Новости России

«Новая искренность»: чиновник нашёл в России «жопу мира»

В следующий раз он пообещал назвать эту беду политкорректно — «ягодицами».

Служба новостей ForPost

Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков назвал российский город в Забайкалье «жопой мира». Об этом чиновник написал на своей странице в Instagram.

«Если есть в мире жопа, то это здесь», — подписал министр фото с указателем «Петровск-Забайкальский».

В постскриптуме он добавил, что «речь идёт исключительно про дороги», добавив «558 км за день, включая гравийки» и оставив неоднозначное сокращение из двух букв.

министр камчатки куманьков жопа мира

Через несколько дней министр опубликовал в Instagram ещё один пост по поводу «истерики, разразившейся в некоторых СМИ», объяснив своё высказывание о Петровске-Забайкальском «новой искренностью».

Он назвал Забайкалье потрясающим местом с красивой природой и тысячелетней историей.

«Но в части дорог в этом месте, основанном в 1789 году указом Екатерины II, действительно полные, как вы выразились, ягодицы и я это отметил как водитель, использовав соответствующий фразеологизм. В следующий раз буду более точно формулировать мысль. Так и буду писать — что дороги напоминают ягодицы, спасибо за идею. Лакировать не склонен. Считайте, что это модная нынче новая искренность, которую каждый понимает по своему», — заявил Кумарьков.

В комментариях к посту прозвучали противоположные мнения.

«У нас такие дороги, такое запустение и разруха в регионах потому что на федеральном уровне и на местах такие вот ничтожные чинуши в министерских креслах свои пятые точки протирают!» — возмутился один из пользователей.

Другие жители Забайкалья искреннего чиновника поддержали.

«Отлично напихали! Обычно чиновники поджимают хвост и начинают мямлить что-то вроде май аккаунт воз хакд. А вы молодец», — похвалили Куманькова в комментариях.

Ранее сообщалось, что советник губернатора Красноярского края Андрей Агафонов назвал своих земляков «ноющей кучей дерьма» и «плаксивым сбродом». Так чиновник отозвался на возмущение жителей Красноярска постом фигуриста Алексея Ягудина, не заметившего в городе смога от природных пожаров. В свою очередь депутат парламента Марий-Эл Владимир Кожанов заявил ветеранам, что власть от бога и её представителям надо кланяться.

Читайте подробнее: «Это вообще не русские»: за что чиновник назвал земляков «кучей дерьма»

1372
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Oberon
6879
Oberon

Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков назвал российский город в Забайкалье «жопой мира». Об этом чиновник написал на своей странице в Instagram В постскриптуме он добавил, что «речь идёт исключительно про дороги», добавив «558 км за день, включая гравийки» и оставив неоднозначное сокращение из двух букв.

ну вот из природных ресурсов перевести его в департамент транспорта. чтобы поработал на благо людей и показал, на что способен. потом уже, по утрате доверия, под зад коленом. неисправимые. принт на шкуре доставил. монтаж, наверное))))))))

sapun
9460
sapun

А, может,  именно чиновники представляют собой филейную часть общества?

Анна Сергеевна
390
Анна Сергеевна

Получается,что «ноющая куча дерьма»  несет «плаксивый сброд" ,живет в "жопе мира", при этом,должна

питаться макарошками,уложиться в 8 тыс. и ,вообще ,радоваться жизни и благодарить за нее

власть, которую нужно хвалить и почитать ...

Главное за день

Под Симферополем вырастут новые районы - «Акрополис» и «Просторы»

Первый на месте Трудовского сельского поселения, второй - в Перовском сельском поселении.
03/06/2026 15:00
129

В Крыму отменили семь пригородных поездов

Ещё четыре следуют без остановки в Джанкое.
03/06/2026 11:01
4397

В Севастополе возле Омеги хотят построить очередную гостиницу

Власти запустили общественные обсуждения по участку на Челнокова.
03/06/2026 09:02
2117

Семь человек погибли при атаке дрона на рейсовый автобус «Москва-Симферополь»

Трагедия произошла на территории Донецкой Народной Республики.
03/06/2026 08:11
5060

В Севастополе построят шестиэтажный прозрачный куб

Проекту здания на Вакуленчука дали зелёный свет.
02/06/2026 15:03
5458

В Севастополе расходы бюджета проверяет искусственный интеллект

Кого именно проверили и какие нейросети использовали, рассказали в Контрольно-счётной палате Севастополя.
02/06/2026 14:26
978
Туризм

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1077

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
17558

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1289

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
12084

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2295

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
18442