Лента новостей

Севастополь

8639
28

Нетрезвый уроженец Кавказа нарушил сразу все ПДД и заставил гоняться за собой полицию Севастополя

В итоге мужчина попытался убежать на своих двоих – но безуспешно.
ForPost - Новости : Нетрезвый уроженец Кавказа нарушил сразу все ПДД и заставил гоняться за собой полицию Севастополя
Фото: Pixabay

Финал погони, случившейся ночью на улицах Севастополя, опубликовали очевидцы в группе chp_sevastopol соцсети Instagram. Как видно на фото, полиция была вынуждена применить к нарушителю силу.

Севастополь пьяный кавказец погоня

Как рассказали в севастопольском управлении МВД, 33-летний уроженец одной из кавказских республик за рулем Лады Гранта на Капитанской улице не остановился по требованию полиции, экипаж ДПС был вынужден начать преследование.

Убегающий от погони грубо нарушал ПДД, но у перекрёстка Большой Морской и улицы Адмирала Октябрьского он оказался перед потоком остановившихся на красный свет автомобилей. Тогда водитель схватил ключи от машины, выскочил из неё и попытался убежать, но был задержан полицией.

«Как выяснилось, водитель автомобиля Лада управлял транспортным средством, имея признаки опьянения. Был освидетельствован в медицинском учреждении, факт опьянения подтверждён. Автомобиль помещён на арестплощадку», - сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД Мария Нажа.

На водителя было составлено 13 административных материалов за различные нарушения, в том числе  -  за неподчинение законному требованию сотрудника полиции об остановке, за управление автомобилем в нетрезвом виде, за выезд на встречку и движение на дороге с односторонним движением в противоположном направлении. Кроме того, мужчина проехал на знак «Въезд запрещён», не включал поворотники, а тонирововка лобового и передних стёкол оказалась темнее допустимого.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (7 голосов)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
282
Семёнович. (Севастополь)
- 16/10/2021 в 16:45

Надо его простить,это строитель балерун комплекса,а там психику подрывает через 3 месяца,для жителей аулов,от зарплаты...........

Аватар пользователя Laspie
постов:
1453
Laspie (Севастополь)
- 16/10/2021 в 16:55

Уже в соцсетях нашлись защитники от произвола полиции,дескать,чересчур грубо задержали.....

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5356
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/10/2021 в 17:15

Заернуть его в свиную шкуру и отправить бандеролью домой. Пусть порадуются родные, глядя на то чудо, которое вырастили

Аватар пользователя gevi
постов:
1746
gevi (Sevastopol)
- 16/10/2021 в 17:15

13 административных материалов за 

Ну,  аж " кругом тринадцать" !..

Хотя  заокеанскй опыт  сурового полицейского отбора по  "цветофэйсу"  показывает,  что не трезвый  джигит уже наполовину абрек  и  тд.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
794
UINSHEDOW
- 16/10/2021 в 17:15

Ё-моё, там кавказцы парня в метро втроём избили, там целый посёлок кошмарили и старушку изнасиловали и убили. У нас человека зарезали. И это только то, что новости пишут общедоступные. Теперь пьяные джигиты за рулём...не кажется что может пора просто соц. пакет нормальный и зарплату достойную своим платить. А не возить гастарбайтеров всё у себя разваливших и прогонявших из своих республик именно русских, не возить их как дешёвую раб. силу. 

Хотя зажравшемуся чинуше или "бызнэсмэну" это по барабану. Это не его детей избивают, режут, насилуют. Ничего не имею против разных национальностей. Но блин не умеете себя вести, вон отсюда. У нас и своих дегенератов хватает. Зачем нам чужие гопники? Тут свои нехило кошмарят.

Аватар пользователя Банщик
постов:
22276
Банщик
- 16/10/2021 в 17:16

водитель схватил ключи от машины, выскочил из неё и попытался убежать

Вот дурак.Нужно было хватать справку из дурдома...smile

Аватар пользователя Solominka
постов:
687
Solominka (Севастополь)
- 16/10/2021 в 17:25

Шакал трусливый.

водитель схватил ключи от машины, выскочил из неё и попытался убежать.

 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
803
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 16/10/2021 в 18:08

    На  "Родине"  Шерлока  Хомса ... согласно "ДОРОЖНОГО  КОДЕКСА  ВЕЛИКОБРИТАНИИ" ... за - " Вождение в пьяном виде или под воздействием наркотиков или с большим содержанием алкоголя; или отказ предоставить образец для анализа" - положен штраф =  £ 5 000   ( фунтов стерлингов) ... или по курсу на сегодняшний день = 488 864  рублей..! 

