Россия

Новый коронавирусный скандал разгорелся в России

Теперь отличился Омск.

Новый коронавирусный скандал разгорелся в России
Фото:
pixabay.com

Новый коронавирусный скандал, связанный с работой системы отечественного здравоохранения, разгорелся в Омске, где две машины скорой помощи 10 часов не могли передать в больницу двух тяжёлых пациентов с подозрением на Covid-19, пишет ТАСС.

Всё произошло 27 октября. Две машины скорой помощи долгое время возили по городу пациентов 70 и 85 лет с подозрением на коронавирус. Переполненные больницы отказывались их принимать. Тем временем у бригад скорых начал заканчиваться кислород. Всё это продолжалось 10 часов. Трагедии удалось избежать, пожилые пациенты были госпитализированы после того, как машины скорой помощи привезли больных прямо в областной минздрав.

Напомним, ранее в Ростове-на-Дону от нехватки кислорода умерли 13 пациентов ковидного госпиталя. Виновными в трагедии поспешили выставить медиков, а до этого сам факт гибели людей назвали фейком. Читайте об этом в материале ForPost «Для массовой гибели людей в ковидном госпитале Ростова нашли крайнего».

Сейчас для проверки инцидента в Омск вылетели замглавы Минздрава РФ Евгений Камкин и замруководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков. Замминистра здравоохранения региона Анастасию Малову до окончания проверки отстранили от должности. 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил, что «в условиях высокой нагрузки на сеть все работники и руководители системы здравоохранения должны работать как одна команда, на достижение одного результата — обеспечение оказания гражданам качественной и доступной медицинской помощи».

2250
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Krupskaya
844

Позор российской медицине!!!

При чем здесь медицина? Здесь вина управленцев, которые не могут обеспечить либо правильную маршрутизацию больных, либо нормальную коммуникацию между мед.службами. 

Profile picture for user Линьков
32078

Человеческий пофигизм, который нужно квалифицировать, как преступление.

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Система здравоохранения была в СССР. Сейчас "эффективные менеджеры" с ЕГЭшными мозгами пытались ее улучшить путем "оптимизации". В результате все успешно развалили. И теперь невозможно попасть к врачу, невозможно сделать необходимые обследования, невозможно даже купить лекарства, не говоря уже о том, чтобы получить бесплатно. Теперь мы по телевизору собираем деньги на лечение больных детей.  Это мы так движемся к доступной медицине?

Profile picture for user Протий
305

 

Вы там полегче с выводами!

 Т.е. в данном случае нужно кричать бис браво?

Profile picture for user лаиш
1955

 

Позор российской медицине!!!

Врач 40 лет стажа  : А при чём тут вся российская медицина ???!!! Это Вы с управленцев  (Голикова Т.А , Скворцова В.И) спрашивайте и их позорьте ... Это они сократили коечный фонд (на душу населения) РФ в три раза. Это они сократили врачебный состав в три раза (на душу населения). Это правительство выжимает медиков из бюджетных учреждений здравоохранения , платя позорную нищенскую заработанную плату ..Вот так-то милой ...

Profile picture for user AlexNat1969
643

"Министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил, что «в условиях высокой нагрузки на сеть все работники и руководители системы здравоохранения должны работать..." А министр поработать не хочет? Вакантных мест в больницах - тьма. А как министр он не умеет, поэтому и вакантных мест в больницах - тьма...

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2465

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4910

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1841

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2853