Новости Севастополя

О найденном на вокзале Екатеринбурга враче из Севастополя по-прежнему ничего не известно

Служба новостей ForPost

Сейчас им занимаются врачи.

О найденном на вокзале Екатеринбурга враче из Севастополя по-прежнему ничего не известно

Несколько дней назад появилась информация о человеке, обнаруженном на железнодорожном вокзале Екатеринбурга и называющем себя бывшим военным врачом из Севастополя. Судьба 82-летнего человека взволновала многих севастопольцев, однако пока приведенные им факты не находят подтверждения.

Как сообщил ForPost уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай, он связался со своим коллегой из Екатеринбурга и убедился, что сотрудники аппарата уполномоченного держат дело на контроле. Как мы сообщали, кроме Севастополя найденный человек называл еще несколько населенных пунктов, в которых мог жить, однако запросы, сделанные уполномоченным по правам человека в Екатеринбурге, результата не дали. Никаких сведений о родившемся в 1938 году Евгении Алексеевиче Патрикееве не обнаружено.

По словам Павла Буцая, выяснить, насколько адекватны слова неизвестного, предстоит екатеринбургским психиатрам. Сейчас его перевели под их наблюдение: физически дедушка здоров, поэтому его дальнейшее пребывание в городской больнице № 7 Екатеринбурга стало невозможным. 

Не остались равнодушны к судьбе неизвестного и его возможные коллеги. Однако и это результата не дало. По крайней мере, ни в военном госпитале, ни в связанных с ним структурах такого врача не было.

Напомним - на основании сказанного неизвестным было высказано предположение, что Патрикеев некогда был судовым врачом. Как подчеркивают наши собеседники, это словосочетание указывает на принадлежность к гражданскому, а не военному флоту.

«Такого понятия, как судовой врач, на флоте нет - есть корабельные врачи. Если человек называет себя судовым врачом, это, скорее всего, говорит о гражданском судне. А таких в советские годы в Севастополе было огромное количество - это могло быть судно, принадлежащее «Атлантике», Севастопольскому морскому порту и так далее».

Но главное - нет уверенности, что неизвестный правильно называет свою фамилию и дату рождения. Ни одного документа при нем не обнаружено - по его словам, их отобрали полицейские за право жить на вокзале. Но и эти сведения ничем, кроме его слов, не подтверждены. Полицейские обвинения опровергают.

Как сообщил у себя в Фейсбуке житель Екатеринбурга Степан Черногубов (именно он первым озвучил информацию о найденном человеке), заявления с просьбой разобраться в истории с документами он направил в Генеральную прокуратуру РФ, ФСБ РФ, УФСБ по Свердловской области и Следственный комитет РФ. Пока же все, чем располагают желающие помочь дедушке, - его слова.

Ольга Смирнова

5056
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Алиса
1889
Алиса

Печаль! В психушку запрут?

Линьков
32361
Линьков

Уже писали, что ситуацию может прояснить пенсионный фонд. Наверняка, мужчине была назначена пенсия. Военкомат, наконец, где он мог состоять на учёте. Тогда круг поисков родственников может существенно сузиться. Но этим нужно кому- то заниматься.

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Правительство Мишустина планирует в ближайшие три года все больше тратить на правоохранительную систему и внутреннюю безопасность. Если в 2019 году на эти цели было отписано 1,39 трлн рублей, то в следующем - уже 1,46 трлн рублей. Расходы будут расти ежегодно.

На несколько миллиардов рублей вырос бюджет Следственного комитета и прокуратуры. Органы внутренних дел получат на 21 млрд рублей больше, чем в этом году. Финансирование Росгвардии будет увеличиваться примерно на 10 млрд рублей в 2020-2023 годах.

Власти таким образом ежегодно планируют плавно повышать расходы на правоохранительную систему. Сейчас она получает каждый десятый рубль открытых расходов казны - и неизвестную долю засекреченной части бюджета.

Несмотря на увеличение штата прокуроров и следователей, показатели их деятельности не улучшились: уровень раскрываемости преступлений в 2018 году отличался от уровня 2012 года всего на 1% в лучшую сторону.

На силовиков России (2.6 миллиона человек) уходит треть бюджета.   

На 100 тысяч населения в США в два раза меньше полицейских, чем в России. 

Дедушку не могут узнать-посчитать-определить, бедная полиция на такой подвиг не способна: нет полномочий, возможностей, сотрудников не устраивают зарплаты, все время уходит на отписки и отчеты.

Практически больше всех соответствующих структур делает житель Екатеринбурга Степан Черногубов (именно он первым озвучил информацию о найденном человеке), заявления с просьбой разобраться в истории с документами он направил в Генеральную прокуратуру РФ, ФСБ РФ, УФСБ по Свердловской области и Следственный комитет РФ. Осталось написать в Спортлото и ООН, те быстрее дорогущих силовиков сработают.

