Новости мира

Обама пообещал отложить удар по Сирии в случае реализации плана России

Служба новостей ForPost

Президент США Барак Обама заявил, что удар по Сирии будет «абсолютно точно» отложен, если правящие власти страны передадут все химическое оружие под контроль международного сообщества. Об этом глава государства рассказал в интервью ABC News.

С таким предложением решения напряженной ситуации выступил накануне российский МИД. Москва призвала правительство Башара Асада передать места хранения химоружия в ведение ООН, а отравляющие боеприпасы уничтожить. Инициативу тогда поддержал и госсекретарь США Джон Керри, который заметил, что такие меры могут предотвратить атаку американских войск.

Сирия встретила предложение России одобрительно. Как отметил министр иностранных дел страны Валид Муаллем, такое решение может быть принято «исходя из заботы сирийского руководства о жизнях наших граждан и безопасности нашей страны».

Тем не менее, американские власти отметили, что до сих пор считают, что за химическими ударами в Сирии стоит правящий режим, который должен понести ответственность за случившееся при любом раскладе.

Ситуация в стране резко обострилась после 21 августа, когда произошла атака пригорода Дамаска ракетами, начиненными отравляющими веществами. Госдепартамент США заявил, что в нападении виновата действующая сирийская армия. Власти же в ответ заявляли, что химическое оружие применили мятежники, которые вот уже два года добиваются свержения правящего режима.

Из-за применения запрещенных веществ, которые, по данным, обнародованным Госдепом, унесли жизни 1492 человек, США начали подготовку операции на территории арабского государства. Предполагалось, что американские бомбардировщики в течение трех дней атакуют 50 сирийских правительственных объектов.

 

2050
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (28)
Капибара
2023
Капибара

И сколько денег США сэкономят? А сколько РФ потратит?

КИВ
2259
КИВ

to Капибара (Sebastopol) И сколько денег США сэкономят? А сколько РФ потратит?
Не все определяется деньгами!

Места не столь отдаленные
294
Места не столь…

Зачем нам эта Сирия? Пусть американцы там творят что угодно, у нас хватает своих проблем.

Звездочет
207
Звездочет

to Места не столь отдаленные (Фиолент) Пусть американцы там творят что угодно, у нас хватает своих проблем. А если следующие будете Вы? Бесполетной зоны не хотите?

topol
2073
topol

to Капибара (Sebastopol) И сколько денег США сэкономят? А сколько РФ потратит?

Китай оплатит чек.

Free. As A Bird
292
Free. As A Bird

to Места не столь отдаленные (Фиолент) Зачем нам эта Сирия? Пусть американцы там творят что угодно, у нас хватает своих проблем. Простите, а кому это "НАМ"?

zagava
6720
zagava

to Капибара (Sebastopol)

И сколько денег США сэкономят? А сколько РФ потратит?
to Места не столь отдаленные (Фиолент)
Зачем нам эта Сирия? Пусть американцы там творят что угодно, у нас хватает своих проблем.

А сколько жизни людской спасут , вы не думали?. Или пока на вас конкретно сверху бомбы не падают, все хорошо?

Free. As A Bird
292
Free. As A Bird

Цитата: Президент США Барак Обама заявил, что удар по Сирии будет «абсолютно точно» отложен, если правящие власти страны передадут все химическое оружие под контроль международного сообщества.
Хорошая мина при плохой игре ? (с) А не кажется ли вам, что после G20, этот афроамериканец поубавил-то воинственной спеси?

ГОТ
18143
ГОТ


Москва призвала правительство Башара Асада передать места хранения химоружия в ведение ООН, а отравляющие боеприпасы уничтожить. Инициативу тогда поддержал и госсекретарь США Джон Керри, который заметил, что такие меры могут предотвратить атаку американских войск.

Проще говоря ОБ повесил на ВОВУ проблмему уговорить
сирийца отдать свой зарин !

матюха5300
2173
матюха5300

Ещё остаётся реактор...надо всем миром напасть на негритёнка(всё равно шестёрка и ничего не решает)

WATSON
1316
WATSON

Россия победила в войне (если слова президента не разойдутся с делом). Аргумент, который выдвинула Россия ничем опровергнуть нельзя. С этим согласились и сторонники и противники. Сегодня дипломатия решает многое и это радует. Но пока, не буду забегать вперед.

володя
6498
володя

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Да фигня это все.Бардаку надо отчитаться за потраченные напечатанные деньги, чтоб новых напечатать разрешили (смотри внутренний долг). В Ираке по сей день ищут чавой то, уже забыли и что. А денюжка кап, кап, кап.

Александр3
9831
Александр3

to Free. As A Bird (Севастополь - Москва) to Места не столь отдаленные (Фиолент) Простите, а кому это НАМ ?

