Президент РФ Дмитрий Медведев исполнил танец "Ладушки" вместе с детьми, которые репетировали в танцевальной секции в петрозаводском Дворце творчества детей и юношества.
Глава государства, который совершает рабочую поездку в Северо-Западный федеральный округ, перед встречей с работниками дошкольного образования и детских учреждений культуры, которая должна была состояться во Дворце творчества, заглянул на занятия детской танцевальной секции.
Из-за нелетной погоды поездка Медведева началась позже запланированного, и участники детского ансамбля танца "Созвездие" репетировали народные танцы уже более часа. Не усидев на месте, под задорную музыку в пляс пустились и журналисты. В это время в студию вошел Медведев, пишет РИА Новости.
Увидев президента, руководитель ансамбля, заслуженный работник культуры республики Карелии Николай Вахтеров тут же пригласил его принять участие в танце.
"Я танцевать не буду", - заартачился президент. Но дети и работники Дворца творчества не отставали и в конце концов уговорили главу государства станцевать с ними самый простой танец - "Ладушки". Медведев исполнил несколько элементов танца в толпе танцующих ребят.


Ну это если тебе репетиция детского ансамбля сходкой гомиков кажется. 




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.