Севастополь

О задержании украинского шпиона в Севастополе: это торговля Родиной

За последние 6 лет не было и месяца, чтобы на Крымском полуострове не выявляли шпиона или предателя.

О задержании украинского шпиона в Севастополе: это торговля Родиной

«Люди просто продавали Родину», и – так военный обозреватель «КП» Виктор Баранец прокомментировал для «Царьграда» ситуацию с задержанием украинского шпиона в Севастополе, о которым ForPost сообщал 30 июля.

Напомним, в Черноморском флоте России громкое разоблачение. Как уточнили в ФСБ, военнослужащий поставлял секретные сведения напрямую украинской разведке.

По данным российских спецслужб, информацию, представляющую гостайну, шпион собирал и передавал «в Главное управление разведки Министерства обороны Украины». Задержали мужчину в Севастополе. Подробности не разглашаются.

Пока неизвестно, о каких именно секретных сведениях идёт речь, а также когда именно поймали предателя. Известно лишь, что украинского шпиона уже отправили под стражу по решению суда. Возбуждено уголовное дело по статье «Государственная измена».

Задержание украинского шпиона в Севастополе. Фото пресс-службы УФСБ РФ

По словам Виктора Баранца, за шесть лет, с момента как Севастополь и Крым вернулись в Россию, не было и месяца, чтобы на полуострове не обнаруживались шпионы или предатели, в том числе в рядах Черноморского флота.

Если у кого-то из таких людей и был «зуб на Россию», считает он, то большинство руководствовалось меркантильными соображениями.

«Безусловно, многие украинские шпионы и наши предатели признаются, что они, конечно, поправляли своё материальное положение за очень неплохие суммы, которыми затыкала им рот украинская разведка», - отметил он.

«Люди просто продавали Родину, продавали Черноморский флот за очень толстые батоны американских зелёных денег», - сказал Баранец.

4626
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user Denzo
1763

Эту заразу придется еще долго вычищать. Как и троллей ИПСО ВСУ, которые, судя по комментариям, сидят и на этом ресурсе.

Profile picture for user БаслеЗавр
849

Если главенствующей идеей является "намутить бабла любым способом",

то чему мы потом удивляемся? Ну и плюс украинский колорит в виде убогой,

но не менее действующей дремучей идеологии о протоукрах...

Profile picture for user Denzo
1763

to Gobnaser:  

  Эту заразу придется еще долго вычищать. Как и троллей ИПСО ВСУ, которые, судя по комментариям, сидят и на этом ресурсе.   to Denzo:   А сколько платят  за  шпионаж?  Олигархи продают Россию,а   простым что нельзя зарабатывать продажей Родины? Несправедливо. 

 

Вопрос "сколько платят...?" не по адресу.

Тезис "олигархи продают, а я что - "лысый"?" идёт как раз из Украины, где уже всё продали. 

Profile picture for user Serggio
21640

to Denzo:  

. Тезис "олигархи продают, а я что - "лысый"?" идёт как раз из Украины, где уже всё продали. 

 

Именно поэтому в Госдуме инициирована проверка депутатов на наличие двойного гражданства.

Profile picture for user Denzo
1763

 

to Serggio:  

to Denzo:     Именно поэтому в Госдуме инициирована проверка депутатов на наличие двойного гражданства.

И это - правильно! Давно пора надо было это сделать. Поправки к конституции - в помощь.

 

Profile picture for user ulogin_google_108100121698550643893
194

Кто служил в разных регионах тот знает толк работы специальных органов. Особенно хорошо мне нравилась робота органов спецслужб в Западной лице во всех ее базах . На сегодня много открытости.

Profile picture for user partizzan76
2773

Вероятно служба Родине оплачивается не очень? Гляньте сколько военных таксует и работает в барах охранниками? И также полиция... Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Сказано давно, но от этого актуальность не утратило... Конечно я никого не оправдываю, но корень проблемы от этого не изменится

Profile picture for user Остряки
4410

to Gobnaser:  

  А сколько платят  за  шпионаж?  Олигархи продают Россию,а   простым что нельзя зарабатывать продажей Родины? Несправедливо. 

 По Вашему если увидел что кого то насилуют, нужно схватить дубину и напасть ещё на кого-нибудь? Нельзя торговать своей страной потому что это аморально, так же как воровать, унижать, избивать жаль что Вы этого не понимаете. А ещё более жаль что нашлись 11 человек кто это одобрил, хочется надеяться что это голоса оттуда.

Profile picture for user AlexNSN
1623

Ещё бы так же хорошо брали за белые ручки коррупционеров, казнокрадов и другой нечести при власти и возможностями с изъятием "освоенного", да реагировали оперативно на народный гнев на очевидное беззаконие, то цены бы правоохранительным органом не было! ФСБ так держать!