    Вот , когда у нас , в России, как и в туманном Альбионе , будет такой же штраф  под  ПОЛМИЛЛИОНА рублей - за езду в состоянии сильного алкогольного опьянения или под воздействием наркотиков... тогда может и будет мало-мальски порядок на дорогах !

Аватар пользователя Евгений1
постов:
230
Евгений1 (Севастополь)
- 16/10/2021 в 18:11

Свидетельница по делу об инциденте с кавказцами у метро «Текстильщики» стала обвиняемой по делу, ее обвиняют в брани в общественном месте, об этом она рассказала в СМИ.

«Я реально в шоке. Я хотела помочь, а теперь я обвиняемая», – сказала Ольга. 

«Меня три полицейских-женщины хватали за руки, тащили в кабинет. Я на стрессе, на эмоциях, говорила: «Вы что творите!» Потом сказали, что будут производить опись содержимого моей сумки и изъятие всего, включая телефон. Я отказалась отдавать им личные вещи. Ну тогда, стали они говорить, вы будете здесь находиться двое суток для выяснения вашей личности», – рассказала собеседница.

Согласно данным следствия, 12 октября в вагоне метро, ехавшего от «Волгоградского проспекта» до «Текстильщиков», несколько агрессивных мужчин приставали к женщине. За нее вступились другие пассажиры, началась драка.

Интересно рассуждает россиянка. yakВзяла и обидела "бородатых братьев". Теперь придётся отвечать по всей строгости закона. Да здравствует самый гуманный в мире суд! Так и живём в условиях "бородатого геноцида".  

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5798
Алексей Процко (Севастополь)
- 16/10/2021 в 18:17

Я лайкнул, потому что согласен, но обращаю ваше внимание, что "согласно кодексУ", а не "кодексА".
to Иллюзионистъ:  

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 16/10/2021 в 18:23

ВСЁ секретно:(уроженец одной из Кавказских республик)

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
529
Hungry Cat (Sevastopol)
- 16/10/2021 в 18:50

Самое страшное - никто даже в самом страшном сне не может себе преставить, чтобы русские так себя нагло  вели в этих неназванных "республиках" по той простой пичине, что расправятся с ними, с русскими, мгновенно.

Зато нам постоянно впаривают - "Вы должны с пониманием относиться к тому, что эти "гости" ведут себя так, как хотят - надо понять и простить, у них так живут! Будьте толерантны."

Все должны быть равны перед законом.

Аватар пользователя Белый человек
постов:
16
Белый человек (Севастополь)
- 16/10/2021 в 19:05

Что дружно скажем НЕТ приезжим из средей азии и кавказа или будем ждать, когда в Севастополе будет как в Москве?

Аватар пользователя Atlas
постов:
92
Atlas (Sevastopol)
- 16/10/2021 в 20:47

с поворотниками погорячились

их в этом городе ни кто не использует

Аватар пользователя Дава
постов:
5
Дава (У Чёрного моря)
- 16/10/2021 в 23:27

нарушил сразу все ПДД

На водителя было составлено 13 административных материалов

Не знал, что наше ПДД из 13 правил. 

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
356
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 16/10/2021 в 23:30

to Atlas:  

с поворотниками погорячились

их в этом городе ни кто не использует

Насчёт поворотников - чушь. Да и  "никто" - это одно слово, а не два.

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
407
я из СССР 2.0
- 16/10/2021 в 23:47

обгадился джигит как жаренным запахло, сыклом оказался...

Аватар пользователя Atlas
постов:
92
Atlas (Sevastopol)
- 16/10/2021 в 23:53

граматей))) 

to Atlas:  с поворотниками погорячилисьих в этом городе ни кто не используетНасчёт поворотников - чушь. Да и  "никто" - это одно слово, а не два.

 

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2462
SANDRIN (Севастополь)
- 17/10/2021 в 5:52

to Hungry Cat:  
 
Самое страшное - никто даже в самом страшном сне не может себе преставить, чтобы русские так себя нагло  вели в этих неназванных "республиках" по той простой пичине, что расправятся с ними, с русскими, мгновенно.

 Извините, но русские не уподобляются дикарям по причине менталитета, а не из-за страха расправы. Про отдельные случаи я не говорю.

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2462
SANDRIN (Севастополь)
- 17/10/2021 в 5:56

to Некультурный кластер:  
ВСЁ секретно:(уроженец одной из Кавказских республик)

 Толерантность прививают. О них или хорошо, или обтекаемо. 
05 регион.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 17/10/2021 в 8:42

Почему нет ФИО водителя и фото ?

Страна должна знать этих героев в лицо! 

