Севастополь

30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Новым депутатом парламента Севастополя стал Евгений Мащенко

Такое решение сегодня приняла Севастопольская городская избирательная комиссия.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя козерожка
постов:
9
козерожка (Севастополь)
- 14/09/2019 в 15:21

Поздравляю!!!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5026
Алексей Процко (Севастополь)
- 14/09/2019 в 15:40

Отлично!!!

Аватар пользователя 55555
постов:
7204
55555 (Севастополь)
- 14/09/2019 в 15:53

Что за тонкость Закона или игра - перед Мащенко в партийном списке еще рвались служить севастопольцам Сысуев, Мусиенко, Юрьев, Зенина, Мусаева, Ярусов, Гнеушев? 

Зубарев - боевая сабля Братства, их так легко подвинуть?

Аватар пользователя твая-мечта
постов:
40
твая-мечта (Севастополь)
- 14/09/2019 в 15:53

Единная Россия   та партия  которая нам подняла  пенсионный возраст  на 5 лет ?   подняла ндс  цены на  бензин   и зп  15 тыч   у меня запитание как  они прошли в з.с.  Кого не  спрошу  голосвали за кпрф  или лдпр   .Этот же  влез на шару в з.с.  

Аватар пользователя irrinka
постов:
17
irrinka (Севастополь)
- 14/09/2019 в 15:54

Хоть одна хорошая новость...

Аватар пользователя chesma
постов:
2741
chesma (sevastopol)
- 14/09/2019 в 16:00

Несгибаемый севастополец. Не повёлся ни на пряник, ни на угрозы Овсянникова, предлагавшего предать город.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2108
Veteran (Севастополь)
- 14/09/2019 в 16:01

to твая-мечта:  Этот же  влез на шару в з.с. 
Явка на выборах составила 29.5%.  Из них за ЕдРо проголосовало 38.5% где-то тысяч 36 избирателей. Таким образом можно сделать вывод, что за ЕдРо даже не все военнослужащие и чиновники проголосовали. Так что спрашивать никого не надо,-надо ходить на выборы и голосать.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
813
Nik Nik (Севастополь)
- 14/09/2019 в 16:10

to 55555 (Севастополь):

Что за тонкость Закона или игра - перед Мащенко в партийном списке еще рвались служить севастопольцам Сысуев, Мусиенко, Юрьев, Зенина, Мусаева, Ярусов, Гнеушев? 

Зубарев - боевая сабля Братства, их так легко подвинуть?

 Как предположение – соблюдение договорённостей.

Аватар пользователя твая-мечта
постов:
40
твая-мечта (Севастополь)
- 14/09/2019 в 16:20

Я смотрю на этого Единоросса   Мащенко  после  глянул Навального  ролики  про единороссов..Одно радует    что Единная Россия не имеет  такое большество  в з.с.  Севастополя  это радует   

Аватар пользователя 55555
постов:
7204
55555 (Севастополь)
- 14/09/2019 в 16:29

to Nik Nik: 
ЗС-2019 - собрание мировых соглашений и реализации договоренностей противоборствующих группировок? 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 14/09/2019 в 16:38

to 55555:  а избиратели даже мимо не проходили biggrin

Аватар пользователя Sana0206
постов:
398
Sana0206 (Севастополь)
- 14/09/2019 в 17:04

to твая-мечта:  плохо Вы знаете Мащенко!
Это человек с принципиальной севастопольской позицией.

Аватар пользователя 55555
постов:
7204
55555 (Севастополь)
- 14/09/2019 в 17:13

to Загава88:  Из избирателя суп не сваришь.

Аватар пользователя ашатан
постов:
102
ашатан (Севастополь)
- 14/09/2019 в 17:21

хорошая новость, достойный человек. 

Аватар пользователя твая-мечта
постов:
40
твая-мечта (Севастополь)
- 14/09/2019 в 17:31

to твая-мечта:  плохо Вы знаете Мащенко! Это человек с принципиальной севастопольской позицией.
Ваш  Мащенко  Единорос   партия  Ж.И.В.    желаю   ему  сам ушёл на пенсию  в  65 лет  а то и в 70  лет    на 10 12 тыч рублей....Хоть  Пупкин  его фамилия..

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 14/09/2019 в 17:38

to Владимир Солнцев:  

to твая-мечта:  Голосовали за  Единороссов - это армейцы, полиция, россгвардия и бюджетники . Та часть граждан  Севастополя из обывателей, которая пришла на выборы, голосовала за КПРФ и ЛДПР .Остальные равнодушные отсиделись дома.  Естественно количество первых превысило число вторых  . Равнодушные -те кому все по хрену отсиделись дома! Вот и получили то ,что и произошло! Вот теперь пусть эти равнодушные друзья народа  чешут свою репу!

К сожалению, из-за этих равнодушных амёб чесать репу придется и тем, кто ответственно отнесся к выборам и судьбе своего города. Кстати, в кабинах для голосования, за спинами армейцев, полицейских, росгвардейцев и бюджетников - никто не стоял и не указывал за кого голосовать. Выборы прошли честно. Если биомассе было лень оторвать диван от задницы - значит ее устраивает такая жизнь и другую она не заслуживает! Единороссы тут ни при чем, просто большинству все пофиг!

 

Аватар пользователя 55555
постов:
7204
55555 (Севастополь)
- 14/09/2019 в 17:44

to Линьков:  
Новое ЗС, новые депутаты.
После организационных мероприятий услышим об отказе от бизнеса/ передаче бизнеса новыми слугами народа? Что-то можно совмещать с работой в ЗС? А. Пархоменко уйдет из "1-го Севастопольского", Е. Бубнова - из "Форпоста", Лисейцев - из своих ТЦ?