Profile picture for user Остряки
4410

to partizzan76:  

Вероятно служба Родине оплачивается не очень? Гляньте сколько военных таксует и работает в барах охранниками? И также полиция... Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Сказано давно, но от этого актуальность не утратило... Конечно я никого не оправдываю, но корень проблемы от этого не изменится

 Денег много не бывает. Чем их больше, тем больше не хватает. Человеком должен управлять мозг, а не прямая кишка.

Profile picture for user Serggio
21640

to Denzo:  

  to Serggio:   to Denzo:     Именно поэтому в Госдуме инициирована проверка депутатов на наличие двойного гражданства.

И это - правильно! Давно пора надо было это сделать. Поправки к конституции - в помощь.  

 

Закон, запрещающий госслужащим иметь второе гражданство, был и до поправок. И тем не менее, кое-кто из "законотворцев" имеет другие гражданства, сидя в Госдуме, уже лет по 20. И в интересах какой из своих родин они принимают нам законы - той, где они живут, или той, где у них дети и имущество?

Разве депутат, живущий здесь, но имеющий гражданство, скажем, США, и бизнес там, и имущество, и детей, будет принимать законы, так или иначе конфликтующие с интересами США?  Вопрос риторический - скорее всего будет наоборот. Это ли не предательство?....

Profile picture for user КрапивА
2887

Последствия безидеолоического бытия государства - люди идут в армию, как на работу - а это служба - служение Родине, не зависящее от того - больна она или здорова.

Сейчас - приболела. В армии появились "бизнесмены", торгующие и торгующиеся((( Корень зла, кмк - система денежного довольствия (государство перестало гарантировать четкий оклад, только его мизер + премия) дележ этого плюса и есть самое интересное действо((((

Таким образом, система оплаты, как на усредненном капиталистическом предприятии.

Но армия - это не предприятие!!!! со стороны государства - это очень...очень!!! плохая и несмешная шутка....

Предающие - омерзительны в любом случае.

Profile picture for user Yura64
198

"Интегрированные" с ВСУ ещё долго о себе будут давать знать

Profile picture for user КрапивА
2887

to Yura64:  Чушь!!! их нет, практически - остались тетки. И хватит уже считать севастопольцев неблагонадежными!!!! - противно!!!!

Среди проводивших отбор этого персонажа на службу, обучавших его, назачавших его на должность, присваиювающих ему оередное в/зв - НЕТ интегрированных.

Поищите дыру у себя в системе.

"Интегрированные" с ВСУ ещё долго о себе будут давать знать

 

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Эж, жалость то какая! (голосом кота Матроскина-Табакова) crazyПовязали нашего тролля форпостовского с позывным "Бот-матроскин" ! И кто же тяперича комменты стряпать-то буди--и-и-ит! Нету на нас Ежова и Бериии!

Но судя по комментам вертухаев на этом ресурсе - мы все под надёжным колпаком!

 

Это был стёб в адрес одного больного бота.

А если по теме то ФСБ молодцы. Так держать. И ещё, хотелось бы знать "героев" в лицо. Где родился, крестился и т.д. Позор - это тоже наказание. Все должны знать, сколько верёвочке не виться, а правду узнают все.

Profile picture for user Atlantic-3
1792

to partizzan76:  не мечите бисер перед свиньями! Сейчас вам будут с пеной у рта даказывать, что литёха должен жить и размножаться на 30 000 в месяц. И его жена-красавица счистлива только от количества звёздочек. И дети питаются духом святым.  И на пытайтесь пенять в срону армии Австралии. Это у них там старший сундук получает как у нас капраз. Интересно, а сколько  офицеров армии Австралии предали Родину за последние 30 лет? Ни сколько? Да ладно! Не может быть! Так значит деньги имеют значение?! Или нет?

Profile picture for user Валера-575
184

Жил бы тебе  спокойно  получал зп.  Я вот  я бы не повёлся   н атакие дела..Родина  у нас одна  и её на любить и жаловать..Крым это РОССИЯ ..Всякую  сволач которая продаётся за бабки не место в нашем в городе..  ..Помните   не помню Нахимов  или Корнилов   кто-то  сказал  Остаиваете же Севастополь!!!!!! ребята из ФСБ  молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Йоланда
3613

to partizzan76: За полицию и прочие прокуратуры и ФССП-лучше помолчите. На собственном опыте знаю их"работу" !!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_603402505
44

Это так и будет пролоджаться, ну посадят - отседит, ну уволят, - так "зелёные котлеты" пенсию обеспечат. Нашему Правительству давно подумать, об истинном гуманном отношении к своему народу, а не отдельным его представителям-предателям. В общем, для изменников Родины и для педофилов - СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Интересно в какой пятилетке закончат Камышовское шоссе?yak

Profile picture for user Йоланда
3613

to Atlantic-3: Ну Вы даете!!!! У меня зарплата бюджетника 10000руб и ребенок на руках и бывший муж алименты не платил,сейчас 3 копейки платит. Я тоже не довольно своей жизнью--но никогда в голову не приходило  продавать Родину. Привыкла с 15 лет(завод им.Ленина) своим трудом зарабатывать.

