Лента новостей

Севастополь

31 июля 2020 - 09:00
4516
31

О задержании украинского шпиона в Севастополе: это торговля Родиной

За последние 6 лет не было и месяца, чтобы на Крымском полуострове не выявляли шпиона или предателя.
Служба новостей ForPost

«Люди просто продавали Родину», и – так военный обозреватель «КП» Виктор Баранец прокомментировал для «Царьграда» ситуацию с задержанием украинского шпиона в Севастополе, о которым ForPost сообщал 30 июля.

Напомним, в Черноморском флоте России громкое разоблачение. Как уточнили в ФСБ, военнослужащий поставлял секретные сведения напрямую украинской разведке.

По данным российских спецслужб, информацию, представляющую гостайну, шпион собирал и передавал «в Главное управление разведки Министерства обороны Украины». Задержали мужчину в Севастополе. Подробности не разглашаются.

Пока неизвестно, о каких именно секретных сведениях идёт речь, а также когда именно поймали предателя. Известно лишь, что украинского шпиона уже отправили под стражу по решению суда. Возбуждено уголовное дело по статье «Государственная измена».

Задержание украинского шпиона в Севастополе. Фото пресс-службы УФСБ РФ

По словам Виктора Баранца, за шесть лет, с момента как Севастополь и Крым вернулись в Россию, не было и месяца, чтобы на полуострове не обнаруживались шпионы или предатели, в том числе в рядах Черноморского флота.

Если у кого-то из таких людей и был «зуб на Россию», считает он, то большинство руководствовалось меркантильными соображениями.

«Безусловно, многие украинские шпионы и наши предатели признаются, что они, конечно, поправляли своё материальное положение за очень неплохие суммы, которыми затыкала им рот украинская разведка», - отметил он.

«Люди просто продавали Родину, продавали Черноморский флот за очень толстые батоны американских зелёных денег», - сказал Баранец.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Denzo
постов:
1556
Denzo (Sevastopol)
- 31/07/2020 в 9:13

Эту заразу придется еще долго вычищать. Как и троллей ИПСО ВСУ, которые, судя по комментариям, сидят и на этом ресурсе.

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
812
БаслеЗавр (Севастополь)
- 31/07/2020 в 9:40

Если главенствующей идеей является "намутить бабла любым способом",

то чему мы потом удивляемся? Ну и плюс украинский колорит в виде убогой,

но не менее действующей дремучей идеологии о протоукрах...

Аватар пользователя Denzo
постов:
1556
Denzo (Sevastopol)
- 31/07/2020 в 9:58

to Gobnaser:  
  Эту заразу придется еще долго вычищать. Как и троллей ИПСО ВСУ, которые, судя по комментариям, сидят и на этом ресурсе.   to Denzo:   А сколько платят  за  шпионаж?  Олигархи продают Россию,а   простым что нельзя зарабатывать продажей Родины? Несправедливо. 

 

Вопрос "сколько платят...?" не по адресу.
Тезис "олигархи продают, а я что - "лысый"?" идёт как раз из Украины, где уже всё продали. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
10698
Serggio (Севастополь)
- 31/07/2020 в 10:01

to Denzo:  
. Тезис "олигархи продают, а я что - "лысый"?" идёт как раз из Украины, где уже всё продали. 

 

Именно поэтому в Госдуме инициирована проверка депутатов на наличие двойного гражданства.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1556
Denzo (Sevastopol)
- 31/07/2020 в 10:11

 

to Serggio:  
to Denzo:     Именно поэтому в Госдуме инициирована проверка депутатов на наличие двойного гражданства.

И это - правильно! Давно пора надо было это сделать. Поправки к конституции - в помощь.