Аватар пользователя Линьков
постов:
22137
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2019 в 17:49

По общему «правилу», если избранник отказывается от депутатства, его мандат переходит к следующему по избирательному списку кандидату, Но в каждом правиле есть исключения. В конкретном случае оно заключается в том, что в случае досрочного прекращения полномочий депутата политическая партия (избирательное объединение) вправе предложить в избирком для замещения вакантного депутатского мандата такую кандидатуру, которая, по ее мнению, способна наиболее адекватно представлять ее фракцию в парламенте. Е. Мащенко- адекватный депутат. В то же время Конституционный Суд РФ ситуацию с правом политической партии предлагать для замещения вакантного депутатского мандата кандидатуру из того же регионального списка кандидатов, вне зависимости от очередности, прокомментировал следующим образом: принимая решение по кандидатуре для передачи вакантного депутатского мандата, коллегиальный руководящий орган политической партии не может действовать произвольно и вправе отступить от очередности расположения зарегистрированных кандидатов в списке кандидатов только в соответствии с уставом партии и только в связи с обстоятельствами объективного характера, такими как степень участия зарегистрированного кандидата в деятельности политической партии в период после выборов.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5026
Алексей Процко (Севастополь)
- 14/09/2019 в 18:17

Аватар пользователя Скажу
постов:
5977
Скажу (Севастополь)
- 14/09/2019 в 18:37

Евгений Мащенко  - наш человек! поздравляем!

Аватар пользователя Линьков
постов:
22137
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2019 в 18:45

to Скажу:  
Евгений Мащенко  - наш человек! поздравляем!

 В Закс нет «наших» и «не наших».

Теперь все они- единая команда.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22137
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2019 в 18:51

to 55555:  
to Линьков:   Новое ЗС, новые депутаты. После организационных мероприятий услышим об отказе от бизнеса/ передаче бизнеса новыми слугами народа? Что-то можно совмещать с работой в ЗС? А. Пархоменко уйдет из "1-го Севастопольского", Е. Бубнова - из "Форпоста", Лисейцев - из своих ТЦ?

Это их «история» (о декларировании доходов и «легализации» бизнеса).

Не последнее место в этой истории будет занимать то, на какой основе

постоянной или нет будут работать в парламенте депутаты. Что касается

новых лиц, то лица у нас у всех хороши, в том смысле, что посмотрим, какие

будут за ними дела. Времени на раскачку нет. Отчасти это будет зависеть от

того, в какие они комитеты и комиссии войдут, кроме уже избранных на должности

 депутатов. Отчасти- написал потому, что одной только гражданской позиции для

работы недостаточно. Что касается фото «на память», то я бы в первые ряды 

поставил избранниц, а не избранников. Это было бы по совести и по справедливости.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 14/09/2019 в 20:03

Теперь все они- единая команда.

Не факт!

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
977
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 14/09/2019 в 21:50

Компенсания Чалому за отправку Алтабаевой в СовФед? Иначе трудно понять такое перемещение в списке.

Аватар пользователя Скажу
постов:
5977
Скажу (Севастополь)
- 15/09/2019 в 8:30

to Линьков:  Аркадий, доброго дня!biggrinbye2
Когда я говорю "наш человек", я имею ввиду личные качества, как то: порядочность, честность, ум и, безусловно, полезное обществу дело, которым занимается новый депутат. Поздравляю всех нас!

Аватар пользователя Скажу
постов:
5977
Скажу (Севастополь)
- 15/09/2019 в 8:31

to Игорь Соловьёв:  а Вы просто радуйтесь - произошло чудо!biggrin

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3772
Тина Севастополь
- 15/09/2019 в 12:12

to твая-мечта:  Мащенко достойный человек.
И этим всё сказано.
Рада, что он стал ещё раз депутатом ЗС.
Побольше бы таких в ЗС!
Знаем чего  от него ждать.
 
Я смотрю на этого Единоросса   Мащенко  после  глянул Навального  ролики  про единороссов..Одно радует    что Единная Россия не имеет  такое большество  в з.с.  Севастополя  это радует   

 

Аватар пользователя твая-мечта
постов:
40
твая-мечта (Севастополь)
- 15/09/2019 в 13:20

to Тина Севастополь:  женщина   у меня  к вам вопрос  если Мащенко  хороший  человек   так   почему вступил партию Единную Россиию   ж.и.в.  

Аватар пользователя Линьков
постов:
22137
Линьков (Севастополь)
- 15/09/2019 в 17:18

to Скажу:  
to Линьков:  Аркадий, доброго дня! Когда я говорю "наш человек", я имею ввиду личные качества, как то: порядочность, честность, ум и, безусловно, полезное обществу дело, которым занимается новый депутат. Поздравляю всех нас!

Согласен с Вами, что наши люди в булочную на такси не ездят ok

Просто сегодня слово  «наши» у политиков не входу, больше на

слуху- единая команда, которая объединяет только своих людей,

имеющих общую цель. Но мне кажется, что интересы у каждого

из них свои и проявятся они очень скоро- при решение принципиальных

для города вопросов.

Аватар пользователя Скажу
постов:
5977
Скажу (Севастополь)
- 15/09/2019 в 18:57

to Линьков:  ну да. ну да...только Мащенко вопреки давлению не стал продаваться как кравец, лобач или оганесян и т.д. (короче, все шестёрки)...