Profile picture for user КрапивА
2887

to Виктория Ройзман:  Поддерживаю!

Это так и будет пролоджаться, ну посадят - отседит, ну уволят, - так "зелёные котлеты" пенсию обеспечат. Нашему Правительству давно подумать, об истинном гуманном отношении к своему народу, а не отдельным его представителям-предателям. В общем, для изменников Родины и для педофилов - СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.

 

Profile picture for user КрапивА
2887

to Atlantic-3:  МОЖЕТ так быть! 4 месяца на Камчатке в лесу грибы собирали и рыбу на отливе (после браконьеров)...помните - те "забавные" времена, когда зарплату перестали платить??? добавьте к этому зиму, пургу, отсутствие отопления и горячей воды в квартирах (и танкер на рейде!!! - никак поделить не могли) ну, и все прелести службы для обоих - дан приказ ему на...., ей в другУю сторонУ...)))))) И ничего - справились и мужья и жены-красавицы!!! (кстати - Питер и Севастополь) Так что - НЕТ!!! не деньги!

to partizzan76:  не мечите бисер перед свиньями! Сейчас вам будут с пеной у рта даказывать, что литёха должен жить и размножаться на 30 000 в месяц. И его жена-красавица счистлива только от количества звёздочек. И дети питаются духом святым.  И на пытайтесь пенять в срону армии Австралии. Это у них там старший сундук получает как у нас капраз. Интересно, а сколько  офицеров армии Австралии предали Родину за последние 30 лет? Ни сколько? Да ладно! Не может быть! Так значит деньги имеют значение?! Или нет?

 

Profile picture for user Н_иколай
1579

Уверен, никакой особой симпатии к Украине задержанный не питал. Просто с ВСУ-шниками и СБУ-шниками связаться легче , чем С ЦРУ-шниками. А психология предательсва проста:  каждый торгует тем, что имеет: ученые - знаниями, чиновники -  землей, жители моря  - рыбой (любой), девушки -  красотой, военные - тайной. Как понимаешь, спустя 30 лет, в нашем обществе ВСЁ имеет денежный эквивалент. Печально это, господа-товарищи.

Profile picture for user Turbos
2748

Есть инструкция времен СССР  60х годов с грифом Совершенно секретно 

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

А какой кипешь в магазине "Вишенка" ул.Л.Толстого! Только и разговоров о задержанном укрошпионе, особенно в печали продавец мясного отдела, все рассказывала как  он просил оставить цепочку, которую сняли с шеи. Это значит родственничка загребли!  А сколько еще  таких подпольщиков затаилось в нашем городе.yak

Profile picture for user Atlantic-3
1792

to КрапивА:  

.)))))) И ничего - справились и мужья и жены-красавицы!!! (кстати - Питер и Севастополь) Так что - НЕТ!!! не деньги! 

 Я тоже так думал как и вы. Но грамотные люди мне раскрыли глаза. Я не профессионал в этой теме. Но настоящие профи (которые тут писать ничего никогда не пишут) с вас улыбаются. Если вам это действительно интересно, посмотрите профильные видео, почитайте литературу, поощайтесь с отставными КГБшниками. Глазки то ваши и раскроются. То что вы описали про 90 -е всё правда. Я сам помню, как к нам на БКРТ "Анатолий Халин" в 13-м заводе мы стояли, приходили вояки, просили хлеба. Мы им давали. Каждый день. И кашу наваливали, и мясо с подливкой. И муки пару мешков. Не я лично давал, я ещё карась молодой был. Наши ветераны тралового флота давали. Тяжёлые годы были.

Так что если к вам приходит на службу герой, "готовый отдать жись за Царя", грудь на распашку, то бойтесь его. А если приходит и спрашивает:" А сколько я буду получать?" И что получит моя жена и дети, когда я крякну? А ещё хуже, если не крякну, а остануть с одной рукой и без ног? Вот это уже конструктивный разговор.

Ну а женам тем поклон низкий до земли. И чесно говоря аж завидно иногда становится , видать Господь им (воякам) посылал чистых и чесных женщин, не избалованных. ПОэтому всю жизнь в Севастополе была огромная пропасть между Камышами и Остряками. Девочки камышовские это было что-то с чем-то. А вот остряковские совсем другие. Земля и небо. И этот факт я вынужден признать. Кто понял, тот понял о чём я гутарю.

Profile picture for user Atlantic-3
1792

to Мария Рожкова:  что я могу вам ответит?  ( Дальше ступор и потеря дара речи).

Мне наверное проще развестись, чем вам что-то возразить или как-то прокомментировать. Возразить нечего, комментировать страшно. Простите.

 

 

Так и не понял, у кого поднялась рука вам минус влепить и за что? 

Profile picture for user Atlantic-3
1792

to Мария Рожкова:  кошечка "Весело тут у вас" не ваша?

Profile picture for user fart777
709

to Yura64:  20 тысяч человек в предатели записать хотите?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
10775

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2097

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8752

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10017

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4896