Новости мира

Обама раскритиковал Ромни за заявление о том, что РФ "враг номер один" для США: Он делает грубую ошибку

Служба новостей ForPost

Президент США Барак Обама заявил, что его соперник на предстоящих выборах - республиканец Митт Ромни делает грубую ошибку, называя Россию "врагом номер один".

"Мой оппонент - человек новый в сфере внешней политики. Он хочет вернуть нас к эпохе резких действий и грубых ошибок, которая обошлась Америке так дорого. В конце концов, нельзя же называть Россию противником номер один, Россию, не "Аль-Каиду", если ты не мыслишь категориями "холодной войны". Ты не готов к дипломатическим переговорам с Пекином, если не можешь съездить на Олимпиаду, не обидев нашего ключевого союзника", - отметил Обама, вспомнив эпизод, когда экс-губернатор Массачусетса заявил о недостаточной готовности Лондона к Олимпийским играм.

Обама выступает с большой речью на съезде Демпартии, выдвинувшем его кандидатом на второй срок, в городе Шарлотт, штат Северная Каролина.

Ранее над заявлением Ромни относительно России подшутил глава комитета по международным делам сената конгресса США Джон Керри. Он сказал, что Ромни так говорит о России, как будто почерпнул все сведения о ней из боевика "Рокки 4".

Напомним, в июне кандидат в президенты США от республиканской партии Митт Ромни в очередной раз назвал Россию "ключевым геополитическим противником США", отметив, что РФ на международной арене постоянно встает на пути Соединенных Штатов.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин заявил в интервью телеканалу Russia Today в преддверии саммита АТЭС, что считает возможным решить проблему противоракетной обороны, если Барак Обама будет переизбран главой американского государства.

 

1736
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
osa
685
osa

Обаму вообще можно уже награждать всеми российскими орденами за развал американской экономики.

ivan1985
5845
ivan1985

Ромни похож на китайца.
Его и изберут.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
2481

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
6654

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3259

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3921
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1943

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11911

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1344

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1553

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1247