 

Аватар пользователя Boris Tsymbal
постов:
87
Boris Tsymbal (Севастополь)
- 31/07/2020 в 10:28

Кто служил в разных регионах тот знает толк работы специальных органов. Особенно хорошо мне нравилась робота органов спецслужб в Западной лице во всех ее базах . На сегодня много открытости.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1905
partizzan76 (Севастополь)
- 31/07/2020 в 10:47

Вероятно служба Родине оплачивается не очень? Гляньте сколько военных таксует и работает в барах охранниками? И также полиция... Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Сказано давно, но от этого актуальность не утратило... Конечно я никого не оправдываю, но корень проблемы от этого не изменится

Аватар пользователя Остряки
постов:
2682
Остряки (Севастополь)
- 31/07/2020 в 10:50

to Gobnaser:  
  А сколько платят  за  шпионаж?  Олигархи продают Россию,а   простым что нельзя зарабатывать продажей Родины? Несправедливо. 

 По Вашему если увидел что кого то насилуют, нужно схватить дубину и напасть ещё на кого-нибудь? Нельзя торговать своей страной потому что это аморально, так же как воровать, унижать, избивать жаль что Вы этого не понимаете. А ещё более жаль что нашлись 11 человек кто это одобрил, хочется надеяться что это голоса оттуда.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
459
AlexNSN ( Севастополь)
- 31/07/2020 в 11:08

Ещё бы так же хорошо брали за белые ручки коррупционеров, казнокрадов и другой нечести при власти и возможностями с изъятием "освоенного", да реагировали оперативно на народный гнев на очевидное беззаконие, то цены бы правоохранительным органом не было! ФСБ так держать!

Аватар пользователя Остряки
постов:
2682
Остряки (Севастополь)
- 31/07/2020 в 11:11

to partizzan76:  
Вероятно служба Родине оплачивается не очень? Гляньте сколько военных таксует и работает в барах охранниками? И также полиция... Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Сказано давно, но от этого актуальность не утратило... Конечно я никого не оправдываю, но корень проблемы от этого не изменится

 Денег много не бывает. Чем их больше, тем больше не хватает. Человеком должен управлять мозг, а не прямая кишка.

Аватар пользователя Serggio
постов:
10698
Serggio (Севастополь)
- 31/07/2020 в 11:17

to Denzo:  
  to Serggio:   to Denzo:     Именно поэтому в Госдуме инициирована проверка депутатов на наличие двойного гражданства.
И это - правильно! Давно пора надо было это сделать. Поправки к конституции - в помощь.  

 

Закон, запрещающий госслужащим иметь второе гражданство, был и до поправок. И тем не менее, кое-кто из "законотворцев" имеет другие гражданства, сидя в Госдуме, уже лет по 20. И в интересах какой из своих родин они принимают нам законы - той, где они живут, или той, где у них дети и имущество?

Разве депутат, живущий здесь, но имеющий гражданство, скажем, США, и бизнес там, и имущество, и детей, будет принимать законы, так или иначе конфликтующие с интересами США?  Вопрос риторический - скорее всего будет наоборот. Это ли не предательство?....

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1875
КрапивА (Севастополь)
- 31/07/2020 в 11:47

Последствия безидеолоического бытия государства - люди идут в армию, как на работу - а это служба - служение Родине, не зависящее от того - больна она или здорова.

Сейчас - приболела. В армии появились "бизнесмены", торгующие и торгующиеся((( Корень зла, кмк - система денежного довольствия (государство перестало гарантировать четкий оклад, только его мизер + премия) дележ этого плюса и есть самое интересное действо((((

Таким образом, система оплаты, как на усредненном капиталистическом предприятии.

Но армия - это не предприятие!!!! со стороны государства - это очень...очень!!! плохая и несмешная шутка....

Предающие - омерзительны в любом случае.

Аватар пользователя Yura64
постов:
147
Yura64 (Севастополь)
- 31/07/2020 в 11:52

"Интегрированные" с ВСУ ещё долго о себе будут давать знать

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1875
КрапивА (Севастополь)
- 31/07/2020 в 11:58

to Yura64:  Чушь!!! их нет, практически - остались тетки. И хватит уже считать севастопольцев неблагонадежными!!!! - противно!!!!
Среди проводивших отбор этого персонажа на службу, обучавших его, назачавших его на должность, присваиювающих ему оередное в/зв - НЕТ интегрированных.
Поищите дыру у себя в системе.
"Интегрированные" с ВСУ ещё долго о себе будут давать знать

 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1746
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 31/07/2020 в 12:08

Эж, жалость то какая! (голосом кота Матроскина-Табакова) crazyПовязали нашего тролля форпостовского с позывным "Бот-матроскин" ! И кто же тяперича комменты стряпать-то буди--и-и-ит! Нету на нас Ежова и Бериии!

