Лента новостей

Севастополь

3193
24

Нужно ли Севастополю отопление? Опрос ForPost

Севастопольцы оказались мерзляками.
ForPost - Новости : Нужно ли Севастополю отопление? Опрос ForPost
Фото: ForPost

В Севастополе начался отопительный сезон. Только вместе с теплом в домах горожан услуга принесла и проблемы: кипяток в квартиры некоторых «счастливчиков» и круглосуточную работу коммунальным службам. 

И это традиционное явление: внезапно наступила осень, поэтому проблемы — запланировано неожиданные. В многочисленных авариях на теплотрассах и внутридомовых коммуникациях власти винят очень уж изношенные сети. Кроме того, в некоторые «нехорошие» квартиры аварийщики не могли попасть ввиду невменяемого состояния их хозяев. 

Съёмочная группа ForPost провела опрос людей на улицах Севастополя, как у них начался отопительный сезон, тепло ли в их домах и квартирах? Раз уж мы живем на тёплом Юге, может нам и не нужно отопление? 

Журналист — Владимир Александров, камера и монтаж — Тарас Любимов.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.2 (6 голосов)

Обсуждение (24)

Аватар пользователя VonDorn
постов:
678
VonDorn
- 23/10/2021 в 10:39

У нас батареи заполнили, развоздушили, а тепло дать забыли.aggressive

Аватар пользователя Oberon
постов:
4874
Oberon
- 23/10/2021 в 10:40

в некоторые «нехорошие» квартиры аварийщики не могли попасть ввиду невменяемого состояния их хозяев

ну или в силу того, что хозяева прикупили себе здесь бетонометры на лето и в данное время отсутствуют. приедут в июле - тогда и приходите)) 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12889
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/10/2021 в 11:45

Нужно ли Севастополю отопление?

Конечно НЕ НУЖНО, - сделайте как с горячей водой и будет полный порядок! 

Кошмар, ну и вопросы, из раздела: умный не скажет - дурак не поймёт.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2477
partizzan76 (Севастополь)
- 23/10/2021 в 11:52

А до наступления сезона теплосеть что делала? Видать у них перекос в мозгу случился - сезон около 4 месяцев, а остальные 8 они заняты сбором денег и, это сыграло злую шутку - сбор денег принят за основной вид деятельности.

Аватар пользователя Весельчак не У
постов:
144
Весельчак не У (Севастополь)
- 23/10/2021 в 12:05

Куда жаловаться за отсутствие отопления? Проспект Острякова батареи были теплые во вторник 40 минут после опять холрдные! Думали где то прорыв воды,но сегодня суббота!Печалька! Спасибо погоде!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1725
Aleksd
- 23/10/2021 в 12:09

Раз уж мы живем на тёплом Юге, может нам и не нужно отопление? 

а также здравохранеие, образование, право на труд и все по списку, чего 30 лет незаметно планомерно лишают. А может вопрос поставить по другому, раз уж мы живем на Юге обеспечить нам например  выход к морю, а в силу ограниченности водных ресурсов и земли решать местным жителям, через своих депутатов и руководителей  миграционную политику региона. Что за вопросы журналисты задают....

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 23/10/2021 в 13:08

Лично я пока не мёрзну. Но дело принципа: батареи явно завоздушенные, у соседей всё то же самое. Звоню диспетчеру УК Центр просто сообщить о том, что есть такая проблема, но там, похоже, просто отключили телефон. 

Аватар пользователя суржик
постов:
4724
суржик (Севастополь)
- 23/10/2021 в 13:43

в системе стоит воздух. приходит по трубам с нижних домов.

я запарился спускать воздух каждые 1,5-2 часа с батарей - стояк полотенцесушителя и стояк комната-кухня

Аватар пользователя Oberon
постов:
4874
Oberon
- 23/10/2021 в 14:19

to Весельчак не У:  
Куда жаловаться за отсутствие отопления? Проспект Острякова батареи были теплые во вторник 40 минут после опять холрдные! Думали где то прорыв воды,но сегодня суббота!Печалька! Спасибо погоде!

 в управляшку и главе района дублировать, в телеграм-канал

Аватар пользователя Turbos
постов:
1628
Turbos (Севастополь )
- 23/10/2021 в 15:02

Не быть терпилами, громко крикнуть на Ленина  2

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1819
Топотушка (севастополь)
- 23/10/2021 в 15:02

Отопление севастопольцам  нужно! Не весь Мурманск и Салехард переехал на ПМЖ в город-герой. Теплокровная прослойка аборигенов пока ещё не выжита окончательно из региона.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2383
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 23/10/2021 в 16:31

to Serggio:  
Лично я пока не мёрзну. Но дело принципа: батареи явно завоздушенные, у соседей всё то же самое. Звоню диспетчеру УК Центр просто сообщить о том, что есть такая проблема, но там, похоже, просто отключили телефон. 

Диспетчерская служба УК "Центр"  -   +7978-141-80-35 

Аварийная теплосети - 54-54-73

Горячая линия по теплу -   +7978-570-73-85

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 23/10/2021 в 17:38

to Н.Д. Русский Севастополь:  Спасибо, телефоны у меня есть. В том числе, как я уже писал, и диспетчерской службы УК. 
Ситуация лично для меня не критическая, я и в мороз с открытой форточкой сплю, мне просто любопытно, на какой день диспетчеры УК Центр отзовутся. А уж если не ответят, тогда пусть не обижаются smile

Аватар пользователя Nnat
постов:
34
Nnat (Cевастополь)
- 23/10/2021 в 18:08

УК  Центр изображают деятельность! Дозвониться - это высший пилотаж! На этом поле чудес не оканчивается - с 18 числа все не могут запустить отопление. Такие спецы! Не знают они!Зато как счета выставлять  - они умеют! Звонишь им и говоришь,что ледяные батареи, что невозможно уже ночью без обогрева спать,так они посылают к соседям,чтобы спустили воздух.... Причем сами этого сделать не могут (см.выше). У меня вопрос - так может пойти и за вас деньги получить и выполнить работу? Где администрация,где контроль,избранники -депутаты??? Или только языком умеете трепать,другого выражения не подберешь! А еще работники центра, прекрываясь связями с роспотребнадзором, творят в своих квартирах перепланировку,и это сходит с рук! Какая прелесть!

