Новости Севастополя

Нетрезвый гость Севастополя напал на полицейского и пострадал

Но теперь сотрудника полиции обвиняют в покушении на убийство.

Служба новостей ForPost

Сотрудника севастопольской полиции, который был вынужден отбиваться чем придется от агрессивного мужчины в парке, намерены судить за покушение на убийство.

Как сообщают многочисленные публикации в социальных сетях, инцидент произошёл в сквере на улице Хрусталёва, через который следовал полицейский, находясь не при исполнении – проще говоря, в свой выходной. Мужчине с признаками опьянения, который отдыхал на парковой скамейке вместе со своей дамой, показалось, что полицейский прошёл мимо без уважения. И это стало достаточно причиной для нападения, в ходе которого напавший получил травмы.

Собственные источники ForPost в экстренных службах добавили ряд деталей. Инцидент имел место в ночь на 25 августа, и как подтверждают свидетели, в том числе дама агрессивного кавалера, конфликт спровоцировал именно пьяный гражданин. Причем в ходе нападения на полицейского использовались не только руки и ноги, но и подвернувшиеся под руку камни, а также дубина.

После безуспешных попыток привести гражданина в чувство гуманными средствами, в некий момент полицейский выставил вперёд нож и предупредил, что намерен использовать и это средство. Пьяного мужчину это не остановило, он ринулся вперед и предсказуемо получил то, что в дальнейшем было охарактеризовано как «непроникающее колото-резанное ранение передней поверхности грудной клетки» и «легкий вред здоровью».

Сотрудник полиции сам вызвал медиков, которые доставили пострадавшего в больницу и подтвердили – рана неглубокая, а пациент пьян. Попутно выяснилось, что это не первое конфликтное пересечение пострадавшего с полицией. Правда, в тех случаях причиной была не драка, а хранение наркотиков в крупном размере и грабёж.

Тем не менее, следком возбудил уголовное дело, усмотрев в действиях сотрудника полиции «покушение на убийство» агрессивного гражданина.

Официальных комментариев произошедшего от правоохранительных органов на данный момент нет

Ранее Гагаринский суд Севастополя оштрафовал пьяного гражданина, который забрался в «Херсонес Таврический» через забор и вступил там в драку с сотрудниками Росгвардии.

Николай Сведски

3452
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
||
Обсуждение (16)
ЛаскаВластах
794
ЛаскаВластах

При исполнении царь и бог, а не при исполнении даже для своих никто.. Для кого пишутся дибильные законы, в особенности при самообороне?

Mechanic 07
635
Mechanic 07

Во как интересно. Как интересно трактуют законы в СК. Интересно, а сами следователи СК когда проводят физподготовку согласно плана и отработку приёмов самообороны, а при аттестации требуется зачет по физическому отражению нападения.  Или ... Ну понятно вообщем

Volunteer
88
Volunteer

Откуда же, интересно, этот гость к нам пожаловал? Давайте догадаемся: наркота, грабеж,  нападения по ночам. Из Норвегии, надо полагать.

Mechanic 07
635
Mechanic 07

В советское время , на охрану общественного порядка , содействия милиции , согласно законов , заступали военные патрули МО в городе. Старший патруля был вооружён табельным огнестрельным оружием, а патрули- штык-ножом. Так вот что, этот нож только так весел? Интересные люди в СК.

lioton
72
lioton

Тем не менее, следком возбудил уголовное дело, усмотрев в действиях...

Я против! Отпустить и наградить добропорядочного товарища полицейского! А то быдло пьяное под суд!

seva zelay
2849
seva zelay

lioton,

Судя по описанному, то " .......  пьяное" из тех краёв которое не подпадает под наказание и им всё можно. Можно требовать "уважение", лезгинку танцевать где попало, угрожать людям расправой и бить наших женщин, даже ногами.

Страшно подумать, если бы на месте полицейского оказался обычный гражданин...

Свободу полицейскому и наградить за охрану общественного порядка во вне служебное время!

