Новости мира

Обама подтверждает курс на ядерное разоружение

Служба новостей ForPost

США заявляют о дальнейшей готовности сокращать ядерное оружие и о стремлении к новым соглашениям с Россией по сокращению боеголовок и ракетоносителей.

 

«Америка намерена выполнять свои обязательства (по Договору о нераспространении ядерного оружия). Мы будем стремиться к новым соглашениям с Россией, чтобы существенно сократить наши боеголовки и ракетоносители», - заявил президент США Барак Обама на 64-й Генассамблее ООН.

 

Как заявил глава американского государства, необходимо стремиться к миру без ядерного оружия.

 

По его мнению, Договор о нераспространении ядерного оружия - лишь хрупкий консенсус, который мешает этому. Обама напомнил, что 2010 год будет определяющим для того, чтобы узнать, будет ли этот договор укреплен или медленно размываться.

 

«Мы будем стремиться к распространению договора о запрещении испытаний ядерного оружия. Мы завершим такую позицию, которая приведет к более глубоким сокращениям ядерного оружия, будем призывать страны начинать переговоры в январе по договору по прекращению производства расщепляющего материала для нужд оружия», - заявил президент Соединенных Штатов.

 

Он отметил, что в апреле состоится саммит, на котором будет подтверждена возможность стран получать безопасные ядерные материалы.

 

«Мы не должны позволить, чтобы такие материалы попали в руки экстремистов. Мы должны укрепить те институты, которые преграждают путь контрабанде такого оружия», - сказал американский президент.

 

Интерфакс-Украина

2176
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Папа Гадский
894
Папа Гадский

"Америка намерена выполнять свои обязательства" - угу. Как в девяностых годах? И НАТО на восток не пошел тоже.

Жорик
1134
Жорик

России ядерное оружие необходимо, пока НАТО является агрессивным блоком.

Иначе будет то, что с Югославией. А я не хочу, чтобы об мою страну, как об Украину, вытерали сапоги или туфли. (давеча тут это возжелал один приверженец укронаци).

sergmsm
675
sergmsm

Сдают, сдают Россию... ради радости выступления на трибуне оон и "дружбы" с сша. Неужели Михаил Сергеевич, серия 2.



Ещё говорят, что русский народ должен сам о себе заботиться, и не надеятся на государство, как в ссср.

Анатолий
2675
Анатолий

Еще эта негра разведет РФ ,после дегенератов Горбачева и алкаша загробного мира ИБН ,вот ведь КОЗЛЫ !!!

ГОТ
18143
ГОТ

to Анатолий (Николаев) to sergmsm (Москва)

Да ладно вам ! МЕДВЕДЬ , что тупой что ли ?

Чего за старьё держаться ?

Надо МЕНЬШЕ да ЛУЧШЕ и ЭФФЕКТИВНЕЕ !

Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

Чего эффективнее? Сдают только то, что американские выкормыши и боятся. Кстати, у вас не завалялась под клавой давно обещанная С-400? Писали, что генеральный конструктор давно в США живет,а сначала он в Израиль направлялся.

Жорик
1134
Жорик

На самом деле новость читается между строк:

Обама и Медведев договорились о разделе интересов. Одним Иран и Афган, другим Украина и Кавказ.

Жорик
1134
Жорик

Уже дали.

Очередь за Украиной. Давать.

sergmsm
675
sergmsm

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to Анатолий (Николаев) to sergmsm (Москва) Да ладно вам ! МЕДВЕДЬ , что тупой что ли ? Чего за старьё держаться ? Надо МЕНЬШЕ да ЛУЧШЕ и ЭФФЕКТИВНЕЕ !



Конечно не глупый, только вот о чём или о ком думает... когда по-видимому Польша и Чехия были козырями и отвлекающими манёврами, а будущее ПРО за плавучими радарами и HAARP.





ПРО США

sergmsm
675
sergmsm

to Жорик (Baltija) На самом деле новость читается между строк: Обама и Медведев договорились о разделе интересов. Одним Иран и Афган, другим Украина и Кавказ.



В Грузии американцы планируют разместить базу, 25000 амери%E

sergmsm
675
sergmsm

Наша Сура в плачевном состоянии



http://image.newsru.com/pict/id/large/792470_20050928143459.gif



http://image.newsru.com/pict/id/large/792472_20050928143459.gif



...а учёные, которые её строили эмигрировали в США.

Главное за день

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
140

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
550

Прибрежную крымскую трассу и её ответвления ждёт масштабный ремонт

Сумма контрактов перевалила за три миллиарда рублей.
05/03/2026 11:30
1463

Израиль стратегически выбирает цели в Иране для «подогревания восстаний»

Но аналитики сомневаются, что такая стратегия сработает.
05/03/2026 09:45
229

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
1207

Почему план Трампа против Ирана начал рушиться

Пятый день войны показывает: расчёт на быстрый обвал режима не сработал.
04/03/2026 18:49
445
Туризм

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
140

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
550

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
3495

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1358

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2471