Новости России

«Никому не нужна, лежи»: мать бросила полуголую дочку в снег

Россиянку задержали за покушение на убийство 5-месячной дочери.

Фото:
Скрин видео

В Нижнем Новгороде задержали многодетную мать, которая бросила свою пятимесячную дочь в снег. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего, сообщает Следственное управление СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, подозреваемая Анна Ю. вечером субботы, 30 ноября, положила младенца в снег и издевалась над ним, снимая происходящее на телефон.

На видео — кроха, которой нет и года, лежит на снегу почти без одежды и громко плачет.

Мать в это время снимает малышку на видео, приговаривая, что, мол, «ребёнок никому не нужен, вот и пусть лежит».

«Чё, мразь, никому не нужна? Да, лежи», — приговаривала неадекватная мамаша во время записи.

Записи с издевательствами попали на глаза одному сердобольному гражданину, он и выложил их на всеобщее обозрение.

Женщина утверждает, что сняла эти жуткие кадры, чтобы «достучаться до отца-наркомана», который никак не помогает ей с двойняшками. На видео — одна из них.

Видео: Криминал

В переписке, слитой в Сеть, женщина называет отца пятимесячных двойняшек наркоманом и признаётся, что думала отказаться от них ещё в роддоме. Но потом всё же забрала детей.

По словам соседей, они регулярно подвергаются насилию и жестокому обращению.

Анна заявила, что без помощи «задолбалась», ведь растит ещё двоих детей от другого мужчины. Это 14-летний сын и 10-летняя дочь. Всего у Анны четверо детей.

И она считает, что двоих младших детей должен забрать отец.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство» (ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Подозреваемую задержали, в ближайшее время суд решит, какую меру пресечения назначить нерадивой матери.

На беседе у следователя задержанная объяснила мотивы своих действий словами:

«Хотела славы в интернете. Это была ошибка с моей стороны».

Видео: Рен ТВ

На данный момент пострадавшая девочка находится в больнице для дальнейшего наблюдения и лечения.

О том, что эта семья в поле зрения органов опеки не попадала, заявила «Подъёму» уполномоченная по правам ребёнка в Нижегородской области Маргарита Ушакова.

По её словам, «сейчас все дети из семьи изъяты».

Власти обещали разобраться в причинах случившегося и обеспечить для детей нормальные условия жизни.

Напомним, ранее своего новорождённого ребёнка в снег кинул блогер-миллионник Сергей Косенко. Он сам опубликовал видео в интернете. За эти действия на него возбудили дело по двум статьям Уголовного кодекса.

Ему вменяют неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка и покушение на причинение тяжкого вреда здоровью. Блогер объявлен в розыск. Оправдания, что видео было монтажом, не помогли.

Главное за день

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
2841

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
426

Трамп принял решение по «Томагавкам» - но не сказал какое

Президент США заявил, что хотел бы знать о планах Украины по использованию ракет.
09:45
3
574

Зима в октябре: тысячи человек остались без света из-за живописного снегопада

Обесточены 8 населённых пунктов и 9 СНТ, в которых проживают порядка 8 тысяч человек.
11:15
0
997
Туризм

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
240

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1095

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
34
5734

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2562