Лента новостей

Севастополь

30 июля 2020 - 11:00
5800
23

Военнослужащего ЧФ задержали в Севастополе за госизмену

Он передавал украинской разведке составляющие государственную тайну сведения.
Служба новостей ForPost

ФСБ России задержала в Севастополе военнослужащего Черноморского флота по подозрению в государственной измене. По данным контрразведки, он передавал разведке Минобороны Украины сведения, составляющие государственную тайну, сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Федеральной службой безопасности в Севастополе задержан военнослужащий Черноморского флота, собиравший и передававший в Главное управление разведки Министерства обороны Украины составляющие государственную тайну сведения. ФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ („Государственная измена“)», — сообщили в спецслужбе.

Суд избрал в отношении военнослужащего меру пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит от 12 до 20 лет колонии.

Как сообщал ForPost, в феврале 2020 года экс-руководитель севастопольского ЦКБ «Черноморец» Виктор Прозоров был приговорен к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима за государственную измену.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Лиана Казарян
постов:
33
Лиана Казарян (Севастополь)
- 30/07/2020 в 11:30

Молодцы чекисты! Не дремлют...

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1861
КрапивА (Севастополь)
- 30/07/2020 в 11:36

Спасибо ФСБ.

Аватар пользователя byrgik
постов:
623
byrgik (Севастополь)
- 30/07/2020 в 11:42

Товарищ, знай! Пройдёт она
И демократия, и гласность.
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена!

Мы ей всё сами сообщим
Под дулом стоя автомата,
Пароли наши от "В контакте"
Растают, как осенний дым.

И вот, инспектор ФСБ,
Странички наши проверяя,
Вдруг скажет, голову теряя,
"Ну надо ж, ничего себе!"

Заговорит гранатомёт,
И сервер будет уничтожен,
За ним второй, и третий тоже.
Настанет скоро наш черёд...

Товарищ, верь! Пройдёт она -
Эпоха царствия "инета",
Уйдут все "ники", мы, как дети,
Вдруг вспомним наши ИМЕНА,
И, с наступающим рассветом,
ПРОСНЁТСЯ ГОРДАЯ СТРАНА!!!


P. S. Товарищи!!! Не злоупотребляйте Интернетом и социальными сетями!
 

Аватар пользователя Blondin
постов:
101
Blondin (Севастополь)
- 30/07/2020 в 11:46

Ищо скажите, что наш, Севастопольский.

Аватар пользователя Лиана Казарян
постов:
33
Лиана Казарян (Севастополь)
- 30/07/2020 в 11:57

to Blondin:  Именно севастопольский... Но судя по возрасту - из поросли украинского зачатия.

Аватар пользователя Serggio
постов:
10621
Serggio (Севастополь)
- 30/07/2020 в 12:03

Дебил.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
663
А за то честно (Севастополь)
- 30/07/2020 в 12:10

Всю гос. тайну раскрыли на военном параде дикторы. Какое вооружение на каком корабле и подлодке, численность военного состава, фамилии командиров. Мой муж бывший военнослужащий и он никогда не называл мне эти цифры, до сих пор. Я как -то спросила сколько людей служит на ложжжждке, он ответил, что это военная тайна... А на параде стало известно всё и всем. 

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 30/07/2020 в 12:23

Фсб  понравилась  классно !!!!!!!!! чего не хвает хорошая зп  у военных живи себя радуйся  служи России!!!!!!!!!  хорошая пенсия .........нет  .. кароче молодцы ребята задержали злодея  !!!!!!!!!

Аватар пользователя Лайк
постов:
30
Лайк (Другой Севастополь)
- 30/07/2020 в 12:29

Он выдал соседям фамилию командующего ЧФ, точные координаты штаба флота...

 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
46
Hungry Cat (Sevastopol)
- 30/07/2020 в 12:33

"Понравились" ироничные комментаторы.

Укроиньство так и прёт.

Аватар пользователя KDP-3
постов:
23
KDP-3 (Севастополь)
- 30/07/2020 в 12:52

Очень похоже на постанову.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
573
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 30/07/2020 в 13:05

 

Молодцы чекисты! Не дремлют...

 Согласен !!! Чекистам - респект! Недаром известные и признанные знаменитости в своё время точно и выразительно подвели классическую грань под слово - "ПРЕДАТЕЛЬСТВО..!"

....Предательство нельзя прощать хотя бы потому, что сами предатели никогда себе не простят собственного предательства, а значит, будут всегда опасны – и предадут ещё....

/ Марио Пьюзо."Крестный отец " / 

 

 ...Всякое предательство – это духовная смерть... 

/ Юрий Бондарев. "Горячий снег" /

Аватар пользователя CrimeaWalker
постов:
221
CrimeaWalker
- 30/07/2020 в 13:17

 

....Предательство нельзя прощать хотя бы потому, что сами предатели никогда себе не простят собственного предательства, а значит, будут всегда опасны – и предадут ещё.... / Марио Пьюзо."Крестный отец " /   ...Всякое предательство – это духовная смерть...  / Юрий Бондарев. "Горячий снег" /

 Где-то напряглись бывшие военнослужащие ВМС Украины, перешедшие на службу в ЧФ.

Аватар пользователя Stanislav Stepanov
постов:
48
Stanislav Stepanov
- 30/07/2020 в 13:41

Уничтожить родной город,это предательство?или еще нет?

Аватар пользователя Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
постов:
3
Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
- 30/07/2020 в 13:47

Сколько хохла не корми, он все равно с кастрюлей скачет...

Аватар пользователя ONYX
постов:
85
ONYX (Севастополь)
- 30/07/2020 в 14:52

Ещё понял бы, если б бывшего укровояку переметнувшегося поймали на горячем... Но "чисткровному" российскому военнослужащему чего не хватало, что он на бандерлоговские сребреники позарился? 

Аватар пользователя агава
постов:
526
агава (( ))
- 30/07/2020 в 15:27

Что же это за тайна такая, выданная рядовым военмором, которую не знает Мосад и ЦРУ? Зачем эта мелкота, когда всё можнол узнать на самом верху у "патриотов" с  гражданством стран НАТО? 

Аватар пользователя ALfons
постов:
449
ALfons (London)
- 30/07/2020 в 16:20

интересно идейный или за деньги?

Аватар пользователя stephenson
постов:
63
stephenson
- 30/07/2020 в 17:12

Очевидно,парень из "интегрированных"...

Аватар пользователя fatfrumos2020
постов:
54
fatfrumos2020 (Севастополь)
- 30/07/2020 в 17:18

Враг не дремлет. Да и пенсию зарабатывать надо. А что с начальством военнослужащего? Или капраза взяли? Если ниже рангом - то за что секретчики з\п получают если любая уборщица эти секреты знает?

Аватар пользователя Салгир
постов:
717
Салгир (севастополь)
- 31/07/2020 в 8:31

Похоже из тех кто душою там, а телом тут

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1745
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 31/07/2020 в 16:12

Ух, а комментов то подтёрли!

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1745
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 31/07/2020 в 16:19

Сто пудов  итстинный рОссиянин. С Сибири, Урала или Ценр. России. Я помню как они бодро переприсягали в 1992 году целовали бандерложьи тряпки. И ведь заранее укомплектовали все части ПВО, Спецуру в Ст.Крыму, тот же радар "Днепр" чистокровными русскими. Видимо в МО СССР аналитики предсказали разпад СССР. И эти же чистокровные, за редким исключением, предали Россию.