Аватар пользователя Lusuy
постов:
43
Lusuy (Сквастополь)
- 23/10/2021 в 18:09

Я не специалист по вопросам отопления, но у меня вопрос к тем, кто объяснит, развоздушку отопительной системы можно ли производить при заполнении холодной водой системы или только после подачи теплоносителя?Если можно , то почему дома никогда не подготовлены к отоплению, ведь заполнение системы у нас было в начале сентября, а то в УК Гагар.-2 настоящий аврал- на обращения на сайте не отвечают, телефон диспетчера занят или слышу ответ,что телефон не работает.В счетах за коммунальные услуги отдельной строкой идет оплата - подготовка к отопительному сезону, и где эта подготовка!

Аватар пользователя Oberon
постов:
4874
Oberon
- 23/10/2021 в 18:14

to Serggio:  

ук центр молчит. 

t.me/LMOSEV - тут Мишину пишут жалобы, он уже раздаёт пинки управляшкам, заставляет шевелиться нерадивых 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2800
Veteran (Севастополь)
- 23/10/2021 в 18:45

Губератору надо напомнить о том, что в конце 20 века в городе Севастополе при помощи США хотели провести децентрализацию  системы теплоснабжения 4 энергорайона за 30 млн. долларов, но коммунисты по политическим мотивам хорошую идею загубили. При наличии ФЦП идею децентрализации можно реализовать. И всем будет хорошо. И не нужно будет вести "раскопки" на теплотрассах.

Аватар пользователя Boron
постов:
378
Boron (Севастополь)
- 23/10/2021 в 20:18

to Veteran:  Я думаю, пока оказание услуг в области ЖКХ будет датироваться и субсидироваться из бюджета, ни про какую децентрализацию никто даже говорить не будет. А жаль. Смешно и глупо надеяться, что с нами никогда не произойдёт то, что сейчас происходит с жителями Европы и некоторых бывших союзных республик. Примерно об этом я писал год назад: "Узлы ЖКХ: Рубить или развязывать?"  

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
384
кирилл удовенко (Севастополь)
- 23/10/2021 в 20:24

Острякова 240-в понедельник будет вторая неделя,как люди обзванивают УК  и 1563 : -заявка принята...а толку зироу...ПОЛ дома тёплые батареи,а вторая -ледяные. Зимой люди выйдут на Нахимова с вилами....и кто то(градоначальствующее руководство по типу Мени и Печенюшкина) поедет с ЮГА на СЕВЕР!!!!!! Устали люди от "понаехавших управленцев",такое впечатление,что они-это "пятая колонна" работающая на ЦРУ. В Киеве все кострюльки пожрут от радости.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
580
SeaCat2019 (Севастополь)
- 23/10/2021 в 21:10

Это не севастопольцы мерзляки. это приезжие отмороженные на всю голову.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
560
Александр Коломинов
- 23/10/2021 в 22:24

Нужна ли в Севастополе отопление, электроэнергия и вода? На Украине не спрашивали, а просто отключали. Россия страна демократическая. Поэтому  сначала спрашивают.smile

Аватар пользователя Bip
постов:
2083
Bip (Севастополь)
- 23/10/2021 в 23:02

             В некоторых странах населению не дают газ и противники газификации населения.
Причина у всех одна:
Дешевле поставить в городах gas-fired power station (газовая электростанцию) и давать населению дешёвую электроэнергию, чем разгребать завалы домов после взрыва газа или устранять газовые утечки.
Прогресс даёт огромный выбор дешёвых электрообогревателей, начиная с масляных электробатарей до воздушных обогревателей.
Второй резон: летом электричество с газовых станций идёт на потребление населением охладительных установок ( кондиционеров, холодильников, кулеров)
Говорят, что в разы выгоднее поставлять населению дешёвое электричество, чем газификация населения.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2800
Veteran (Севастополь)
- 24/10/2021 в 9:44

to Boron:   Я думаю, пока оказание услуг в области ЖКХ будет датироваться и субсидироваться
Очень жаль, что предложение Кучера Бориса Александровича останется нереализованным.

Аватар пользователя Boron
постов:
378
Boron (Севастополь)
- 24/10/2021 в 15:34

to Bip:  
             ... Дешевле поставить в городах gas-fired power station (газовая электростанцию) и давать населению дешёвую электроэнергию, чем разгребать завалы домов после взрыва газа или устранять газовые утечки.Прогресс даёт огромный выбор дешёвых электрообогревателей, начиная с масляных электробатарей до воздушных обогревателей.Второй резон: летом электричество с газовых станций идёт на потребление населением охладительных установок ( кондиционеров, холодильников, кулеров)Говорят, что в разы выгоднее поставлять населению дешёвое электричество, чем газификация населения.

 Всё правильно! Но только, вот вопрос: КТО ЗАИНТЕРЕСОВАН в том, чтобы "давать населению дешёвую электроэнергию"
Общественный строй нашего государства не предполагает создание чего-либо без получения прибыли. Тем кто мог бы построить инфраструктуру для поставки населению дешёвой электроэнергии кто-то должен заплатить большие деньги.