Испанский нейробиолог Диего Редолар рассказал о том, почему коронавирус убивает больше мужчин, чем женщин. Как пишет «Российская газета», учёный считает, что это связано с курением.
Редолар проанализировал данные по количеству заболеваний и летальных исходов в стране: мужчины от коронавируса умирают примерно в 2,5 раза чаще женщин, а в 30% смертельных случаев у пациентов были сердечно-сосудистые заболевания. Учёный предположил, что так как у курильщиков такие заболевания встречаются чаще, существует большая вероятность, что именно курение является одной из главных причин такого перевеса.
«Существует слишком много факторов COVID-19, о которых специалисты пока не знают. Сейчас важно собрать как можно больше информации о пациентах. Должна быть какая-то переменная, которая оказывает влияние. И мы, как и некоторые другие исследователи, считаем, что это связано с курением», — заявил Редолар.
Читайте по теме: Открыт новый аномальный смертельный симптом коронавируса
Британские учёные тоже поделились своими находками относительно смертности от коронавируса: они считают, что вероятность летального исхода напрямую зависит от уровня витамина D в организме человека.
На данный момент в мире зарегистрировано более 3,7 миллиона подтверждённых случаев заражения коронавирусом. Из них более миллиона человек выздоровели, 258 тысяч погибли.
А витамина Д в Италии мало?
Мужики больше всего бояться умереть. от такой смерти. В драке-легко, от экстрима, спасая кого -то- да пожалуйста. а такая смерть выглядит не достойно.
Испанский нейробиолог Диего Редолар рассказал о том, почему коронавирус убивает больше мужчин, чем женщин. Как пишет «Российская газета», учёный считает, что это связано с курением.
Санитаром в самую заурядную больницу...Толку будет больше, чем от таких дебильных заключений...
Это теперь стиль такой у форпоста, сказать про людей что они "мрут" ?
Не перестаешь удивляться...В интернете очень много статей где четко прописано, что курильщики реже заболевают коронавирусом. Это как о пользе и вреде шоколада ... Какую статью закажете? Любой каприз за ваши деньги.