Лента новостей

Севастополь

2957
17

О включении Украины в состав России: «У Путина есть желание и планы» — Прилепин

В ином формате Украина не может быть доброжелательной по отношению к России.
ForPost - Новости : О включении Украины в состав России: «У Путина есть желание и планы» — Прилепин
Захар Прилепин в студии ForPost

Президент России Владимир Путин считал возможным включение Украины в состав Российской Федерации. Об этом в интервью ForPost ещё в июне 2021 года рассказал писатель и политический деятель Захар Прилепин.

До этого, в одном из выступлений на федеральном канале, Прилепин заявил, что у Путина есть желание включить Украину в состав России, а в эфире ForPost, отвечая на вопрос о том, когда это произойдёт, писатель сказал:

«У него есть желание, у него есть планы. Более того, вчера (интервью состоялось 10 июня 2021 года. — ForPost), как мы помним, президент крайне жёстко высказался. Он не позволял себе таких высказываний. Он долгое время говорил о том, что есть режим Порошенко — лучшее, что можно было придумать для Украины в нынешнем её виде. Он имел в виду, что, слава богу, откровенные неонацисты к власти не пришли. Потом с Зеленским пытались хоть как-то сотрудничать, но вчера он сказал, что <происходит> просто построение неонацизма — и всё. А если ещё и Украина войдёт в НАТО — то режим подлёта <ракет> от Харькова будет в минутах исчисляться», — говорил Захар Прилепин.

По словам Прилепина, президент России всем дал понять, что для России вхождение Украины в НАТО неприемлемо. Поэтому для России был предпочтителен курс на смену политического класса в Киеве, на изменение системы политического управления в этой стране. Поскольку работать с русофобской командой Зеленского абсолютно невозможно.

Возвращаясь к взгляду Путина на вопрос возможного вхождения Украины в состав России, Прилепин отвечал, что «потенциально, конечно же, не только союз Белоруссии и России, но и союз Украина — Россия — рассматривается».

«Все бумаги по этому поводу уже прописаны. Конечно, я думаю, что он, Путин, прекрасно понимает, что в ином виде, кроме как в составе России, Украина доброжелательно по отношению к России существовать не может. Она либо как бы выстраивается, адаптируется как анти-Россия, либо находится в контексте России, в составе России в той или иной форме. Это понятно всем», — говорил Захар Прилепин.

Напомним: 30 сентября 2022 года Российская Федерация пополнилась четырьмя новыми регионами: Донецкой Народной Республикой, Луганской Народной Республикой, а также бывшими территориями Украины — Запорожской и Херсонской областями. Договоры о вхождении регионов в состав РФ подписал Президент Владимир Путин и главы новых субъектов: Денис Пушилин (ДНР), Леонид Пасечник (ЛНР), Владимир Сальдо (Херсонская область), Евгений Балицкий (Запорожская область).

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Аферист
постов:
251
Аферист (Черноморск)
- 03/10/2022 в 10:26

Ещё вчера сегодня было завтра, а завтра, сегодня будет вчера.

Аватар пользователя love19596
постов:
2685
love19596 (Севастополь)
- 03/10/2022 в 10:39

А вот хочет ли этого Украина,насильно мил не будешь.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1130
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 03/10/2022 в 11:36

Потом будут новые территории и новые референдумы на них.
Когда количество пришедших на референдум за все время этих референдумов составит 50%+1 чел. от общего количества населения страны, тогда остальные, еще неосвоенные территории можно будет присоединить автоматически. 
А можно уже сейчас сказать, что если международное сообщество не признает референдумы в Малороссии и Донбассе, то тогда и Россия не придерживается международных правил, которые идут в разрез с итересами России, и можно остальные земли присоединить уже сейчас, и СВО автоматически получит статус борьбы с террористами.

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
220
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 03/10/2022 в 11:38

to love19596:  
А вот хочет ли этого Украина,насильно мил не будешь

Желания свидожидобандеровцев нас меньше всего должны интересовать .     И ваше мнение тем более ... 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1130
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 03/10/2022 в 11:44

to oldship30bis:  
 
Надо уметь уважать все мнения, которые здесь выражаются в комментариях, при этом оставаясь при своем.
Иначе это будет уже не обсуждение, а что-то типа советского "одобрямс".
А если что-то не нравится, нужно мотивированно описать свое мнение по этому поводу и привести веские доводы, доказывая свое и не оскорбляя своего оппонента. 
(...из неписанных правил интернет-этикета)

Аватар пользователя Аферист
постов:
251
Аферист (Черноморск)
- 03/10/2022 в 11:56

to Достопочтенный Дон:  
А я добавлю, что не только уважать, но и не опускаться до оскоблений.
Хорошо сказано, когда мне хочется кого то оскорбить, я подхожу к зеркалу. Зеркало мне ещё ни разу не ответило.

Аватар пользователя Гоголь Н.В.
постов:
247
Гоголь Н.В. (Севастополь)
- 03/10/2022 в 11:57

Президент России Владимир Путин считал возможным включение Украины в состав Российской Федерации. Об этом в интервью ForPost ещё в июне 2021 года рассказал писатель и политический деятель Захар Прилепин.

Даже читать такое как-то - неудобно. Так и хочется спросить: А Вам, уважаемый Евгений Николаевич (настоящее имя Прилепина), Президент сам об этом сказал или вы это за него придумали? 
 

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
253
ЗлойМодер (Севастополь)
- 03/10/2022 в 12:01

to oldship30bis:  
Не провоцируйте скандал, не переходите на личности.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1130
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 03/10/2022 в 12:59

Президент России Владимир Путин считал возможным включение Украины в состав Российской Федерации.

А за Прибалтику, Кавказ, Молдову и Казахстан он ничего там возможного не посчитал?

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
759
Мишка Квакин (У моря)
- 03/10/2022 в 13:20

to Достопочтенный Дон:  Ну тогда и у многих стран могут возникнуть интересы...Типа - Японии-Курилы, Моголии-Тартары, шведам-Кемску волость, Польше-чего то там...Пруссия...ну и т.д.......yak

Аватар пользователя Аферист
постов:
251
Аферист (Черноморск)
- 03/10/2022 в 13:47

to Мишка Квакин:  Ну и что, а Кадыров у них есть? ТО то.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 03/10/2022 в 13:54

Не нужно никого присоединять.Нужно просто вернуть украденное у народа и изолировать 50 чубайсов,а если провести своё расследование по ковиду,уколам,медицину вернуть к советским стандартам в течении трёх месяцев,пенсии вернуть на место,то желающих присоединиться будет больше чем можно будет принять.Но так никто не хочет,почему-то.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1130
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 03/10/2022 в 14:03

to мерцание:  
+++++
Таки да!
Вы забыли еще упомянуть уважаемый, советские вклады на сберкнижках, которые нам всем простили...

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1130
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 03/10/2022 в 15:05

to Мишка Квакин:  

Ну тогда и у многих стран могут возникнуть интересы...Типа - Японии-Курилы...
А если у Курилов возникнут интересы к Хонсю и к Хоккайдо?

Аватар пользователя shoer
постов:
152
shoer
- 03/10/2022 в 17:58

Из подписантов,это не тот ли Пушилин,который в 2012 агитировал за МММ? 

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
220
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 03/10/2022 в 19:52

to ЗлойМодер:  
to oldship30bis:  Не провоцируйте скандал, не переходите на личности.

 Пытаюсь ... 

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
253
ЗлойМодер (Севастополь)
- 03/10/2022 в 20:00

to oldship30bis:  
И это правильно. ok