Лента новостей

Севастополь

4832
12

Новая волна ковида придет в Севастополь через две недели

Москву эта волна уже захлестнула.
ForPost - Новости : Новая волна ковида придет в Севастополь через две недели
Фото: Светлана Косинова / ForPost

В Севастополе на 20% выросло число детей, заразившихся коронавирусом, но при этом упала доля госпитализаций. Об этом  со ссылкой на заявление вице-губернатора города Александра Кулагина сообщает НТС.

«Пневмонии снизились на 21%. Тем не менее предполагаем, что будет рост. Получили еще дополнительные 250 тысяч одноразовых тестов, поэтому они у нас в полном объеме есть. Активно тестируем, у нас показатель – 400 на 100 тысяч населения», – сказал он на аппаратном заседании правительства Севастополя.

Скачок заболеваемости, по словам Александра Кулагина, ожидается через две недели – по аналогии с увеличением количества COVID-положительных пациентов в Москве. Предполагается, что большая часть людей будет проходить амбулаторное лечение благодаря лёгкому течению омикрон-штамма коронавируса.

Напоминают власти Севастополя и о продолжающейся кампании по ревакцинации населения.

«На сегодняшний день у нас ревакцинировано 84 тысячи. Конечно, этот объём недостаточный для ревакцинации. Делаем все возможное, чтобы привлечь людей на ревакцинацию», – отметил директор департамента здравоохранения  Виталий Денисов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 20/09/2022 в 13:14

не пора тему ковида закрыть и не лепить страшилки? Подруга переболела с температурой, без потери обоняния. Пришел врач, самое знАчимое из выписанных лекарств - Арбидол. Взяли мазок, который был положительным. Все. На пенсии подруга, давно. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21430
Serggio (Севастополь)
- 20/09/2022 в 13:17

«Пневмонии снизились на 21%. Тем не менее предполагаем, что будет рост.

Не смотря ни на что! Хоть все выздоровейте... hysterical

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 20/09/2022 в 13:41

А как обстоит дело с новомодной истерией в недружественных государствах? Может кто поделится?

Аватар пользователя Igor Somov
постов:
72
Igor Somov
- 20/09/2022 в 13:46

Крайне хреновая эта тема... 1,5 года назад - два месяца не было обоняния и год нормального вкуса. Думал лёгкие выплюну наружу. Недавно похоже опять хватанул. НО по-моему истерить как два года назад совсем не стоит. лето прошло нормально, можно и дальше так жить. И разве в конце февраля не нашли лекарство?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2643
Пять пятерок (Севастополь)
- 20/09/2022 в 13:47

Развожаевцы готовятся снова отменить Общероссийский день приема граждан (проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2016 г. № Пр-936 12 декабря 2018 г. в День Конституции Российской Федерации).

Полицейские игнорируют прием граждан уже третий год.

Аватар пользователя routir
постов:
164
routir (Севастополь)
- 20/09/2022 в 14:05

Все уже давно переболели - симптомно или без - неважно.  Но сеять панику, вводя масочный режим агрегатора, перекрывая доступ свежего воздуха в наши лёгкие, готовы хоть завтра. 

Аватар пользователя Волька Весёлкова
постов:
680
Волька Весёлкова (Севастополь)
- 20/09/2022 в 14:19

Шо, поизносились за лето? Срочно надо снова на здоровье граждан "заработать"? Этикетки с датами на отраве уже переклеили? Теперь всё новое, не просроченное? Ну, ну. 

А главное, какой послушный "вирус". Знает минимум две команды. Летнюю - стой, раз-два. И осенне-зимнюю: шагом марш! crazy

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
749
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 20/09/2022 в 15:57

Прямо "захлестнула", да так, что весь город "утонул"... нас уже нет hysterical  И ведь пока новости не прочитаешь - не узнаешь...ok

"Москву эта волна уже захлестнула."

to ашатан: to Serggio: to routir: to Волька Весёлкова:  (+++)
 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 20/09/2022 в 17:06

to Турист /не местный/:  Я по поводу "новостей". Только в другой теме тоже удивлена. Звонит мне родственник из Москвы и говорит:"Если все наладится ,в следующем году приедем в гости. Я тут подписался на канал новостной о Крыме .А у Вас в Севастополе слышал есть ресторан на  Мамаевом(Малаховом) кургане,там хозяйка  молодая женщина предприниматель ,  такая молодец, у нее своя винодельня,и свои виноградники там же." Я слегка обалдела,живу с рождения в городе и вот узнаю,что оказывается у нас на Малаховом кургане и  винодельня и виноградники растут!! Сказала,что уж виноградников там точно нет,а родственник мне в ответ:"как нет,она сама давала интервью и рассказывала ,что у нее все рядом прямо там.."    hysterical

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1015
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 20/09/2022 в 19:52

Кулагин и Денисов должны обогнать Москву. А Развожаев отрапортует.

Аватар пользователя Τοξοτης
постов:
103
Τοξοτης (Севастополь)
- 20/09/2022 в 20:45

Когда организации по пиару корны признают иноагентами? 

ПыСы Уведомляю любителей прыгать с бубном, уже переболели. 

Аватар пользователя Симочка
постов:
78
Симочка
- 20/09/2022 в 22:04

ну вот... Снова ковид на Форпосте))
Давайте еще одну статью о Пугачевой. Интересней обсуждение.