Новости России

«Новая искренность»: чиновник нашёл в России «жопу мира»

В следующий раз он пообещал назвать эту беду политкорректно — «ягодицами».

Служба новостей ForPost

Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков назвал российский город в Забайкалье «жопой мира». Об этом чиновник написал на своей странице в Instagram.

«Если есть в мире жопа, то это здесь», — подписал министр фото с указателем «Петровск-Забайкальский».

В постскриптуме он добавил, что «речь идёт исключительно про дороги», добавив «558 км за день, включая гравийки» и оставив неоднозначное сокращение из двух букв.

министр камчатки куманьков жопа мира

Через несколько дней министр опубликовал в Instagram ещё один пост по поводу «истерики, разразившейся в некоторых СМИ», объяснив своё высказывание о Петровске-Забайкальском «новой искренностью».

Он назвал Забайкалье потрясающим местом с красивой природой и тысячелетней историей.

«Но в части дорог в этом месте, основанном в 1789 году указом Екатерины II, действительно полные, как вы выразились, ягодицы и я это отметил как водитель, использовав соответствующий фразеологизм. В следующий раз буду более точно формулировать мысль. Так и буду писать — что дороги напоминают ягодицы, спасибо за идею. Лакировать не склонен. Считайте, что это модная нынче новая искренность, которую каждый понимает по своему», — заявил Кумарьков.

В комментариях к посту прозвучали противоположные мнения.

«У нас такие дороги, такое запустение и разруха в регионах потому что на федеральном уровне и на местах такие вот ничтожные чинуши в министерских креслах свои пятые точки протирают!» — возмутился один из пользователей.

Другие жители Забайкалья искреннего чиновника поддержали.

«Отлично напихали! Обычно чиновники поджимают хвост и начинают мямлить что-то вроде май аккаунт воз хакд. А вы молодец», — похвалили Куманькова в комментариях.

Ранее сообщалось, что советник губернатора Красноярского края Андрей Агафонов назвал своих земляков «ноющей кучей дерьма» и «плаксивым сбродом». Так чиновник отозвался на возмущение жителей Красноярска постом фигуриста Алексея Ягудина, не заметившего в городе смога от природных пожаров. В свою очередь депутат парламента Марий-Эл Владимир Кожанов заявил ветеранам, что власть от бога и её представителям надо кланяться.

Читайте подробнее: «Это вообще не русские»: за что чиновник назвал земляков «кучей дерьма»

1381
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Oberon
6901
Oberon

Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков назвал российский город в Забайкалье «жопой мира». Об этом чиновник написал на своей странице в Instagram В постскриптуме он добавил, что «речь идёт исключительно про дороги», добавив «558 км за день, включая гравийки» и оставив неоднозначное сокращение из двух букв.

ну вот из природных ресурсов перевести его в департамент транспорта. чтобы поработал на благо людей и показал, на что способен. потом уже, по утрате доверия, под зад коленом. неисправимые. принт на шкуре доставил. монтаж, наверное))))))))

sapun
9536
sapun

А, может,  именно чиновники представляют собой филейную часть общества?

Анна Сергеевна
390
Анна Сергеевна

Получается,что «ноющая куча дерьма»  несет «плаксивый сброд" ,живет в "жопе мира", при этом,должна

питаться макарошками,уложиться в 8 тыс. и ,вообще ,радоваться жизни и благодарить за нее

власть, которую нужно хвалить и почитать ...

Главное за день

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
2619

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2570

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6116

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6118

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4936

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3556
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4086

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4646

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1511

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
306

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5815

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993