Лента новостей

В мире

2076
8

Обаме присудили Нобелевскую премию мира

ForPost - Новости : Обаме присудили Нобелевскую премию мира

Президент США Барак Обама стал лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год.

Награда присуждена ему с формулировкой «за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами», сообщает «Lenta.ru».

 

Барак Обама - 44-й президент США (вступил в должность в январе 2009 года) и первый афроамериканец на этом посту. Возглавив Соединенные Штаты, он пообещал отказаться от прежней односторонней внешней политики и выразил готовность заботиться об интересах не только США, но и всех стран мира.

 

Он, кроме того, заявил, что готов к переговорам с такими странами как Иран, с которым США уже тридцать лет не поддерживают дипломатические отношения.

 

Одним из важнейших пунктов его предвыборной программы было завершение военной кампании в Ираке и вывод оттуда американских войск.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя злодей
постов:
4371
злодей (москва)
- 09/10/2009 в 14:43

Горбатый за развал СССР получил,соответственно Обама за развал США ....время у него ещё есть разрушить до основания империю зла,США...

Аватар пользователя Nikas
постов:
328
Nikas (Севастополь)
- 09/10/2009 в 17:03

Мдя... Раньше для того чтобы получить Нобелевскую премию, нужно было всю свою жизнь посвятить науке и наконец открыть что-то новое и восхитительное... А теперь - стань президентом, подпиши пару договоров с помощью своих верных советников аналитиков - и премия у тебя в кармане. А что, простая схема, а главное какой стимул стать президентом!

Аватар пользователя ОМ
постов:
4265
ОМ (dommo)
- 09/10/2009 в 18:51

to дед мороз (на дубе том)

100% Обама еврей, иначе не видать ему премии как своих ушей.

Аватар пользователя Bokr
постов:
458
Bokr (Севастополь)
- 10/10/2009 в 10:54

Как- то рановато получается. За что? Войска в Ираке и в Афганистане. Люди продолжают гибнуть! В Гуантанамо по прежнему сидит 300 человек их каждый день пытают. Инциденты на подобие Абу-Грейб продолжают происходить, как в Афганистане так и Ираке. Что он сделал, что людям стало легче жить?

Аватар пользователя пенсия
постов:
626
пенсия (Севастополь)
- 10/10/2009 в 18:15

ВЫДАЛИ ОЧЕРЕДНУЮ УЗАКОНЕННУЮ ВЗЯТКУ В 1МЛН.ЕВРО

Аватар пользователя Анатолий
постов:
2675
Анатолий (Николаев)
- 11/10/2009 в 19:28

to дед мороз (на дубе том)

100% Обама еврей, иначе не видать ему премии как своих ушей.

А ты хочешь ,что бы он черным хохлом стал ?!!

Аватар пользователя Папа Гадский
постов:
894
Папа Гадский (Самый лучший)
- 12/10/2009 в 9:06

Ну а чо? За дело мужик премию получил! Сами подумайте - за эти девять месяцев США не развязали ни одной войны! Никого не повесили! Сам удивляюсь, хуле...

Аватар пользователя Тополь
постов:
695
Тополь (СевасТополь)
- 12/10/2009 в 21:51

Американская статья называется "Может, Обаме лучше дать Оскара?" http://www.prisonplanet.com/war-criminal-obama-deserves-an-oscar-but-not-a-nobel-peace-prize.html