Севастополь

28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Новые фонари на Фиоленте прячут от севастопольского ветра

Опоры в недавно созданном парке не выдерживают разгула стихии.

Обсуждение (28)

Аватар пользователя 19
постов:
45
19
- 26/02/2020 в 9:55

Ветер в Севастополе, неужели?! А еще дождь и солнце могут их повредить. Безнадега...

Аватар пользователя Постовой
постов:
1181
Постовой (Россия Севастополь)
- 26/02/2020 в 9:56

Молодцы! Еще деньжат из бюджета выдоят!

Аватар пользователя суржик
постов:
3279
суржик (Севастополь)
- 26/02/2020 в 10:06

А вот взять ентой Ривьере штраф впаять, да заставит бесплатно восстановить-усилить фонари, слабо?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1424
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/02/2020 в 10:11

А при проектировании про учет ветровой нагрузки и розу ветров в конкретной местности не, не слышали?

Аватар пользователя Kola
постов:
248
Kola (Sevastopol)
- 26/02/2020 в 10:17

to суржик:  Что ей дали,то она и установила,а вот те,кто проект согласововал и утверждал должны отвечать.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3701
Тина Севастополь
- 26/02/2020 в 10:28

to Постовой:  
Читать умеете?
Тогда дубль два специально для Вас :

"Заниматься этим должны представители Свято-Георгиевского монастыря, в ведение которого был передан сквер после открытия в 2018 году, напомнил Горлов."
Молодцы! Еще деньжат из бюджета выдоят!

 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
914
Инь-янь (у моря )
- 26/02/2020 в 11:39

а гарантия Где?

Аватар пользователя Корабельный
постов:
56
Корабельный (Севастополь)
- 26/02/2020 в 11:45

Новая тема. Установили неликвид и передали на баланс монастыря. Как это феерично 

Аватар пользователя Любимый город сможет
постов:
207
Любимый город сможет (Родной)
- 26/02/2020 в 12:06

И снова откаты и коррупция...

Аватар пользователя Antonioni
постов:
109
Antonioni (Севастополь)
- 26/02/2020 в 12:07

Там ещё эти белые круги ("аля-очко от унитаза") разваливаются. Не знаю из чего они сделаны, но сколы такие, будто их из гипса отлили. Вообще странный "сквер": туалет втулили в самом центре, дорожки "в никуда", плитка с дырками посередине для травки - ходить невозможно.

Аватар пользователя seabog1985
постов:
246
seabog1985 (Севастополь)
- 26/02/2020 в 13:37

 Днище! Там парк уже весь развалился! Перила из говна,  эти светодиодные китайские столбики все в хлам, теперь фонари. Галимое отмывание денег бандой рыжего даёт свои плоды! Это точно что безнадёга!

Аватар пользователя Serggio
постов:
9230
Serggio (Севастополь)
- 26/02/2020 в 14:20

Удивительно. Стоят себе фонари на вершине  мыса, и вдруг ветер... Никто и предположить не мог...smile

Предлагаю ноу-хау:  чтобы маяки были в сохранности, в шторм их тоже демонтировать biggrin

Аватар пользователя Бжу
постов:
249
Бжу
- 26/02/2020 в 14:54

Потому что дешевая силуминовая туфта из магазина.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5215
Paul_S (Севастополь)
- 26/02/2020 в 15:59

Ай-ай-ай! Как не хорошо врать! Тем более - дядечкам в рясах и с крестиками! Бог то - он все видит, он НАКАЖЕТ!  Если он конечно есть...  Фонарики во первых сами - пролная лажа,  дешман одноразовый, хоть типа из нержавейки... Во вторых рукожопы их закрепили обычными ржевеющими болтиками-винтиками, которые рядом с морем по быстрому заржавели и рассыпались... Ну и сами основания под эти столбики - рассыпались!  Свежие фото буквально двухдневной давности! 

Чудесно все "заизолированно", не правда ли? А если ребенок попробюует ручкой, что это там из земли за проводочки рядом с дорожкой торчат? Только мне кажется что это Ст 238 УК РФ? Ну и на одном из снимков чтко видно, что фонарь просто отвалился .от основания. 

А вот это -  чудесный пример еще одного "рукожопства". Во первых - просто обалденный пример сварки типичного рукожопа...  Который по всей видимости первый раз держак взял в руки. Во вторых - полного отсутствия понимания как это все делается и полное отсутствие контроля за выполненными работами! Это на секундочку - перила на одной из лестницв сим "парке" (хотя он вообще то сквер, если по площади)! Содрать руку до кости придерживаясь за такие перила - как нечего делать. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5215
Paul_S (Севастополь)
- 26/02/2020 в 16:03

Чтоб было виднее волшебную изоляцию...

Аватар пользователя Odissey_
постов:
633
Odissey_ (Sevastopol)
- 26/02/2020 в 16:47

Куда смотрит СК и прокуратура, тут как минимум УК РФ Статья 293. Халатность

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5324
Galaxe (Севастополь)
- 26/02/2020 в 16:49

Фонарные столбы видимо были сделаны из папье маше, или все таки из пластилина ? crazy

Аватар пользователя nucho
постов:
438
nucho (Севастополь)
- 26/02/2020 в 16:57

Да еписькопам фонари до "фонаря"hysterical

Аватар пользователя Antonioni
постов:
109
Antonioni (Севастополь)
- 26/02/2020 в 17:13

Помнится на видео во время приёмки сквера, где бодро шагали овсянников и начальник этой самой "Ривьеры", последний сказал фразу (цитирую дословно): "Это лучший ПАРК Севастополя!"

Во как!!!  А по мне так что проект, что исполнение... Когда деревья посадят????????? Туи уже все повысыхали!

Аватар пользователя olpans
постов:
1012
olpans (Севастополь)
- 26/02/2020 в 17:37

Напоминает про Малахов курган со стороны ул.Горпищенко, дорожки по сей день делают и плитку укладывают, уже больше года прошло, как Путина привезли со стороны ул. Истомина и показали красоту, а с другой стороны.......

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
96
алекс орехов (севастополь)
- 26/02/2020 в 18:04

Терь перед каждым ветром снимать будете? )))

Клоуны.

Аватар пользователя лаиш
постов:
420
лаиш (севастополь)
- 26/02/2020 в 18:45

Пришлые люди занимаются стороительством в Севастополе, не узнав о силе ветра в этой зоне,розе ветров... "Это же так элементарно, Ватсон..." .

Аватар пользователя strelec
постов:
17977
strelec (Севастополь)
- 26/02/2020 в 19:13

На фига вообще надо было устраивать освещение сквера,ворота которого закрываются ранним вечером ?

Аватар пользователя dim-dim
постов:
131
dim-dim (Севастополь)
- 26/02/2020 в 20:24

Китайский ширпотреб из фольги за 5руб, а списали по 50000руб, нужно проверить и наказать виновных.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
384
Мария Рожкова (Севастополь)
- 26/02/2020 в 22:18

to Antonioni:  Как же!! Столько было восторженных! И когда я писала в коментариях,что это"Ужас" а не парк в меня "кидали тапками" !!!! наконец то стали прозревать...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
507
Mir vsem (Севастополь)
- 27/02/2020 в 0:02

to Antonioni:  
Да, согласен. Центром данного парка является туалет (гальюн), можно сказать - изюменкой!
Кто-то очень долго думал...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5215
Paul_S (Севастополь)
- 27/02/2020 в 9:22

to strelec:  
На фига вообще надо было устраивать освещение сквера,ворота которого закрываются ранним вечером ?

 А как монахам в темное время суток до гальюна добираться?!!!!