Но судя по комментам вертухаев на этом ресурсе - мы все под надёжным колпаком!

 

Это был стёб в адрес одного больного бота.

А если по теме то ФСБ молодцы. Так держать. И ещё, хотелось бы знать "героев" в лицо. Где родился, крестился и т.д. Позор - это тоже наказание. Все должны знать, сколько верёвочке не виться, а правду узнают все.

Аватар пользователя Solomln
постов:
212
Solomln (Севастополь)
- 31/07/2020 в 12:12

Форпост! Шпион это иностранец!!!

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1746
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 31/07/2020 в 12:17

to partizzan76:  не мечите бисер перед свиньями! Сейчас вам будут с пеной у рта даказывать, что литёха должен жить и размножаться на 30 000 в месяц. И его жена-красавица счистлива только от количества звёздочек. И дети питаются духом святым.  И на пытайтесь пенять в срону армии Австралии. Это у них там старший сундук получает как у нас капраз. Интересно, а сколько  офицеров армии Австралии предали Родину за последние 30 лет? Ни сколько? Да ладно! Не может быть! Так значит деньги имеют значение?! Или нет?

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 31/07/2020 в 13:29

Жил бы тебе  спокойно  получал зп.  Я вот  я бы не повёлся   н атакие дела..Родина  у нас одна  и её на любить и жаловать..Крым это РОССИЯ ..Всякую  сволач которая продаётся за бабки не место в нашем в городе..  ..Помните   не помню Нахимов  или Корнилов   кто-то  сказал  Остаиваете же Севастополь!!!!!! ребята из ФСБ  молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
749
Мария Рожкова (Севастополь)
- 31/07/2020 в 13:51

to partizzan76: За полицию и прочие прокуратуры и ФССП-лучше помолчите. На собственном опыте знаю их"работу" !!!

Аватар пользователя Виктория Ройзман
постов:
44
Виктория Ройзман (Севастополь)
- 31/07/2020 в 13:51

Это так и будет пролоджаться, ну посадят - отседит, ну уволят, - так "зелёные котлеты" пенсию обеспечат. Нашему Правительству давно подумать, об истинном гуманном отношении к своему народу, а не отдельным его представителям-предателям. В общем, для изменников Родины и для педофилов - СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1746
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 31/07/2020 в 13:54

Интересно в какой пятилетке закончат Камышовское шоссе?yak

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
749
Мария Рожкова (Севастополь)
- 31/07/2020 в 13:54

to Atlantic-3: Ну Вы даете!!!! У меня зарплата бюджетника 10000руб и ребенок на руках и бывший муж алименты не платил,сейчас 3 копейки платит. Я тоже не довольно своей жизнью--но никогда в голову не приходило  продавать Родину. Привыкла с 15 лет(завод им.Ленина) своим трудом зарабатывать.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1875
КрапивА (Севастополь)
- 31/07/2020 в 13:58

to Виктория Ройзман:  Поддерживаю!
Это так и будет пролоджаться, ну посадят - отседит, ну уволят, - так "зелёные котлеты" пенсию обеспечат. Нашему Правительству давно подумать, об истинном гуманном отношении к своему народу, а не отдельным его представителям-предателям. В общем, для изменников Родины и для педофилов - СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1875
КрапивА (Севастополь)
- 31/07/2020 в 14:09

to Atlantic-3:  МОЖЕТ так быть! 4 месяца на Камчатке в лесу грибы собирали и рыбу на отливе (после браконьеров)...помните - те "забавные" времена, когда зарплату перестали платить??? добавьте к этому зиму, пургу, отсутствие отопления и горячей воды в квартирах (и танкер на рейде!!! - никак поделить не могли) ну, и все прелести службы для обоих - дан приказ ему на...., ей в другУю сторонУ...)))))) И ничего - справились и мужья и жены-красавицы!!! (кстати - Питер и Севастополь) Так что - НЕТ!!! не деньги!
to partizzan76:  не мечите бисер перед свиньями! Сейчас вам будут с пеной у рта даказывать, что литёха должен жить и размножаться на 30 000 в месяц. И его жена-красавица счистлива только от количества звёздочек. И дети питаются духом святым.  И на пытайтесь пенять в срону армии Австралии. Это у них там старший сундук получает как у нас капраз. Интересно, а сколько  офицеров армии Австралии предали Родину за последние 30 лет? Ни сколько? Да ладно! Не может быть! Так значит деньги имеют значение?! Или нет?