Нашли, кого спрашивать.
Обычный укротролль с пид Говерлы. По первым же постам было видно.
Таким отвечать - только время терять.

Александр3
9831
Александр3

Правильное слово Обама подобрал - "отложить".
То есть "вы, сирийцы, всё ХО уберите подальше, тут мы по вам и долбанём".
Знал, что он невеликого ума, но не думал, что настолько невеликого.

PPSh
2846
PPSh

Путину - Нобелевскую премию Мира! И плюс Обама отдаст свою...

матюха5300
2173
матюха5300

Путин демонстрирует свой "агрегат" западным партнерам :

topol
2073
topol

В Питере все обкумекали.
Все отложили до весны.

кипер
3292
кипер

как по мне!! тут больше всех Саудовская Аравия заинтересовано в войне)))

Саудовская Аравия направила в Сирию более тысячи смертников.

Cаудовская Аравия направила в Сирию на борьбу с войсками президента республики Башара Асада почти 1300 заключенных, приговоренных к смертной казни. Об этом в понедельник сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету USA Today в своей электронной версии.

Помилование в обмен на участие в войне

По ее данным, еще в апреле текущего года министерство внутренних дел Саудовской Аравии предложило 1239 заключенным, приговоренным к смертной казни, помилование, а также ежемесячную денежную выплату их семьям в обмен на участие в боевых действиях в Сирии.

Газета отмечает, что среди заключенных, которые были отравлены на борьбу с режимом Башара Асада, есть граждане Афганистана, Египта, Ирака, Иордании, Пакистана, Сомали, Судана, Сирии, Кувейта и Йемена. Все они были приговорены в Саудовской Аравии к смертной казни за убийства, изнасилования или распространение наркотиков. В конце августа арабские СМИ сообщали, что армия Саудовской Аравии приведена в состояние полной боевой готовности. В то же время, постпред САР при ООН заявлял, что США и Саудовская Аравия готовят в Иордании и Турции сотни наемников для отправки в Сирию.

кипер
3292
кипер

Пьер Пиччинин да Прата, бельгийский ученый, которого сегодня выкупили из плена в Сирии, сообщил о том, что газовую атаку под Дамаском 21 августа организовали боевики-исламисты.

- Мне довелось услышать разговор боевиков о подготовке газовой атаки, с целью спровоцировать иностранное вторжение. Сообщить об этом мой моральный долг, - заявил он в прямом эфире телеканала РТЛ-ТВИ

Воин Света
17671
Воин Света

Многовековая ненависть между сунитами и шиитами. Многовековая борьба за мировое господство между ашкеназами и сефардами.
Ротшильды начинают давить на пятки Рокфеллерам.
Трещит по швам существующяя мировая финансовая система.
Вот и вся сермяжная правда.

MrAlex
556
MrAlex

Ну что тут может быть не понятно? Чернокожий вождь чернопейснутых просто зассал против медвежьего напора Вовы... Два "убийца авианосцев" + то, что уже есть около Сирии, любую странищку убедят в аргументе решать вопрос цивилизованно,и/или = с позиции правой силы. Пиндосы думали, что весь мир под их ногами ... хрен им по всей морде.. нежёстко, ласково и демократично...

Слава России!

MrAlex
556
MrAlex

P.S. _____В подобной ситуации против жителей украинских Россия может остаться (с)/из ТС/ "наблюдателем"... а оно надо?

MrAlex
556
MrAlex

Ротшильды начинают давить на пятки Рокфеллерам. Трещит по швам существующяя мировая финансовая система. Вот и вся сермяжная правда.

Ну так вперёд! Вперде европпа! Лохи помогут своим хозяевам, и все вместе окажемся именно там!

Тимур
12439
Тимур

to матюха5300 (Севастополь) Ссылка

Становится так же понятно, откуда взялась "гражданка России" на таких вот роликах:

Turn
36298
Turn

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Проще говоря ОБ повесил на ВОВУ проблмему уговорить сирийца отдать свой зарин !

Нет БАТРАК АБРАМА все таки испугался то что сам натворил У берегов Сирии с десяток Российских кораблей С Северного флота тихоокеанского флота и нашего Что может произойти одному богу известно А тут подвернулась оказия ........и сдулся Батрак Абрама

старый русский
2101
старый русский

Когда человек берется за оружие. у него накипело, а эта сучка косит глазами, по бумажке читает...

Александр3
9831
Александр3

to старый русский (Севастополь) Когда человек берется за оружие. у него накипело, а эта сучка косит глазами, по бумажке читает...

А где видно, что это именно она читает?
Стоит баба с фотоаппаратом, замотана в платок, шевелит челюстью... Возможно - корреспондентка из антисирийского издания молитву читает на арабском.. А текст озвучивают вообще неизвестно где.

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1161

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3614

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4642

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2068
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1288

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1956

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1351

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1123