя sapun
постов:
5235
sapun
- 28/09/2018 в 19:07

Никакой это не "Севастопольстрой", а кампания "Золотые ворота", которая в украинские времена рейдерски захватила ЗАО "Севастопольстрой". Хозяева на Украине.

to Банщик:  Коллега, предполагал Вы в курсе новостей с соседних порталов:   "причиной такого решения стали многочисленные «устные распоряжения» губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, которые Ракова отказывалась выполнять.   Последней каплей якобы стала очередная просьба главы города изменить в Генплане функциональную категорию некоторых земельных участков на многоквартирную жилую застройку. Источники называют и бенефициара - офшорную компанию «Севастопольстрой», которую телеграм-каналы связывают с интересами главы города." Тыц.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
26217
Линьков (Севастополь)
- 28/09/2018 в 19:21

«сегодня стало известно, что директор департамента архитектуры и градостроительства правительства Севастополя Марина Ракова в ближайшие дни оставит свою должность» (цитата).

Это честный поступок.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 28/09/2018 в 19:55

во сюрприз-то будет!

 

Аватар пользователя strelec
постов:
21164
strelec (Севастополь)
- 28/09/2018 в 20:02

Да уж,не все готовы к грубым нарушениям градостроительного законодательства под крышей губернатора.Согласен только непотопляемый А.Моложавенко.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1160
Беспокойный (Севастополь)
- 28/09/2018 в 20:40

to Дмитрий Югов: Вот иименно... 

Аватар пользователя chesma
постов:
3137
chesma (sevastopol)
- 28/09/2018 в 22:19

Вячеслав Горелов подчёркивал, что принимать генплан без тщательного анализа депутаты не будут.

Правильно. Но даже нетщательный анализ способен выявить крышевание коррупционеров. ДИКАЯ ОМЕГА - несколько лет собирались противники застройки, даже списки выявили, работали прокуроры, было открыто уголовное дело. Кооператив белых людей на земле ЗАПОВЕДНИКА ограбил город. Что же в генплане? ИЖС. Это не единственный, хотя и очень немелкий ХОД В РАЗРАБОТКЕ ГЕНПЛАНА.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1580
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 28/09/2018 в 22:33

Руководтво Депортамента архитектуры меняется чаще губернаторов - любопытная примета для нашего горе Севастополя....

Аватар пользователя maleeva13@mail.ru
постов:
13
maleeva13@mail.ru (г. Севастополь)
- 29/09/2018 в 8:03

Прочтите вчерашние новости - Марина Ракова написала заявление на увольнение. По неофициальным данным - давление губернатора. Она отказалась от комментариев сми.

Марина Ракова в ближайшие дни оставит свою должность. А что случилось,Генплан украли?...

 

Аватар пользователя FlyFish33
постов:
7
FlyFish33 (Севастополь)
- 29/09/2018 в 11:00

 

Марина Ракова в ближайшие дни оставит свою должность. А что случилось,Генплан украли?...
Его подменили на просто План...)))

 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 01/10/2018 в 15:29

Генплан создавался на основании технического задания, разработанного Правительством города. Где можно с ним ознакомиться? По слухам, оно исходило из планируемой численнности населения города 1000000человек. Во что будет превращен город? Каменные джунгли на берегу  загаженнного моря...