Лента новостей

Севастополь

4701
29

Новый подземный переход в Севастополе будет краше прежнего

Ему добавят остеклённый навес и другие бонусы.
ForPost - Новости : Новый подземный переход в Севастополе будет краше прежнего
Фото: Первый Севастопольский

Подземный переход на одноименной остановке общественного транспорта на проспекте Генерала Острякова в Севастополе будет готов в августе 2022 года. Это связано как с объективным увеличением объема требующихся работ – демонтаж обнажил проблемы, которые при составлении первого технического задания не были отражены, так и с улучшением всего проекта в целом. 

В результате, новая стоимость работ примерно вдвое выше прежней – порядка 13 миллионов рублей вместо 6 миллионов, сообщает сайт госзакупок.

Напомним, первая попытка завершить ремонт одного из немногих в городе-герое подземных переходов, имеющего стратегическое значение для жителей изрядной части проспекта Генерала Острякова, стартовала в июле 2021 года. Закончить ремонт предполагалось к декабрю. 

Однако, во время демонтажа старой плитки обнаружились дыры в несущих конструкциях, частично разрушенная арматура, остатки которой уничтожаются даже лёгкими прикосновениями. Подвальные же помещения подземного перехода обогатились сталактитами из-за повышенной влажности, а некогда эффективные насосы по выкачиванию воды их перехода после дождей утратили свою функциональность.

Как уточнили ForPost представители подрядчика ООО «Куб», планируется полностью заменить лестничные пролеты и облицовку, обустроить пандусы для маломобильных граждан, провести новое освещение, привести в работоспособное состояние ливнёвки и установленные в стенах перехода насосы, а также сделать над двумя входами специальные козырьки, которые будут защищать от дождя.

В контракте финальный срок выполнения работ обозначен как 31 августа 2022 года, но по словам подрядчика основную часть работ вполне возможно выполнить уже к весне следующего года.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Paganel
постов:
4847
Paganel (Севастополь)
- 22/12/2021 в 13:16

Новый подземный переход в Севастополе...

Не "новый", а "обновлённый" aggressive

Аватар пользователя Serggio
постов:
17295
Serggio (Севастополь)
- 22/12/2021 в 13:27

В результате, новая стоимость работ примерно вдвое выше прежней 

А когда-то было по-другому?...biggrin

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5924
Тина Севастополь
- 22/12/2021 в 13:32

Настолько типичная ситуация, что уже никого не удивляет. 
Удивилась бы если услышала, что что-то сдали в срок и цену не увеличили.
А так...    Всё как всегда.

Аватар пользователя Bip
постов:
2957
Bip (Севастополь)
- 22/12/2021 в 13:35

to Paganel:  На Форпосте с заголовками уже давно беда. Хотя автору "внешнего рейда Ленинского района города-героя" такое можно уже и простить.

Аватар пользователя Aлексей Головко
постов:
1
Aлексей Головко
- 22/12/2021 в 13:36

это он будет по типу Ракушки или Историка???

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2323
Мария Рожкова (Севастополь)
- 22/12/2021 в 13:47

Про остекленный навес ,очень интересно. У нас стекла на остановках периодически разбивают,думаю навес хулиганам понравится. К чему он и зачем,чтоб списать побольше денег?

Аватар пользователя Bip
постов:
2957
Bip (Севастополь)
- 22/12/2021 в 13:58

to Мария Рожкова:  Не разобьют так разрисуют. Кстати, опорный пункт полиции через дорогу. Лучше бы видеокамеры поставили.

Аватар пользователя Antoni
постов:
296
Antoni (Севастополь)
- 22/12/2021 в 13:58

 

Про остекленный навес ,очень интересно. У нас стекла на остановках периодически разбивают,думаю навес хулиганам понравится. К чему он и зачем,чтоб списать побольше денег?

 Именно для этого! А вообще, сколько они уже ковыряют эти две несчастные лесницы в подземку? Пол года? Год? Ни стыда ни совести! 

Аватар пользователя Андрей Цивилев
постов:
77
Андрей Цивилев (Севастополь)
- 22/12/2021 в 14:01

В виде бонусов надо построить детскую площадки с вырвиглаз-цветами, а также посадить деревья, которые потом засохнут.

Из материалов желательно использовать плитку сортирного качества, которая потом треснет и рассыпется.

Через пару лет провести в восемь раз дороже капитальный ремонт.

Профит - бюджетные деньги освоены.

Аватар пользователя Antoni
постов:
296
Antoni (Севастополь)
- 22/12/2021 в 14:09

 

Из материалов желательно использовать плитку сортирного качества, которая потом треснет и рассыпется.Через пару лет провести в восемь раз дороже капитальный ремонт.

 Ремонт перед ремонтом там уже был: обложили снаружи убогой плиткой цвета унылого бетона. А в остальном Вы правы - ждём ремонта после ремонта после ремонта...