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
386
кирилл удовенко (Севастополь)
- 17/10/2021 в 16:00

 

   
    На  "Родине"  Шерлока  Хомса ... согласно "ДОРОЖНОГО  КОДЕКСА  ВЕЛИКОБРИТАНИИ" ... за - " Вождение в пьяном виде или под воздействием наркотиков или с большим содержанием алкоголя; или отказ предоставить образец для анализа" - положен штраф =  £ 5 000   ( фунтов стерлингов) ... или по курсу на сегодняшний день = 488 864  рублей..!     Вот , когда у нас , в России, как и в туманном Альбионе , будет такой же штраф  под  ПОЛМИЛЛИОНА рублей - за езду в состоянии сильного алкогольного опьянения или под воздействием наркотиков... тогда может и будет мало-мальски порядок на дорогах !

 Давно говорил,что необходимо изымать автотранспортное средство(не важно,кому оно по документам принадлежит,потом хозяева авто в суде сами будут  разбираться с нарушителем,требуя полной компенсации ),за рулём которого находился нарко-алкоголик и продавать его с аукциона ,по цене не ниже рыночной стоимости!!!! Вот тогда то может призадумаются "бедные и богатые ",во сколько им обойдётся поездка !(взятки  нечесные  ххх  тоже будут брать не маленькие за "отмазку",пока их самих не словят zzz,которые пристальнее начнут отслеживатьххх hysterical) Простое решение в виде лишения прав (да хоть на 100 лет лишайте!)проблему давно не решает,так как  данное лицо опять выпьет и сядет за руль.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1823
Топотушка (севастополь)
- 17/10/2021 в 20:27

Кауказ рулит! Горцы натягивают полицию всех федеральных городов! Теперь и в Севастополе...

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
803
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 17/10/2021 в 23:02

 

Я лайкнул, потому что согласен, но обращаю ваше внимание, что "согласно кодексУ", а не "кодексА".to Иллюзионистъ:  

to Алексей Процко

Вот два предложения с разных технических и учебных описаний ( руководств, учебников), которые поясняют правила с "согласно":

1). "БЫЛ ВЫВЕДЕН ПРИНЦИП,СОГЛАСНО КОТОРОМУ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ПИКСЕЛОВ ОЗНАЧАЕТ БОЛЕЕ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ "

Цитата дана без изменений, имеется ошибка в пунктуации. Вдумайтесь: во-первых, из-за выведенного принципа - более высокое качество? А должно быть: из-за большего количества - выше качество. Во-вторых, слово "означает" используется вместо "считается". Не может такого быть, что согласно принципу большее количество считается более качественным. Несуразица.

Этот пример лишь для того, чтобы показать, что предложения с "согласно" часто бывают корявыми.

2). Далее , привожу пример цитаты задачи из учебника  по правоведению в ВУЗах :

ПЕРВАЯ ЦИТАТА : "Она потребовала защиту от кредиторов, согласно закона о банкротстве ..."

ВТОРАЯ ЦИТАТА: « ... согласно действующего законодательства .»
 

Вдумайтесь: если "согласно" используется как "следуя", то это значит, что защита от кредиторов уже действует. но не в той мере, в какой необходимо. А вот если будет "согласно закона", то есть под "согласно" имеется в виду  - "на основании" ( !!!!!!!!!!!!!!!) , то всё становится на места.

Ещё долго общественность будет путаться с "согласно", потому что сама себе насоздавала "кривых" правил... 

Аватар пользователя dl77
постов:
1356
dl77 (Первопрестольная)
- 18/10/2021 в 6:25

"Уроженец Кавказа". Пытаюсь понять, как перевести эту фразу. Даже к соварю Ушакова обратился. Если, скажем, человек родился в одной деревне, а в возрасте 1,5 лет его перевезли в другую деревню, то он все равно считается представителем первой деревни. То есть, имеет значение, что в первой деревне он родился, а то, что его воспитали во второй - значения не имеет. Как то так. Я этим словом никогда раньше не пользовался. С точки зрения биологии или экономической статистики такие слова смысла не имеют. Скорее, это имеет отошение к статистике МВД.

Аватар пользователя Turn
постов:
35223
Turn ()
- 18/10/2021 в 6:56

У себя так дома они себя не ведут Ловить уродов и воспитывать на Фиоленте

Аватар пользователя sergei67
постов:
279
sergei67 ( севастополь)
- 19/10/2021 в 9:20

отправлять обратно туда откуда приехал и по возможности больше их не пускать всех кто оттуда

Аватар пользователя rjnz
постов:
1684
rjnz (Балаклава)
- 19/10/2021 в 9:20

Интересно, а на медосвидетельствование он дал согласие сам? А то невменяемую студентку, убившую 5 машин, спрашивали.