 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1426
Н_иколай (Севастополь)
- 31/07/2020 в 15:42

Уверен, никакой особой симпатии к Украине задержанный не питал. Просто с ВСУ-шниками и СБУ-шниками связаться легче , чем С ЦРУ-шниками. А психология предательсва проста:  каждый торгует тем, что имеет: ученые - знаниями, чиновники -  землей, жители моря  - рыбой (любой), девушки -  красотой, военные - тайной. Как понимаешь, спустя 30 лет, в нашем обществе ВСЁ имеет денежный эквивалент. Печально это, господа-товарищи.

Аватар пользователя Turbos
постов:
897
Turbos (Севастополь )
- 31/07/2020 в 16:18

Есть инструкция времен СССР  60х годов с грифом Совершенно секретно 

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2060
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 31/07/2020 в 16:50

А какой кипешь в магазине "Вишенка" ул.Л.Толстого! Только и разговоров о задержанном укрошпионе, особенно в печали продавец мясного отдела, все рассказывала как  он просил оставить цепочку, которую сняли с шеи. Это значит родственничка загребли!  А сколько еще  таких подпольщиков затаилось в нашем городе.yak

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1746
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 31/07/2020 в 21:09

to КрапивА:  
.)))))) И ничего - справились и мужья и жены-красавицы!!! (кстати - Питер и Севастополь) Так что - НЕТ!!! не деньги! 

 Я тоже так думал как и вы. Но грамотные люди мне раскрыли глаза. Я не профессионал в этой теме. Но настоящие профи (которые тут писать ничего никогда не пишут) с вас улыбаются. Если вам это действительно интересно, посмотрите профильные видео, почитайте литературу, поощайтесь с отставными КГБшниками. Глазки то ваши и раскроются. То что вы описали про 90 -е всё правда. Я сам помню, как к нам на БКРТ "Анатолий Халин" в 13-м заводе мы стояли, приходили вояки, просили хлеба. Мы им давали. Каждый день. И кашу наваливали, и мясо с подливкой. И муки пару мешков. Не я лично давал, я ещё карась молодой был. Наши ветераны тралового флота давали. Тяжёлые годы были.

Так что если к вам приходит на службу герой, "готовый отдать жись за Царя", грудь на распашку, то бойтесь его. А если приходит и спрашивает:" А сколько я буду получать?" И что получит моя жена и дети, когда я крякну? А ещё хуже, если не крякну, а остануть с одной рукой и без ног? Вот это уже конструктивный разговор.

Ну а женам тем поклон низкий до земли. И чесно говоря аж завидно иногда становится , видать Господь им (воякам) посылал чистых и чесных женщин, не избалованных. ПОэтому всю жизнь в Севастополе была огромная пропасть между Камышами и Остряками. Девочки камышовские это было что-то с чем-то. А вот остряковские совсем другие. Земля и небо. И этот факт я вынужден признать. Кто понял, тот понял о чём я гутарю.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1746
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 31/07/2020 в 21:22

to Мария Рожкова:  что я могу вам ответит?  ( Дальше ступор и потеря дара речи).
Мне наверное проще развестись, чем вам что-то возразить или как-то прокомментировать. Возразить нечего, комментировать страшно. Простите.
 
 
Так и не понял, у кого поднялась рука вам минус влепить и за что? 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1746
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 31/07/2020 в 21:33

to Мария Рожкова:  кошечка "Весело тут у вас" не ваша?

Аватар пользователя fart777
постов:
706
fart777 (Русский Севастополь)
- 02/08/2020 в 15:13

to Yura64:  20 тысяч человек в предатели записать хотите?