Аватар пользователя val61
постов:
1080
val61 ()
- 22/12/2021 в 14:16

Ремонтировать подземный переход больше года?crybaby

Аватар пользователя Turbos
постов:
1824
Turbos (Севастополь )
- 22/12/2021 в 14:59

Позор подземный переход год сделать не могут 

Аватар пользователя Bip
постов:
2957
Bip (Севастополь)
- 22/12/2021 в 15:03

to val61:  
to Turbos:  Это ведь их кормилец (Сарказм). В нем еще можно и пункт вакцинации открыть. smile

;

Аватар пользователя Mour
постов:
42
Mour (Севастополь)
- 22/12/2021 в 15:09

Может не нужно новый супер переход, а лучше стандартный, но несколько в разных опасных местах?

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
977
UINSHEDOW
- 22/12/2021 в 15:19

Подземный переход стыдно не уметь сделать.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2323
Мария Рожкова (Севастополь)
- 22/12/2021 в 15:26

to Bip:  Опорный пункт,это мелковато,я по Таврической лестнице хожу каждый день,там рядом 2!! суда ...Постоянно перила на лестнице разрисованы и часто не просто графити,а ссылки на наркотики. Кто то там периодически закрашивает,но появляются новые надписи,вот только на той недели предлагалось:"работа от 60к" и подсказочка на иностранном языке. 

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
258
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 22/12/2021 в 15:31

а когда проведут нормальный ремонт на переходе Памятник матросу Кошке?

замазюканный каким-то серым дерьмом облицовочный гранит, бетонные нашлепки вместо утерянной облицовки?

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
258
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 22/12/2021 в 15:33

to UINSHEDOW:  
Подземный переход стыдно не уметь сделать.

 технологии утеряны!crazyhysterical

Аватар пользователя Юрий Владимирович
постов:
43
Юрий Владимирович (Севастополь)
- 22/12/2021 в 15:40

Подземный переход на одноименной остановке общественного транспорта на проспекте Генерала Острякова

 Товарищь Николай Сведски, прежде чем писать статейку изучите матчасть, а точнее топонимику..

Остановки называются: "Школа № 22" и "Школа № 7".  "Переход" - это на НАШЕМ местном сленге.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7320
Galaxe (Севастополь)
- 22/12/2021 в 16:46

Новый подземный переход в Севастополе будет краше прежнего

Какой же он новый !   Он же старый, просто, если повезет, будет отремонтированный.  А новый у нас ни один в капиталистический период не построили ! 

Аватар пользователя shiper
постов:
781
shiper (Sevastopol)
- 22/12/2021 в 16:58

В подмосковной Дубне в период с апреля по декабрь 2021 года, за весемь месяце на площади 50 гектаров построен новый завод по производству летательных беспилотных аппаратов. А по стране за три месяца построены десятки новы антиковидных госпиталей, а у нас в Севастополе подземный переход за год не могут построить?

Аватар пользователя flintwa
постов:
153
flintwa (Севастополь)
- 22/12/2021 в 17:46

 

Подземный переход на одноименной остановке общественного транспорта на проспекте Генерала Острякова Товарищь Николай Сведски, прежде чем писать статейку изучите матчасть, а точнее топонимику..Остановки называются: "Школа № 22" и "Школа № 7".  "Переход" - это на НАШЕМ местном сленге.

 

to Юрий Владимирович:  

Товарищ Юрий Владимирович, а чем Вам не угодил НАШ местный сленг?

Вы из понаехов?... hysterical

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2099
Топотушка (севастополь)
- 22/12/2021 в 18:17

А оперный зал там будет? Или хотя бы каток?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6161
Даккар (Севастополь)
- 22/12/2021 в 18:28

По стоимости не удивили-аппетит пришёл! Не хватает там ещё кинотеатра и картинной галереи.

Аватар пользователя витюха
постов:
139
витюха (Севастополь)
- 22/12/2021 в 18:52

Чем дольше строят,тем больше цена.

Аватар пользователя Гвидонка
постов:
236
Гвидонка (Севастополь )
- 22/12/2021 в 19:04

ох, зайдем в такой чудо-переход и выходить не захочется: ляпота кругом... Надо его расширять, чтоб все поместились:))

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 22/12/2021 в 19:37

Дипломы продаваться будут? Хочу влиться в ряды бездарей. crazy

Аватар пользователя Tom-Tom90 kot
постов:
22
Tom-Tom90 kot (Севастополь)
- 22/12/2021 в 19:51

В смысле "бонусы"? Бонус - это вознаграждение, чаще всего денежное, надбавка, поощрение. Забавные люди пишут статьи у вас. И укаждого аттестат об образовании, поди, есть. Т. е., как правильно раскрыть книгу, знают.

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 22/12/2021 в 21:34

Дорогие друзья! А никого не задолбала каждый день повторяющаяся по десятку раз буква БУДЕТ?

Озвучить то что есть на сегодняшний день у господ журналлистов рука не поднимается?