UINSHEDOW
2955
UINSHEDOW

Аркаим,

Холодное оружие имеет чёткие критерии. Далеко не всё подходит под них. Ножи не исключение.

эдвард59
1232
эдвард59

Аркаим,

Ну так у этого пьяного или обдолбанного придурка тоже может быть ствол, приобретённый на вполне законных основаниях. Дуэли что ли будут организовываться. Так что тут дело тонкое, требует тщательной разработки закона. Хотя сейчас вроде бы есть закон о защите жилища, тут со всех имеющихся в доме легальных стволов можно палить по врагу.     А полицейский судя по посту прав, нам же не указали что его нож-это ХО. Не понятно другое, почему именно нож, почему не эл\шокер, не газовый баллончик или ствол газо\стрел, ну та же дубина наконец. Хотя дело выбора самозащиты сугубо  личное, что было под рукой , то в ход и пошло. Раз использовал  нож, значит достали его серьёзно.

Остряки
7898
Остряки

Аркаим,

Полицейского необходимо отпустить и разрешить им с собой в свободное время носить оружие, так как любой полицейский обязан вступить в схватку с преступником в любом своем состоянии. Пневмат не желательно держать с проколотым и не использованным баллончиком, так как резинки быстро выйдут из строя и воздух выйдет потихоньку, тогда ваш пистолет будет сравним разве что с камнем. Придется на глазах накручивать ручку чтобы проколоть баллон, а если зажим под ключ? Можно купить армейский штык нож марки ШНС 001, который имеет сертификат, что не является ХО, а клеймо на клинке не разглядит даже самый глазастый горный орёл, лучше конечно ходить с казацкой шашкой это очень стильно и красиво или ездить на электро скутере чтобы легко уйти от погони. Да ещё есть трости в клинком внутри, желательно сертифицированную, чтобы легко доказать, что оружие не применялось в целях самообороны и носилось с собой в полное на законных основаниях.

Мелита
3225
Мелита

Остряки,

Ой, как много интересного узнала......

Остряки
7898
Остряки

Аркаим,

Свободный человек конечно имеет право на защиту. Но к сожалению у неадекватнов появятся нарезные стволы быстрее чем у законопослушных граждан, и как в песне, опять же победит кто первый воспользуется этим оружием, как правило неадекват. Не все в этом мире воины и бойцы. В неумелых руках, пистолет ещё может и навредить. Как то у вас по-пугачевски получается вольный человек у кого дубина, да пистолет. Это уже не вольный человек, а бандит.

Но толстая Кармен достала первой свой "кольт"...И над столами в морге свет включили. 

igorlv
800
igorlv

Мужчине с признаками опьянения, который отдыхал на парковой скамейке вместе со своей дамой, показалось, что полицейский прошёл мимо без уважения.

 

пьяный мужчина -Бахтияр, судимый за наркотики и грабёж

Мелита
3225
Мелита

То есть, сдачи давать нельзя. За сдачу тебя посадят. Нужно стоять и с радостью получать удары дубиной. Замечательные законы.

ВладиславЗога
126
ВладиславЗога

         Охренеть просто!!!!!

Prigovor
76
Prigovor

Эти забулдыги заполонили наш город. Чистить нужно. Куда не плюнь сидят бухают, к людям пристают. 

Когда уже площадь 50-ти летия очистят от этих .........?

Oldcool
390
Oldcool

Самообороняться ножом весьма чревато т.к. если в схватке перерезать артерию даже на руке, то нападавшего это не остановит и он будет лезть дальше. Через несколько минут ему станет плохо и если хотя бы в это время не наложить ему жгут, то приехавшая пусть через 20 минут скорая уже ничего сделать на сможет. Труп есть и пойдет долгая тягомотина с выяснениями пределов необходимой самообороны, не оказания помощи потерпевшему и т.д. и т.п. 

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
221

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
1582

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4249

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5029

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2924
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
1742

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6118

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3055

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6397

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5924

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2765