Если данные со слов деда не правильные, должны быть методы розыска по внешности. Портрет деда отправлен в отделения полиции по всей стране? Кто из этих героев-полицаев утаивает информацию о том, что видел разыскиваемого? Два месяца дедушка жил на вокзале, до этого передвигался по стране, пересекал границу, жил на участках уполномоченных, а Дяди Степы Анискины его не знают, не замечали, не обращали внимания? 80 лет странного несоприкосновения гражданина со специфическими людьми и службами, которые обязаны были уже 100 раз его "заметить". Чем они заняты, каким бизнесом и для кого? 

У нас годами закутанная в пакеты женщина, похожая на бабушку живет у почтамта, сейчас - на пл. Ушакова. При этом, скорее всего - это образ жизни, но полиция не колышется. 

Ангал
1694
Ангал

Может он и фамилию указывает неправильно.Никаких то документов нет. Но где жить ему? Даже в царской России были ночлежки для таких .О бездомных животныж заботятся, а о людях нет.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Печаль! В психушку запрут?

to Алиса:  С потерей памяти в психушку не запирают.

aquila
7878
aquila

Есть же какие-то приюты, интернаты для таких людей. Обратно на улицу, что ли?

Линьков
32361
Линьков

to aquila:  

Есть же какие-то приюты, интернаты для таких людей. Обратно на улицу, что ли?

В Екатеринбурге, где был обнаружен мужчина, есть социальный приют, который помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в регионе. Он предоставляет своим подопечным не только спальное место и питание, но и помогает им восстановить утраченные документы, оформить пенсию и инвалидность. Это много для начала. Но начинать нужно, как Вы правильно заметили, с этого- крыши над головой. Дай Бог мужчине найти свой дом.

ОлегПеретятко
4209
ОлегПеретятко

У нас сейчас свобода и демократия, в том числе и свобода быть бомжом. Во времена СССР обратили бы на неё внимание, но увы не сейчас.

У нас годами закутанная в пакеты женщина, похожая на бабушку живет у почтамта, сейчас - на пл. Ушакова. При этом, скорее всего - это образ жизни, но полиция не колышется. 

 

Дятел
992
Дятел

to val.prasolov:  У Вас с памятью всё в порядке,держитесь!

Печаль! В психушку запрут? to Алиса:  С потерей памяти в психушку не запирают.

 

Uta
4450
Uta

to aquila:  

to Ангал:  

ну вот хотели у нас открыть приют для таких, помните какой вой поднялся ? оказалось ,что наши "сердобольные" граждане очень против,чтобы где-то рядом был приют. А не рядом,это наверно в степи или лучше в тайге, где никто не живет (((( 

Lara Kroft
507
Lara Kroft

Печально это...жизнь прожил и вот теперь потерялся. Жаль человека.

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Прошу прощения, но "ничего неизвестно" в данном случае пишется раздельно: "ничего не известно".

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Пустите хотя бы "Армию спасения" в Россию, если православной церкви это неинтересно или невыгодно. Они с удовольствием будут помогать бездомным, люди видят в этом свой долг и предназначение на земле.

"Армия спасения" и другие христианские организации строят и содержат приюты в Канаде и в США, плюс правительство в свою очередь строит жильё для бездомных в большом количестве

The Salvation Army Belkin House by NSDA Architects - Architizer

Housing and Shelters – The Salvation Army in Canada

History | Union Gospel Mission

' Thanksgiving at Vancouver's Union Gospel Mission | CBC News

Салгир
1097
Салгир

Есть передача "Жди меня". Отправили бы на ТВ его фото и информацию, может кто-то и узнал бы его.  

kostoprav
6245
kostoprav

Если он вспомнил, что когда-то в незапамятные времена был в Севастополе, то это не значит, что он из Севастополя. Если он врач, то по базам в отделах кадров его легко можно найти, просто для этого нужен доступ и желание

Главное за день

40 лет не отмечают: куда идёт рыбный флот Чёрного моря

Судостроение — лечим, рыболовство — калечим?
19:00
6
843

Тёплая осень в Крыму спутала планы насекомых

Почему аномальное тепло радует птиц, угрожает букашкам, и как отразится оно на экосистеме полуострова.
18:28
1
704

Севастопольских ИП ждёт повышение налога

Проект закона уже внесён в заксобрание — индексация патентов может заработать с 2026 года.
17:00
12
1486

СевГУ дали 100 миллионов на прорыв

Деньги на рои беспилотников, чипы и экологию.
14:01
8
1066

Севастополь против «Русских строительных традиций»

ДИЗО и застройщик продолжают войну за участок земли у парка Победы.
11:07
12
1817

Воздушная атака на Кубань и Дон: что известно о погибших и раненых к этому часу

Основная масса БПЛА пришлась на Краснодарский край и Чёрное море.
10:20
0
1066
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1000

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1458

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
803

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1838

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17020

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
711